Перейти к содержанию
Авторизация  
iriша

Оптимизация высшего образования, технари и гуманитарии

Рекомендуемые сообщения

@Ники, да ладно обижаться. :) Я просто чистый гуманитарий и поэтому для меня все точные дисциплины- высший пилотаж.

Хорошего дня!

Изменено пользователем Irochkina

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Другое дело что у "технарей" мозги устроены так , что при необходимости они и историю выучат
ой, я вас умоляю ))) не все и не всегда :) при необходимости и гуманитарии что хошь выучат :) так что все относительно.

В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу новости про присоединение к Бауманке, думаю будет филиал. Вон в каждом городе есть филиал Московского открытого...

Другое дело, что я писал дипломы студентам других ВУЗов(МАИ, МЭИ, МАДИ) и разница в уровне знаний, требований и объемов работ весьма огромна. Так что будет интересно посмотреть что станет с филиалом, только название поменяется или начинка тоже.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

при необходимости и гуманитарии что хошь выучат
О чем спор? У гуманитариев и технарей совершенно разный склад ума. И не надо никого унижать! Гуманитарию никогда не понять физику и сопромат... соответственно он и не выучит... А технарю очень тяжело зубрить историю и общагу... Это знаю по себе, я технарь... студент 80-х.... Учились тогда сами, зубрили историю, политэкономику, философию, марксистко-ленинскую теорию... приходилось все это учить, иначе сессию не сдать... а физику, математику, сопромат понимать нужно, просто вызубрить их невозможно.... Так что спор вечный этот никогда ни к чему не приведет...
  • Нравится 5

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я писал дипломы студентам других ВУЗов

Покупают дипломы шельмы? )))


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я сужу по уровню начала 90-х. Тогда всё правильно было. Плохо, что ФЭСТ деградирует...

Уже не деградирует - дальше некуда. Вообще еще в середине 90-х началось, если не деградация то застой. Плюс отрыв от "производства" когда "базовые" предприятия отпихнулись от участия в подготовке.

 

А ведь когда-то в "бауманских" учебниках (не методичках, а именно учебниках, базовых для некоторых курсов) нормальным делом было написать благодарность лестеховским преподам за помощь в разработке и рецензировании.

  • Нравится 3

Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, я вас умоляю ))) не все и не всегда :) при необходимости и гуманитарии что хошь выучат :) так что все относительно.

нет - не смогут , там по-другому мысли идут :ребенок технарь на контрольной : меня учили так , пожалуй так и сделаю, ребёнок гуманитарий: меня учили так , но кто сказал что мой способ хуже.

И не надо говорить , что кто то умнее или глупее , просто разный способ применения информации и знаний( вот гуманитарий с техническим образованием небось Путину и подсуропил с запуском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

при необходимости и гуманитарии что хошь выучат так что все относительно.

Ничего тут относительного нет. Тут не учить, а понимать нужно и в этом главная загвоздка. Память натренировать возможно, а вот соображалку практически нереально. Поэтому технарь, хоть и с тошнотой ))), но гуманитария подвинет, а гуманитарий технаря не сможет. 

  • Нравится 5

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что касается присоединения МГУЛа к МГТУ или правильнее сказать создание на базе МГУЛа Мытищинского филиала МГТУ. Мне вот немного это странно. ФЭСТ понятно, прямо родственное для Бауманки, а лесные факультеты? Переживаю, что из- за " непрофильности" их будут задвигать и в конечном итоге просто уйдут. Может- быть целесообразнее было бы с каким- то более подходящим по профилю слиться? Или я зря волнуюсь?


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Переживаю, что из- за " непрофильности" их будут задвигать и в конечном итоге просто уйдут. Может- быть целесообразнее было бы с каким- то более подходящим по профилю слиться? Или я зря волнуюсь?

Вот это и главное. все переживают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

ФЭСТ понятно, прямо родственное для Бауманки, а лесные факультеты

Собственно "лесных" там одна специальность осталась, плюс ландшафтный дизайн. Все остальное - машиностроительный и технологический профиль. Он стандартный для большинства филиалов бауманки, так что тут никаких проблем. В принципе был вариант с МАМИ, но они видимо и так объелись, плюс их в марте реорганизовали в политех, там хватает и своих проблем.

 


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Поэтому технарь, хоть и с тошнотой , но гуманитария подвинет, а гуманитарий технаря не сможет.

Почему с тошнотой?

Знаю (лично) двух кин-ов с техническим образованием, историческое -только аспирантура.

"филолога" с дипломом МИРЭА не берем - у него диссертация "побочный продукт" работы по распознаванию речи.
А вот обратной ситуации как-то не встречалось ;))

  • Нравится 1

Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Почему с тошнотой?

Я там смайл специально поставил. Хотя для некоторых технарей - это действительно  :crazy:  )))


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот обратной ситуации как-то не встречалось )

Хорош гуманитариев кошмарить. Человеку все подвластно. Даже реки вспять... Я чистый гуманитарий, гуманитарнее не бывает, но первое образование техническое. Никакой " тошноты", каждый экзамен как на Эверест. Зато каждый сданный- победа, кайф просто. Потому что против природы. Не жалею вообще, что на механическом факультете училась, уверена, что мозг развивался будь здоров. Хотя конечно особых успехов не было, так для себя. Да, даже в межвузовских олимпиадах участвовала по электротехнике. )))

Собственно "лесных" там одна специальность осталась, плюс ландшафтный дизайн. Все остальное - машиностроительный и технологический профиль. Он стандартный для большинства филиалов бауманки, так что тут никаких проблем.

 

Если так, то отлично. Надеюсь, что уровень образования повысится.

Кстати, преподаватели МГУЛа тоже нервничают. Конкуренции боятся? Берут же за зачеты и экзамены. Как не стыдно. Чему подрастающее поколение учат...

Изменено пользователем Irochkina

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, может уровень Лестеха  хотят подтянуть к уровню Бауманки? Я вот училась в МАИ, а одноклассница моя в Тульском политехе. Уровень преподавания и программа обучения совсем разные. Я еще на 4м курсе учила сопромат, а они на 2м его уже сдали. И нас по большей части учили учиться, компьютеризация тогда только начиналась, пользоваться справочной литературой, уметь поставить задачу и нащупать подходы к решению и т.д. Дай Бог!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×