Перейти к содержанию
Авторизация  
iriша

Оптимизация высшего образования, технари и гуманитарии

Рекомендуемые сообщения

Господа форумчане, а что изменилось в связи с этим событием  в альма матер? Кто в курсах? Дипломчики  стали выше ценится.

МГУЛ стал филиалом Бауманки с 12 апреля. Повезло МГУЛ, не повезло МГТУ  :???:

Не слух уже, а  подтвердившийся факт   . Отсюда   http://mgul.ac.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Повезло МГУЛ, не повезло МГТУ

МГТУ повезло в плане мест в общежитии и нового корпуса, МГУЛ не повезло тем, кто не учился: думаю, что дороже станет покупать курсовые и прочее. На форуме Бауманки очень нелицеприятные отзывы о присоединении вообще и о студентах МГУЛ в частности: мы значит потом и кровью, а вы дипломы Бауманки нахаляву и типа раньше сам диплом МГТУ был гарантией хорошего трудоустройства и пр., теперь влились люди совсем с другим уровнем подготовки.

Думаю, что больше всего о " закручивании гаек" надо переживать ФЭСТу. Что Бауманке до лесных факультетов? А вот " Прикладная математика" и другие специальности ФЭСТа очень даже близки и есть кому поэкзаменовать и что поэкзаменовать.

Покажет время кому и в чем повезло. У МГУЛ будут вроде дипломы Мвьищинскогр филиала МГТУ им. Баумана. Все равно же филиала...

  • Нравится 1

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не чего удивительно что объединили.

 

Правдинский лес техникум поглотил пту 54.

Изменено пользователем igor8443

Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не чего удивительно что объединили.

Оптимизация. Туды её в качель...


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Правдинский лес техникум поглотил пту 54.

он уже пушкинский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оптимизация. Туды её в качель...

реформа. понимаю про начальное и среднее звено, но вышка каким тут боком?????

 

я же боюсь с кем РГУТИС тогда сольют))))))))))))))))))))) наверно с Перловским.

Изменено пользователем igor8443

Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

же боюсь с кем РГУТИС тогда сольют)))))) наверно с Перловским.

Да, удар по престижу какому- то ВУЗу будет нанесён конкретный.)))

  • Нравится 2

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Думаю, что больше всего о " закручивании гаек" надо переживать ФЭСТу. Что Бауманке до лесных факультетов?

А чего ФЭСТу переживать? Там и так всегда на уровне был учебный процесс. Помню, за что нам светил банан,  "деревяшкам" ставили пять...

  • Нравится 2

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там и так всегда на уровне был учебный процесс. Помню, за что нам светил банан, "деревяшкам" ставили пять...

 

" Деревяшек" я так понимаю вообще в расчёт никто брать не будет. Имела ввиду некоторую разницу в уровне того же ФЭСТа и Бауманки. На ФЭСТе сейчас не особо высокий уровень, как бы не было это грустно. Преподавать некому. В этом году умер Сигал и 3 курсу дали магистра 1- ого курса. Из группы в 15-20 человек действительно учатся и способны " тянуть" этот самый учебный процесс 4-5 человек от силы. Вот поэтому я и написал, что студентам ФЭСТа придёться нелегко. Потому что им, как никому другому, придёться доказывать свою так сказать профпригодность. Дочь говорит, что, почитав даже форум (!) можно понять разный уровень студентов: как пишут, как излагают мысли. И на ФЭСТ очень низкий проходной балл.

Лично я не переживаю, потому что моя " тянет" и повышение уровня преподавания и " спроса" лично ей только на руку. :)

Изменено пользователем Irochkina

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

На ФЭСТе сейчас не особо высокий уровень, как бы не было это грустно. Преподавать некому.

Я сужу по уровню начала 90-х. Тогда всё правильно было. Плохо, что ФЭСТ деградирует...

  • Нравится 2

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Студенты начала 90-х- последние из могикан
сфига ли? училась в 2000-х и аналогично было. только химию не учила... так как историком была. Так что не надо грязи... да и нынешнее поколение не хуже.

*(Гесиод 720 лет до Р. Х.) : «Я утратил всякие надежды на будущее нашей страны, если современная молодежь возьмёт в свои руки бразды правления, ибо эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна!»


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сфига ли?

Вот- вот, я об этом. )))

Шучу. Каждому поколению кажется, что оно- самое- самое. Так было, есть и будет. Но вот лично я думаю, что высшее образование каких- нибудь 70- х было круче, говоря современным языком, образования тех же 90- х, не говоря уже 2000 и дальше. В общей массе.

И простите, но история и сопромат- несравнимые вещи... )))

  • Нравится 5

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И простите, но история и сопромат- несравнимые вещи

это щас к чему? что кто умнее, а кто-то дурак? в данном случае сравнение не корректно. Вы историю выучить попробуйте и сдать потом, одни французские революции чего стоят.  Просто каждому свое!

Наверное нужно немного уважительнее относиться к другим... хотя наверное вас этому не учили :) 

Изменено пользователем Ники
  • Нравится 2

В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот- вот, я об этом. )))

Шучу. Каждому поколению кажется, что оно- самое- самое. Так было, есть и будет. Но вот лично я думаю, что высшее образование каких- нибудь 70- х было круче, говоря современным языком, образования тех же 90- х, не говоря уже 2000 и дальше. В общей массе.

И простите, но история и сопромат- несравнимые вещи... )))

ну знаете ли конечно не сравнимые : кому что легче - кому-то выучить все даты и события , а кому то таблицу интегралов .

А если вспомнить юристов с их кодексами , а медиков с анатомией

Другое дело что у "технарей" мозги устроены так , что при необходимости они и историю выучат , но оно им и не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×