Перейти к содержанию
Авторизация  

Рекомендуемые сообщения

Мой родился 3950,диабет был,но при беременности официально диагноз нигде не зафиксирован.Наверное, все-таки,диабет не зависит от веса ребенка,ведь диабет беременных-это гормональное нарушение,перестройка организма бесследно не проходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Полезно.

Подскажите, а 11 корпус -это где - смотрю yandex карты - и не понимаю (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Полезно.

Подскажите, а 11 корпус -это где - смотрю yandex карты - и не понимаю (((

 

Как заходите на территорию ЦРБ - налево до конца, в него и упрётесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я делала по настоянию врача из ЖК, т.к. у меня вес большой был до беременности. Хотя и не было у меня сахара никогда повышенного и анализы были всегда в норме. Я думаю, что просто перестраховывалась. Я не хотела делать, посоветовалась с эндокринологом своим, она сказала - сделай, хотя особой нужды в этом не вижу.

Уточнила у своего врача в нашей ЖК, они по прежнему назначают сей тест только если сахар больше 5,5... вот... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уточнила у своего врача в нашей ЖК, они по прежнему назначают сей тест только если сахар больше 5,5... вот... 

видно по-разному, у меня меньше 5, мне назначили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

видно по-разному, у меня меньше 5, мне назначили

Вот и у меня сахар в норме был. Мне назначили именно из-за большого веса.


samuta.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

елки-палки как же хорошо, что родила 6 лет назад....кровь-моча и узи по желанию и все свобода раз в месяц заходи если время есть......а тут уже не знают что и придумать....на фига это все надо-то??! я понимаю, если проблемы или беспокоит что-нить, но всем подряд для чего?! еще скрининги какие-то....офигеть...у меня невестка беременная (москвичка), периодически интересуется как у меня было, мы с мамой ржем.....грим, нас так не мучали....одних узи уже штук 5 сделали....

Изменено пользователем Demid

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

елки-палки как же хорошо, что родила 6 лет назад....кровь-моча и узи по желанию и все свобода раз в месяц заходи если время есть......а тут уже не знают что и придумать....на фига это все надо-то??! я понимаю, если проблемы или беспокоит что-нить, но всем подряд для чего?! еще скрининги какие-то....офигеть...у меня невестка беременная (москвичка), периодически интересуется как у меня было, мы с мамой ржем.....грим, нас так не мучали....одних узи уже штук 5 сделали....

этот тест не всем назначают. я вот в этот раз тоже делала.и не жалею. и узи делала не 4 раза,а больше. но зато ходила спокойная что все нормально.Но это если реально есть причины для беспокойства.

И я жалею что 6 лет назад я наблюдалась только в жк и меня на все эти процедуры,даже ктг,врач не отправляла.

Изменено пользователем Симпапуля

Лапочка-сынуля Артурчик 14.10.2010

Дочурка Алинка-Малинка 16.07.2015

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

добрый день, у меня история с глюкозотолерантным тестом только в самом начале, но хочу поделиться мыслями и выводами.Был на тот момент 3й месяц беременности, сдаю кровь из пальца на сахар, результат 5,8, отправляют на пересдачу. Дело было летом, ела все подряд и на ночь дыньку, арбузик , виноградик. При пересдаче результат показал натощак 5,4. У меня свой глюкометр, импортный, в процедурном ноу нейм, но тоже как ни странно - глюкометр, что меня удивило, т.к. всегда думала, что они(врачи, лаборанты) как-то более профессионально анализируют, лабораторно. Выхожу из кабинета, сажусь ,получаю результат на своем - 4,8. На мой вопрос, почему результат разный, получаю ответ, что он никогда не будет одинаковым, ибо глюкометры разные.(!!!!) Я говорю, " Вы понимаете, что сейчас мне поставят гестационный диабет и погонят на глюкозотолерантный тест", на что получаю ответ "да бросьте.." Естественно, я пошла в инвитро и сдала кровь из вены, одновременно замерив своим глюкометром из пальца. Результат одинаковый - 4,4. Прихожу к эндокринологу и рассказываю всю эту историю. На что она мне говорит - ну я же не могу игнорировать нашу лабораторию, а по ее результатам нужен глюкозотолерантный тест. Я отказалась и спросила, так как же сдавать анализ в лаборатории, чтобы он их устроил. "Голодайте накануне, пейте только воду..." Короче говоря, для правильной постановки такого диагноза нужна кровь из вены, а не из пальца. Имейте это в виду, дорогие женщины. Надеюсь, кому-то эта информация поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

добрый день, у меня история с глюкозотолерантным тестом только в самом начале, но хочу поделиться мыслями и выводами.Был на тот момент 3й месяц беременности, сдаю кровь из пальца на сахар, результат 5,8, отправляют на пересдачу. Дело было летом, ела все подряд и на ночь дыньку, арбузик , виноградик. При пересдаче результат показал натощак 5,4. У меня свой глюкометр, импортный, в процедурном ноу нейм, но тоже как ни странно - глюкометр, что меня удивило, т.к. всегда думала, что они(врачи, лаборанты) как-то более профессионально анализируют, лабораторно. Выхожу из кабинета, сажусь ,получаю результат на своем - 4,8. На мой вопрос, почему результат разный, получаю ответ, что он никогда не будет одинаковым, ибо глюкометры разные.(!!!!) Я говорю, " Вы понимаете, что сейчас мне поставят гестационный диабет и погонят на глюкозотолерантный тест", на что получаю ответ "да бросьте.." Естественно, я пошла в инвитро и сдала кровь из вены, одновременно замерив своим глюкометром из пальца. Результат одинаковый - 4,4. Прихожу к эндокринологу и рассказываю всю эту историю. На что она мне говорит - ну я же не могу игнорировать нашу лабораторию, а по ее результатам нужен глюкозотолерантный тест. Я отказалась и спросила, так как же сдавать анализ в лаборатории, чтобы он их устроил. "Голодайте накануне, пейте только воду..." Короче говоря, для правильной постановки такого диагноза нужна кровь из вены, а не из пальца. Имейте это в виду, дорогие женщины. Надеюсь, кому-то эта информация поможет.

я опытным путем еще лет 5 назад до этого дошла, тоже самое с мочей, то  бактерии, то белок найдут, в другой лаборатории пересдаешь, всё в норме, зато терапевт и гинеколог в жк при деле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже слышала, что сейчас его всем делают.

 

Я делала на этой неделе в среду в Ивантеевке, в обычной поликлинике. С собой 200 мл воды (теплой лучше чтоб растворялась глюкоза), 75 гр глюкозы (продается по рецепту врача, 230руб), ложку для мешания.

 

в 7:50 берут кровь из пальца, после чего разводишь глюкозу в воде и выпиваешь

 

в 9:00 - кровь из пальца берут второй раз

 

в 10:00 - кровь из пальца берут в третий раз.

 

 

Я такой тест делала, когда обследовалась год назад, но тогда у меня сахар крови был 6. А сейчас и не сдавала, просто набрала вес, и все время кушать хочется ) Мне не сложно сдать, лишь бы на благо.


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@C@tRiN,ежегодно после рождения ребенка делаю этот тест, кровь всегда берут из вены.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

елки-палки как же хорошо, что родила 6 лет назад....кровь-моча и узи по желанию и все свобода раз в месяц заходи если время есть......а тут уже не знают что и придумать....на фига это все надо-то??! я понимаю, если проблемы или беспокоит что-нить, но всем подряд для чего?! еще скрининги какие-то....офигеть...у меня невестка беременная (москвичка), периодически интересуется как у меня было, мы с мамой ржем.....грим, нас так не мучали....одних узи уже штук 5 сделали....

я например скрининг или что то типа этого тогда было ..делала 13 лет назад.оч правильный анализ нужный.

  • Нравится 1

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я сейчас вот не сдавала ГКТ. в нашей жк сказали - только по показаниям у кого сахар завышен. а репродуктолог из ЦИРа велела сдать кровь на гликированный гемоглобин и по его рез-ту тоже сказала гкт не нужен.


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже слышала, что сейчас его всем делают.

 

Я делала на этой неделе в среду в Ивантеевке, в обычной поликлинике. С собой 200 мл воды (теплой лучше чтоб растворялась глюкоза), 75 гр глюкозы (продается по рецепту врача, 230руб), ложку для мешания.

 

в 7:50 берут кровь из пальца, после чего разводишь глюкозу в воде и выпиваешь

 

в 9:00 - кровь из пальца берут второй раз

 

в 10:00 - кровь из пальца берут в третий раз.

 

 

Я такой тест делала, когда обследовалась год назад, но тогда у меня сахар крови был 6. А сейчас и не сдавала, просто набрала вес, и все время кушать хочется ) Мне не сложно сдать, лишь бы на благо.

Я все равное не пойму, зачем же его делать в поликлинике, если берут из пальца кровь. В таком случае можно и дома, самой. Глюкозу купить не проблема, тем более Вы так все подробно расписываете...Знаю, что этот тест делают с 24 по 28 неделю, так написано по крайней мере на сайтах про него и в платной лаборатории. Эндокринолог обеспечивает бесплатным глюкометром, если у Вас есть риск диабета, тем более Вы ждете ребенка. Надо самой только покупать тест-полоски потом, когда 10 штук из комплекта израсходуете. Вам не предлагал ваш врач такое обеспечение?

 

по моему, наличие глюкометра облегчит всем жизнь, кого мучают этими тестами. Даже с точки зрения соблюдения диеты и если действительно мониторить свой сахар.

Изменено пользователем Katiko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×