Перейти к содержанию
Авторизация  

Рекомендуемые сообщения

Дорогие беременяшки, наверное, пригодится!

Т.к. в ЖК при направлении ничего не говорят, пишу со всеми подробностями как и что, чтобы не пришлось вам так, как мне, проходить все эти круги))

 

Глюкозотолерантный тест при беременности

ПРБ, Отделение первой терапии (11-й корпус, 3-й этаж)

 

СРЕДА, до 9:00 желательно

При себе иметь: бахилы 2 пары, направление из ЖК, паспорт + копия, полис + копия

Отделение первой терапии (11-й корпус, 3-й этаж), обратиться к Светлане Витальевне, поставить у нее подпись на направлении

Дойти до приёмного отделения (1-й корпус, 1-й этаж), оформить историю болезни

Вернуться в отделение первой терапии, отдать историю и копии своих документов

Взять баночку для общего анализа мочи

ЧЕТВЕРГ. Не раньше 8:30. НАТОЩАК, можно пить только обычную воду.

При себе иметь: бахилы 1 пара, баночка с анализами, кружка, чайная ложка, маленькая бутылка воды.

Дойти до лаборатории (10-й корпус), сдать баночку в кабинет «приём мочи», в 9-м кабинете взять глюкозу (сухая, 75 грамм)

Вернуться в отделение 1-й терапии: сдать кровь натощак, выпить разбавленную глюкозу (лучше залпом), запить водой, засечь час. Через час снова сдать кровь, снова засечь час, потом снова сдать кровь.

На всё это время Вам предоставляется место в палате дневного стационара. Я освободилась в 11:15

Теперь можно и поесть J

ПЯТНИЦА, к 13:00

При себе иметь: бахилы 1 пара. 

Приходите к Светлане Витальевне за выпиской.

Изменено пользователем ЙоваМилович
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На всё это время Вам предоставляется место в палате дневного стационара. 

 

Это просто роскошь! :blink: 

Я в 2011 году это проходила в феврале. В то время в терапию только документы сдавала, а кровь на анализ брали в лаборатории. И все это время (с 8.30 до 11.30) я сидела на стульчике  в коридоре лаборатории. Когда спросила, по поводу места в палате, мне ответили, что это не предусмотрено, потому что анализ "плёвый" и бегать туда-сюда смысла нет. Хорошо что сейчас хоть что-то в нашей ЦРБ изменилось в лучшую сторону  :appl: .

  • Нравится 1

samuta.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я делала по настоянию врача из ЖК, т.к. у меня вес большой был до беременности. Хотя и не было у меня сахара никогда повышенного и анализы были всегда в норме. Я думаю, что просто перестраховывалась. Я не хотела делать, посоветовалась с эндокринологом своим, она сказала - сделай, хотя особой нужды в этом не вижу.


samuta.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ЙоваМилович, спасибо!

Этот тест всем надо делать или по показаниям?

Сейчас этот тест обязателен для всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ЙоваМилович, спасибо!

Этот тест всем надо делать или по показаниям?

 

Я просто "проблемный клиент", наблюдаюсь в МОНИИАГе, и там направление на кучу анализов мне дали, в том числе и этот.

Как оказалось, с недавнего времени, бОльшая часть анализов, которые ранее брались только по показаниям, делаются в обязательном порядке...

НО в нашем Пушкино каждый врач, к которому меня привела моя бумажка с направлением, задавал мне вопрос: "а зачем оно Вам, у Вас же ничего такого нет"))) 

Так что по идее всем обязателен, а там уж как пойдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это просто роскошь! :blink:

Я в 2011 году это проходила в феврале. В то время в терапию только документы сдавала, а кровь на анализ брали в лаборатории. И все это время (с 8.30 до 11.30) я сидела на стульчике  в коридоре лаборатории. Когда спросила, по поводу места в палате, мне ответили, что это не предусмотрено, потому что анализ "плёвый" и бегать туда-сюда смысла нет. Хорошо что сейчас хоть что-то в нашей ЦРБ изменилось в лучшую сторону  :appl: .

 

Как говорится, прогресс на лицо) Тоже искренне радуюсь, когда хоть какие-то улучшения происходят в нашем селенье))) 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ух ты,наконец-то назначают этот анализ...Меня в 2008 году все на диету сажали и все ругались,а через год после рождения сама пошла по врачам и выяснилось,что в период беременности вылез гестационный диабет.А эта бяка потом за собой потянула и еще ряд разных бяк,диабет прошел этот,но в старости может вылезти и уже не пропадет.Очень хорошо,что теперь этот анализ назначают,прогресс не стоит на месте.

Изменено пользователем МамаАртёма
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ух ты,наконец-то назначают этот анализ...Меня в 2008 году все на диету сажали и все ругались,а через год после рождения сама пошла по врачам и выяснилось,что в период беременности вылез гестационный диабет.А эта бяка потом за собой потянула и еще ряд разных бяк,диабет прошел этот,но в старости может вылезти и уже не пропадет.Очень хорошо,что теперь этот анализ назначают,прогресс не стоит на месте.

Вы только не забудьте попросить, чтобы его назначили. С 24й недели вроде можно делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня история с этим диабетом в 2007 была. В нашей ЖК никто и внимание на это не обращал, а наблюдающий меня доктор из Центра акушерства и гинекологии направила меня сделать этот тест в 1-ю Градскую больницу, там и рожают потом те, у кого гестационный диабет. Мне поставили диагноз, выдали глюкометр и велели раз в две недели приезжать на прием к доктору Арбатской, записывала все, что я ела, утром, после каждого приема пищи и на ночь измеряла уровень сахара в крови. А тут в ЖК все только и говорили, что все это ерунда и ничего страшного, благо, что я только на учете тут стояла, а все важные анализы и наблюдения были в Москве.

 

У меня есть рекомендации доктора Арбатской по питанию для беременных с гестационным сахарным диабетом. Если нужно кому, то могу дать.

 

Во вторую беременность (в 2011 году)  диабет повторился, но я уже не так строго все соблюдала, более спокойна была, зато в Центре акушерства и гинекологии на Опарина, где лежала месяц и потом рожала, держали на диете - серьезно прям отнеслись.

 

Кстати, моя доктор, которая единственная у меня этот диабет и заподозрила, сказала, что если ребенок рождается с весом больше 4 кг., то у матери 100 % были диабет беременных. Хотя, моя подруга, имеющая 3 детей, рожающая их с весом 4 и 5 кг. не хочет это признавать, хоть я ей и давала глюкометр в беременность и сахар у нее был 8,6, но она напрочь отказывалась верить в диабет и говорила, что его у нее нет. Вот так вот.

Изменено пользователем Dolce

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Dolce,а сейчас метаболический синдром не ставит эндокринолог?Говорят,что после диабета при беременности наблюдается метаболический синдром.У меня за диабетом полезли СПКЯ (борьба уже много лет),ну и практически замерший вес,эндокринолог уже руками разводит))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@МамаАртёма, да я и к врачам то не хожу, поэтому не знаю. Эти болезни, что вы перечислили - я только сейчас прочитала что это такое, т.к. в первый раз слышу о метаболическом синдроме, вторую знаю, но с сокращением таким не сталкивалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Dolce,к врачам надо ходить,лучше выявить,вылечить или контролировать,чем заполучить целый букет.Здоровье потом не купишь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не уверена насчёт 100%-года диабета у мамочек, кто родил деток 4 и выше кг. Сын родился на 3900, при этом роды вызывали. Если бы еще недельку проходила, то за 4 кг точно бы вышли :-)

Мне в нашей жк сахар как-то намеряли 7,6. И прям сразу так и поставили, все у вас гест диабет. Я с перепугу глюкометр купила, на диету села. И из-за ентой диеты через сутки сразу после обеда у меня сахар 3,3 показал, голова кружится, тошнит. Плюнул я на диету и чай с конфетами навернула :-)

Потом просто сахар измеряла периодически, все в норме было. Потом в монииаге мне сняли диабет, но наша жк уперлись, сказали мы все равно в обмене напишем что у вас диабет :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня история с этим диабетом в 2007 была. В нашей ЖК никто и внимание на это не обращал, а наблюдающий меня доктор из Центра акушерства и гинекологии направила меня сделать этот тест в 1-ю Градскую больницу, там и рожают потом те, у кого гестационный диабет. Мне поставили диагноз, выдали глюкометр и велели раз в две недели приезжать на прием к доктору Арбатской, записывала все, что я ела, утром, после каждого приема пищи и на ночь измеряла уровень сахара в крови. А тут в ЖК все только и говорили, что все это ерунда и ничего страшного, благо, что я только на учете тут стояла, а все важные анализы и наблюдения были в Москве.

 

У меня есть рекомендации доктора Арбатской по питанию для беременных с гестационным сахарным диабетом. Если нужно кому, то могу дать.

 

Во вторую беременность (в 2011 году)  диабет повторился, но я уже не так строго все соблюдала, более спокойна была, зато в Центре акушерства и гинекологии на Опарина, где лежала месяц и потом рожала, держали на диете - серьезно прям отнеслись.

 

Кстати, моя доктор, которая единственная у меня этот диабет и заподозрила, сказала, что если ребенок рождается с весом больше 4 кг., то у матери 100 % были диабет беременных. Хотя, моя подруга, имеющая 3 детей, рожающая их с весом 4 и 5 кг. не хочет это признавать, хоть я ей и давала глюкометр в беременность и сахар у нее был 8,6, но она напрочь отказывалась верить в диабет и говорила, что его у нее нет. Вот так вот.

Совершенно не согласна с врачом.

Далеко не у всех, кто выносил крупного ребенка, есть диабет.

Мой родился с весом в 4570г в 40 недель.

Когда поступила в роддом в 35 недель, ребенок был уже по узи-4100.

Естественно мне назначили анализы на диабет. Все в порядке. Ничего такого не было

  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×