Перейти к содержанию
Авторизация  
surickoff

Может и этот кот найдёт свой дом?

Рекомендуемые сообщения

Я конечно понимаю, что пристроить немолодого и не очень здорового кота практически нереально, но вдруг?... В общем кот, живущий на улице по меньшей мере года полтора, по отзывам людей, его подкармливающих, бывший домашний, ибо контактный (правда улица сделала его недоверчивым), дружащий с неагрессивными собаками, ласковый, умненький. Но судя по всему не первой молодости и не самого крепкого здоровья - по весне заболел глазами... Если что, то о месте его  обитания сообщу в личку. Жалко его неимоверно...

 

gallery_11833_8_101440.jpg

 

gallery_11833_8_103107.jpg

Изменено пользователем surickoff
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот честно, когда вижу фото его - сердце кровью обливается(((( но у меня собака охотничья. Может быть кто-то боится из-за проблем со здоровьем, лично я готова финансово помочь в лечении, хотя бы частично. Очень жалко животное!

  • Нравится 4

День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

лично я готова финансово помочь в лечении, хотя бы частично

Я тоже готова. Ему бы глазки полечить.Там Ветмакс рядом, если кто-то займется, могу прямо туда денежку передать

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это котик серьезно болен...боюсь пристроить его вы не успеете.Если возьметесь лечить ,то, возможно еще поживет! :(


"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу тоже немного помочь, если найдется куратор

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это котик серьезно болен...боюсь пристроить его вы не успеете

Вы ветеринар?


День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@olgaj, спасибо Вам за такое доброе отношение к бедолаге!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да я б ы всех бездомных котов и собак собрала... если бы была такая возможность... Но, к сожалению, всех не заберешь... Вот одного взяла и собаку тоже забрала из приюта... Было два кота и две собаки... теперь по одному осталось. И своего потеряшку никак забыть не могу, а этот так похож!

  • Нравится 1

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не нашла пока, буду позже еще пробовать... наверное где-то спит...  к вечеру может выйдет.


Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@olgaj, жаль, что кот не захотел уйти с Вами :). Но может быть со временем он передумает...

 

 

 

Я поняла, что кот молодой и совершенно здоровый
На счёт молодого и здорового Вы меня честно удивили - я несколько раз видел, как его молодые коты шпыняют и лупят, а он от них даже убежать не может, какой-то медлительный и вяленький... Может конечно это у него склад характера такой, но по-моему это просто возрастное... Хотя всё может быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

.. Может конечно это у него склад характера такой
это скорее всего... он и от меня не быстро убегал... оглядывался и уходил кустами... прятался... но он точно не старенький... упитанный и довольно сильный - вырвался резво... когда понял, что его хотят унести далеко...

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот...    рассказываю о своих поисках...  я пошла искать второй раз, ходила кругами полчаса, в конце-концов нашла... позвала кисика, он стороной от меня уходил, потом все-таки подошел, понюхал руку... от меня видимо моим котом пахнет, котик мне в руки не давался, но я все-таки измудрилась и взяла его на руки, стала гладить, и он немного размяк и приласкался.... хотела его донести до машины, но не тут-то было... котик оказался очень шустрым и вырвался из рук... Я часа полтора за ним ходила и уговаривала... даже один мужчина решил мне помочь его поймать... но ничего не вышло. Он долго бегал от меня, но далеко не уходил, просто не подпускал ближе, чем на 2 метра...В итоге он улегся в клумбу с цветами за заборчиком и смотрел на меня оттуда, а я пыталась его уговорить пойти со мной )). Я поняла, что кот молодой и совершенно здоровый, только глазки немного воспалены, но чистые... видимо его кто-то лечит или он сам... довольно упитанный и чувствует себя совершенно счастливым. В общем, я решила понаблюдать за ним, подкормить... посмотрю как он будет себя вести... Если привыкнет и пойдет на руки, то заберу... а насильно не хочу увозить... может убежать и потеряться, тогда только хуже ему сделаю... Вот такая история сегодня у нас с котиком...

Он испугался, что его куда=то несут. Нужно было его посадить в переноску, а, потом, уже нести в машину: я так своего Беляна точно так же ловила. И он (Белян) , по-моему был более дикий. Ловили с молодым человеком: он держал переноску, а я туда кота опускала, поставив переноску "на попа".

Ловила кота по той же причине, что и Вы: текли глаза, текли давно и сильно: вывернутые чуть ли не наизнанку опухшие  покрасневшие веки.

Дело в том, что это глазная инфекция, которая, к сожалению "сама" не проходит, и от которой оставшееся без помощи животное, со временем, слепнет, а, ослепнув, забивается в какую-нибудь щель,где медленно и мучительно умирает, не в силах добыть еду и воду. Либо становится добычей собак либо  человеческих отморозков ( выбор невелик).

 

* если всё же решитесь взять кота, лучше делать это вдвоем: один держит переноску, другой спокойно и осторожно опускает в нее животное , а первый быстро закрывает, как только животное оказалось внутри.

** из дома кот вряд ли убежит: он же не дурак в конце концов - убегать из хороших условий. 

  • Нравится 1

БЕЗДОМНЫЕ КОТЫ.....*Мы можем помочь, если захотим**Мир не изменишь, но для НЕГО мир изменится ***помогите бездомным животным!

Моление о кошках и собаках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы кот не потерял зрение, ему нужно ( хотя бы на улице) закапать капли  АНАНДИН глазные интраназальные. ( очень надо)


БЕЗДОМНЫЕ КОТЫ.....*Мы можем помочь, если захотим**Мир не изменишь, но для НЕГО мир изменится ***помогите бездомным животным!

Моление о кошках и собаках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×