Перейти к содержанию
Авторизация  
surickoff

Новые российские купюры - каким им быть?

Рекомендуемые сообщения

В будущем году в России появятся две новые купюры номиналом 200 и 2000 рублей, об этом объявила глава Центробанка Эльвира Набиуллина. Предполагается, что вопрос о том, что будет изображено на новых банкнотах, вынесут на всеобщее обсуждение. Вот я и подумал, а что бы мне хотелось на новых купюрах видеть, какие города России? Ну, если исключить по понятным причинам Пушкино :), то пожалуй на первое место я поставлю Севастополь, на второе Волгоград, на третье Владивосток... А какие города хотели бы видеть на новых денежках Вы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нижний Новгород и Челябинск.

  • Нравится 1

Новые песни пишут те, у кого старые плохие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@zuleika, а почему именно их:)? Я вот Севу на первое место поставил как потерянное и вновь обретённое, как знаменующее собой некий ренессанс России в статусе мировой державы событие, Волгоград по причине победы в наверное самой грандиозной битве Великой отечественной, ну а Владик как самый дальний крупный город страны, её восточный форпост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нижний - потому что красивый город, Челябинск - уже легендарен.


Новые песни пишут те, у кого старые плохие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В будущем году в России появятся две новые купюры номиналом 200 и 2000 рублей, об этом объявила глава Центробанка Эльвира Набиуллина. Предполагается, что вопрос о том, что будет изображено на новых банкнотах, вынесут на всеобщее обсуждение. Вот я и подумал, а что бы мне хотелось на новых купюрах видеть, какие города России? Ну, если исключить по понятным причинам Пушкино :), то пожалуй на первое место я поставлю Севастополь, на второе Волгоград, на третье Владивосток... А какие города хотели бы видеть на новых денежках Вы?

 

Конечно Волгоград..  Легендарный город.   Скорее всего подошел бы вид монумента  Танка  у проходной тракторного Завода (Первая Продольная ул, раньше как называлась,) , или вид на мемориал  Мать - Родина..   А совсем круто бы  было - Дом Павлова   или  уцелевший после всех бомбежек фонтан "Бармалей" он же "Дети и Крокодил" , место замечательное и пафосное.

Вы, товарищ surickoff ,  не ошиблись. и заслуживаете Уважения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сталинград, Севастополь.


пессимизм разума, но оптимизм воли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тагил )))

  • Нравится 1

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тагил )))

Я, кстати, тоже бы этот город обозначил. :)

Грозный тоже надо обязательно изобразить.

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раз Пушкино  низя  - предлагаю   Ивантеевку, Софрино  или Красноармейск ... 

 

Севастополь  и Волгоград - однозначно ...

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тагил )))

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B8%D0%B6%D0%BD%D0%B8%D0%B9_%D0%A2%D0%B0%D0%B3%D0%B8%D0%BB

 

Нижний Тагил   был основным оборонным  городом по производству   броневой стали во время  ВОВ    и не только  ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раз Пушкино  низя  - предлагаю   Ивантеевку, Софрино  или Красноармейск ... 

 

Севастополь  и Волгоград - однозначно ...

Крым и Севастополь , как боевой форпост России, уже есть на новых "сотках" , выпущенных в 2015 году

Банкнота красивая, но с ограниченным тиражом. Цена ее от 180 до 300 р

Выглядит так :

http://moneta-russia.ru/library/100-rubley-krym.php

 

Что касается Грозного, так есть коллекционная монета в 10 р.

(бумажные деньги не стали выпускать, по идейным соображениям, дабы не волновать общественность. Уж очень много горя и несчастья принесла Чечня)

 

А Нижний Тагил тоже замечательный вариант новой бумажной денюжки.

Этот город, своим Трудовым Подвигом помог победить врага в ходе ВОВ

Обновленные Т-34 именно оттуда. Уралвагонзавод  - Легенда.   Этому танку на фоне города, самое место на 2000 купюре

------------------

Национальна валюта государства это символ страны , элемент истории , побед и достижений.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В будущем году в России появятся две новые купюры номиналом 200 и 2000 рублей, об этом объявила глава Центробанка Эльвира Набиуллина.  ....

 

 

Я вот тут подумал и хочу сказать

 

а Эльвира Набиуллина  - исключительная  СВОЛОЧЬ,  Все происходящее с валютой России -ей большое спасибо. Тетка как бы не при делах и все нормально.

 

http://krasvremya.ru/nabiullina-agent-vliyaniya-ssha/

 

 

Скажу лишь одно, аргументируя свои слова. Ну зачем нужны бумажные деньги достоинством 200р и 2000р ?

Запустить вновь печатный станок? Или окончательно засрать мозги Россиянам со среднемеячным доходом до 30 т.р.

Что дадут новые банкноты ?   Покупательская способность  рубля падает, Пенсионный фонд разворован. Мед страхование- только одно название, 

Коррупция и нищета в Стране. И это при всем блеске Москвы.

Изменено пользователем Савушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот собственно и у меня тот же вопрос - а на хрена?.. 

 

мне если честно пофигу, что на них будет нарисовано. Вот если б серебряные-золотые печатали - ну может и думала бы про это.


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот собственно и у меня тот же вопрос - а на хрена?.. 

 

мне если честно пофигу, что на них будет нарисовано. Вот если б серебряные-золотые печатали - ну может и думала бы про это.

И правда - а нахрена? Зачем человеки заморачивались всегда тем, как выглядят окружающие их вещи? Для чего нужно выдумывать например рисунок на носовом платке, ведь сопли можно утирать простым неокрашенным куском любой тряпочки, по какой такой надобности мебеля разные вымучивали - доска, три-четыре ножки и вот вам стол и табуретка, есть на чём пожрать и посидеть и ладно, обои тоже перегиб - побелили стенку и хорошо, а то и белить не нать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Нижний Тагил тоже замечательный вариант новой бумажной денюжки.

Этот город, своим Трудовым Подвигом помог победить врага в ходе ВОВ

Обновленные Т-34 именно оттуда. Уралвагонзавод  - Легенда.   Этому танку на фоне города, самое место на 2000 купюре

О чем я и говорю. Тагил.....

 

Что касается Грозного, так есть коллекционная монета в 10 р.

(бумажные деньги не стали выпускать, по идейным соображениям, дабы не волновать общественность. Уж очень много горя и несчастья принесла Чечня)

Коллекционная монета - это все-таки немножечко не то. А сейчас уже проблемы, связанные с Чечней, стали удаляться в дали истории. Грозный - символ возрождения из пепла. И новая опора России. B)

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×