Перейти к содержимому

Фотография

Упало дерево на авто, кто владелец дерева?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 BonSV

BonSV

    Новичок

  • Новичок
  • 4 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2016 - 11:40

Добрый день!

Подскажите как найти хозяина дерева, или того кто за это дерево отвечает?

Местный ЖЭУ говорит что деревьями не занимается... А кто занимается не признается (

 

PS г.Пушкино, около ул. Заводская д.9.


Сообщение отредактировал BonSV: 18 Апрель 2016 - 11:41


#2 МамаАртёма

МамаАртёма

    В душе ребенок

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11 980 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2016 - 11:47

BonSV,оплачивать ремонт при повреждении автомобиля упавшим деревом придется из своего кармана, если автомобиль был припаркован в ненадлежащем для паркинга транспорта месте:  на тротуаре и прочих.

В момент обнаружения дерева на поврежденном автомобиле или по факту его падения, необходимо сразу вызвать представителя правоохранительных структур — это обычная практика. Если инцидент произошел в черте города, то необходимо вызвать представителя полиции.

Обязательно отразить в протоколе, что дерево упало само, что его не пилили, не срубали, или оно не повреждалось иным способом: ни вами, ни действиями других лиц.

В случае его принадлежности частному владельцу, вся ответственность по возмещению урона накладывается на собственника земельного участка. В случае межевания земель придется посетить муниципальные службы по земельным вопросам В ситуации, когда данное насаждение не имеет конкретного владельца, ответственность возлагается на территориальные службы, призванные решать вопросы по благоустройству данной территории. Например, за благоустройство дворов многоквартирных жилищ отвечает управляющая компания.



#3 МамаАртёма

МамаАртёма

    В душе ребенок

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11 980 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2016 - 11:53

BonSV,ну и вопрос в основном решается через суд,где Вам понадобится справка из метеослужбы с описанием погодных условий,скорости ветра и т.д.

Также Вам будет необходимо провести экспертизу для оценки ущерба,расходы потом взыщите с ответчика в качестве судебных расходов.


Сообщение отредактировал МамаАртёма: 18 Апрель 2016 - 11:53


#4 BonSV

BonSV

    Новичок

  • Новичок
  • 4 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2016 - 12:04

МамаАртёма, Спасибо за ответ. Полиция была, факт падения зафиксировали, заявление я написал и полиция его приняла. Оценка ущерба проведена. Запрос в гидро метеоцентр пока не делал, пока только "скриншот" текущей погоды. Осталось узнать чье дерево...


Сообщение отредактировал BonSV: 18 Апрель 2016 - 12:05


#5 МамаАртёма

МамаАртёма

    В душе ребенок

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11 980 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2016 - 12:07

Может на карте кадастровой посмотреть как-то кадастровый номер этого участка (если он относится к МКД) и дерево в его границах,то УК будет отвечать.Можете сделать запрос в Администрацию,но Вам ответят только в течение 30 дней.

Если узнать кадастровый номер,то можно сделать запрос в росреестр,они выдадут выписку из ЕГРИП и там будет указан собственник этого земельного участка.

Сейчас попробую....


Сообщение отредактировал МамаАртёма: 18 Апрель 2016 - 12:08


#6 BonSV

BonSV

    Новичок

  • Новичок
  • 4 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2016 - 12:13

МамаАртёма,Судя по карте росреестра этот кусок земли где стояло дерево не кому не принадлежит... а по номеру "Кадастровый квартал: 50:13:0070103" мы не нашли обслуживающую организацию

Вот участок напротив которого и было дерево. Между забором и дорогой если смотреть карту с космическим снимком.

Земельный участок: 50:13:0070103:1577
Статус: Учтенный Адрес: Московская область, Пушкинский район, г. Пушкино, ул. Заводская, д. 9 Уточненная площадь: 7 222.00 кв. м Кадастровая стоимость: 20 298 369.86 руб. Форма собственности: частная Дата постановки на учет: 27.09.2013 Кадастровый инженер: Гоманов Александр Николаевич
 
  Квартал: 50:13:0070103 Район: 50:13 Округ: 50
 
  Даты обновления: Атрибуты: 15.04.2016 Границы: 24.03.2016
 
  План ЗУПлан КК

Сообщение отредактировал BonSV: 18 Апрель 2016 - 12:17


#7 МамаАртёма

МамаАртёма

    В душе ребенок

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11 980 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2016 - 12:15

 
Московская область, р-н Пушкинский, г Пушкино, ул Заводская, д 9 Земельный участок: 50:13:0070103:1638

 

Уточненная площадь: 4 424.00 кв. м Кадастровая стоимость: 12 434 227.12 руб.

 

http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/

 

Категория: Земли поселений (земли населенных пунктов) Разрешенное использование     По классификатору (код): 143001030000     По классификатору (описание): Для размещения иных объектов промышленности     По документу: для производственных целей


#8 МамаАртёма

МамаАртёма

    В душе ребенок

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11 980 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2016 - 12:17

BonSV,нет таких земель,которые никому не принадлежат,в выписке из ЕГРИП будет указан собственник.



#9 МамаАртёма

МамаАртёма

    В душе ребенок

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11 980 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2016 - 12:19

Земельный участок: 50:13:0070103:267 

обл. Московская, р-н Пушкинский, г. Пушкино, ул. Заводская, дом 9 Уточненная площадь: 6 499.00 кв. м Кадастровая стоимость: 18 266 284.37 руб. Категория: Земли поселений (земли населенных пунктов) Разрешенное использование     По классификатору (код): Нет данных     По классификатору (описание): Нет данных     По документу: Для производственных целей

http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/

 

где конкретно стояла Ваша машина?



#10 МамаАртёма

МамаАртёма

    В душе ребенок

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11 980 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2016 - 12:19

Земельный участок: 50:13:0070103:1510

http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/



#11 МамаАртёма

МамаАртёма

    В душе ребенок

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11 980 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2016 - 12:21

Земельный участок: 50:13:0070103:1524

http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/

 

определяйте по карте и запрашивайте соответствующую выписку на нужный Вам участок



#12 Hedge

Hedge

    Вне конкуренции

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 477 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2016 - 11:41

Только, на сколько я понимаю, машина стояла просто на обочине, то есть это место не для паркинга?



#13 BonSV

BonSV

    Новичок

  • Новичок
  • 4 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2016 - 11:43

Hedge,совершенно верно, на обочине, запрещающих знаков нет, тротуара тоже нет. ПДД не нарушены.

А что значит "не для паркинга"?


Сообщение отредактировал BonSV: 20 Апрель 2016 - 11:44





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных