Перейти к содержанию
Авторизация  
pashka

Спорт в "Новом Пушкино"

Рекомендуемые сообщения

Ну например,по той же причине,по какой у устраивают всякие праздники во дворе ;)

 

для проведения праздников осс не нужно (оно ж типа бесплатно для нас, у ук подозреваю интерес в завышении расходов для оптимизации налогов), обслуживать и ремонтировать праздники тоже не надо.

 

так можно и от автотрэвэла, чья 16к до станции ездит, ждать площадку: они ж наш район тоже "обслуживают".

 

кмк Страж оптимальный вариант выбрал: искать инвестора на стороне (в лице администрации или частника... по сути конечно и УК может выступить в роли такого частного инвестора, но что-то я сомневаюсь в этом крайне сильно). так что в случае "ук дай площадку" только мы можем этим инвестором выступить, но на осс 50%+ не проголосует за "готов заплатить несколько сотен рублей на площадку". а еще и учитывая что осс в каждом доме отдельно проводится, шансы вообще к нулю стремятся (о, 9 дом за площадку не проголосовал, а че мы должны что ли?!).

 

зы: а вы, кстати, готовы тыщ 10 отстегнуть на площадку, чтобы "свой дом" сделать лучше? вам ведь в отличие от ук здесь жить, не в левого дядю вкладываться — в себя. если ответ нет, то почему от ук того же ждете?

Изменено пользователем msapaev
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

для проведения праздников осс не нужно (оно ж типа бесплатно для нас, чтобы прибыль ук уменьшить для оптимизации налогов), обслуживать и ремонтировать праздники тоже не надо.

 

так можно и от автотрэвэла, чья 16к до станции ездит, ждать площадку: они ж наш район тоже "обслуживают".

 

кмк Страж оптимальный вариант выбрал: искать инвестора на стороне (в лице администрации или частника... по сути конечно и УК может выступить в роли такого частного инвестора, но что-то я сомневаюсь в этом крайне сильно). так что в случае "ук дай площадку" только мы можем этим инвестором выступить, но на осс 50%+ не проголосует за "готов заплатить несколько сотен рублей на площадку". а еще и учитывая что осс в каждом доме отдельно проводится, шансы вообще к нулю стремятся (о, 9 дом за площадку не проголосовал, а че мы должны что ли?!).

Я иду несколькими путями.Сложность города в том что если они ее поставят, то как бы они и хозяева? А чья земля? Короче у них без звонка(пинка) сверху  все равно денег нет. ОСС? Ну что ж, запулим на ОСС, по сути , если сравнить например с отоплением = копейки. Можно хоть на полгода разбить платежи , по 66 рублей в месяц. О в РЖД еще не предлагал площадку ставить. Они ж экспрессы к нам тоже запустили ))).Нарисуем на бортах- спутник-рэкс, или че там еще. Пусть народ видит, и радуется. 

Изменено пользователем СТРАЖ
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

зы: а вы, кстати, готовы тыщ 10 отстегнуть на площадку, чтобы "свой дом" сделать лучше? вам ведь в отличие от ук здесь жить, не в левого дядю вкладываться — в себя. если ответ нет, то почему от ук того же ждете?

Я готов. Но если на дома вынести будет по рублей 250-300 разово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

10 тыс на площадку выделить могу. Только вопрос в обслуживании - кто будет ремонтировать ежели что? Так же скидываться будем каждый раз как какой-нибудь недовольный аутист будет ломать?

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

10 тыс на площадку выделить могу. Только вопрос в обслуживании - кто будет ремонтировать ежели что? Так же скидываться будем каждый раз как какой-нибудь недовольный аутист будет ломать?

О нас уже двое.

Ну во первых можно сделать площадку с калиткой и замком. В 23 00 отбой. Во вторых можно сделать видео наблюдение. Ну и в третьих я надеюсь не найдётся людей которые будут крушить её, ведь горки же и качели ещё не разломали)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О нас уже двое.

Ну во первых можно сделать площадку с калиткой и замком. В 23 00 отбой. Во вторых можно сделать видео наблюдение. Ну и в третьих я надеюсь не найдётся людей которые будут крушить её, ведь горки же и качели ещё не разломали)))

Элипсоид разломал уже. Даже попробовать не успел.

Калитка и замок все таки не надо - потом секции будут выгибать, что бы поиграть.

Я думаю, что 10к мало, что бы сделать и поддерживать, а вкладывать регулярно - дешевле уже зал снимать. Но так то единоразово готов вложиться, что б заходить мяч попинать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спортивная площадка- это главный приоритет. Дворы в НП сделаны для людей не старше 5 лет. Горки, турнички, это все хорошо для малышей. НО малыши растут....и куда они пойдут после этих мини-горок? Детям подросткам, просто негде играть во дворе..., взрослым тоже негде, ни баскетбольной площадки, ни футбольной!!!  Я ЗА Спортплощадку! Считаю вообще неприемлемым ее отсутствие!!  :drum:

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тут некоторые аллею липовую хотят..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

для проведения праздников осс не нужно (оно ж типа бесплатно для нас, у ук подозреваю интерес в завышении расходов для оптимизации налогов), обслуживать и ремонтировать праздники тоже не надо.

 

так можно и от автотрэвэла, чья 16к до станции ездит, ждать площадку: они ж наш район тоже "обслуживают".

 

кмк Страж оптимальный вариант выбрал: искать инвестора на стороне (в лице администрации или частника... по сути конечно и УК может выступить в роли такого частного инвестора, но что-то я сомневаюсь в этом крайне сильно). так что в случае "ук дай площадку" только мы можем этим инвестором выступить, но на осс 50%+ не проголосует за "готов заплатить несколько сотен рублей на площадку". а еще и учитывая что осс в каждом доме отдельно проводится, шансы вообще к нулю стремятся (о, 9 дом за площадку не проголосовал, а че мы должны что ли?!).

 

зы: а вы, кстати, готовы тыщ 10 отстегнуть на площадку, чтобы "свой дом" сделать лучше? вам ведь в отличие от ук здесь жить, не в левого дядю вкладываться — в себя. если ответ нет, то почему от ук того же ждете?

Не ну конечно, площадка для тренировок собак важнее, чем она же для людей. Ее кстати наша клиентоориентированная УК возводить будет. Кстати, ОСС провели? или здесь они тоже за "бесплатно" будут делать, да?

Не надо утрировать с 16к, вы ведь им каждый месяц по 2000 за обслуживание не платите. Все понимают, что все деньги, которые получает УК от жильцов, не расходуются, при том, что дома еще на гарантии у застройщика, так почему бы не пустить часть них в благое дело, как раз-таки выступить так называемым инвестором.

10 тыщ не готовы, пару-тройку - да, больше - перебор с учетом, что будут пользоваться как минимум 2 огромных двора. За 10 тыщ логичнее купить переносную волейбольную сетку со стойками и в поле рубиться.  

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу в субботу ии воскресеньек сплавится по уче от моста на Маяковского до жд моста в Ивантеевки. У кого есть плавсредсво и желание присоединяйтесь.

В принципе можно от акуловской дамбы-на маяковского обнести придется.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу в субботу ии воскресеньек сплавится по уче от моста на Маяковского до жд моста в Ивантеевки. У кого есть плавсредсво и желание присоединяйтесь.

В принципе можно от акуловской дамбы-на маяковского обнести придется.

А пушкинцев, а не только ново-пушкинцев, пригласить не хотите? Создав отдельную тему где-ниубдь здесь: http://forum.pushkino.org/index.php/forum/160-pushkino-i-okrestnosti/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу в субботу ии воскресеньек сплавится по уче от моста на Маяковского до жд моста в Ивантеевки. У кого есть плавсредсво и желание присоединяйтесь.

В принципе можно от акуловской дамбы-на маяковского обнести придется.

Придётся ещё и у Химдыма "обнести" - там плотина действующая и остатки плотины древней. А на Маяковке вроде бы русло расчистили, трубы убрали. А от Самой акуловской дамбы не получится плыть - там колючая проволока, ибо запретка и вообще, если память не изменяет, то спустить на воду плавсредства будет непросто из-за конфигурации берегов. Ну и неподалёку от впадения водоспуска в Учу торчат сваи от старого моста - надо быть осторожнее. И за Химдымом надо быть осторожнее, возможны ещё "засады"...

Изменено пользователем surickoff
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Придётся ещё и у Химдыма "обнести" - там плотина действующая и остатки плотины древней. А на Маяковке вроде бы русло расчистили, трубы убрали. А от Самой акуловской дамбы не получится плыть - там колючая проволока, ибо запретка и вообще, если память не изменяет, то спустить на воду плавсредства будет непросто из-за конфигурации берегов. Ну и неподалёку от впадения водоспуска в Учу торчат сваи от старого моста - надо быть осторожнее. И за Химдымом надо быть осторожнее, возможны ещё "засады"...

а Химдым - это что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

а Химдым - это что?
около мостика на Кудринку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×