Перейти к содержанию
Авторизация  
Raduzhok

Д/с "Аистёнок" Новое Пушкино.

Рекомендуемые сообщения

Штраф как вы выражаетесь "повесили" не на заведующую, она является физическим лицом, а штраф выписан на юридическое лицо. А юридическое лицо - это и есть Управление образования. 

 

Тем более, непонятно, чем Вы возмущены-то?

Награда нашла героя.

 

Кстати, на юр.лицо МБДОУ  "Аистенок" выписан штраф, а не на ДОУ

Изменено пользователем Okitty

Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

(тянет руку)

Кстати, а в том, что весь сад до вчерашнего дня в течении трех месяцев не получал компенсации - это тоже ДОУ виноват?

 подсказку даю: мне заведующая лично ответила месяц назад, что "мы компенсациями еще и не занимались даже".

Два месяца не занимались, Карл!

Это так-то деньги, замечу. Немалые, в  масштабах сада. На каком основании, "благодаря" бездействию администрации сада, эти деньги своевременно не выплачивались? А вдруг кому-то эти деньги критичны?

Почему документы льготников не подались сразу в бухгалтерию и они платили полную сумму? Их спросили, они могут такие деньги вытащить из своего бюджета? Да еще и не получая компенсацию взамен?

Кто за это ответить должен?

Почему, при таком косяке к людям относятся как к быдлу, которое тут смеет требовать хотя бы правильные квитанции, а не чапать в бухгалтерию, плюнув на свою работу?

Почему, кстати, бухгалтерия должна сидеть теперь и перерасчетами заниматься?

Вопросы, вопросы.. @*Вита*, ответите? :)

Компенсация выплачивается раз в квартал, поэтому ничего критичного в этом нет. Независимо от того когда бы подали документы в сентябре или октябре, выплатили ее все равно в конце квартала. А про льготников тоже не критично, у нас в саду новых родителей на собрании предупредили, что за сентябрь придет полная квитанция, а в октябре будет перерасчет. Все были согласны. А у бухгалтера такая работа: сидеть и пересчитывать. Надо быть человечнее и терпимее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Компенсация выплачивается раз в квартал, поэтому ничего критичного в этом нет. Независимо от того когда бы подали документы в сентябре или октябре, выплатили ее все равно в конце квартала. А про льготников тоже не критично, у нас в саду новых родителей на собрании предупредили, что за сентябрь придет полная квитанция, а в октябре будет перерасчет. Все были согласны. А у бухгалтера такая работа: сидеть и пересчитывать. Надо быть человечнее и терпимее.

 

Раз в месяц.

Ну зачем Вы обманываете?

И в законе так написано и было так всегда, я не первого ребенка в сад вожу, и Аистенок - не первый сад в Пушкино у нас.

Раз в МЕСЯЦ.

А про перерасчет - так нам в июле выдали также полные квитанции и предупредили, что в августе будет перерасчет.

Пока я в сентябре не отказалась платить по  третьей полной квитанции, а отнести ее в прокуратуру - ничего сделано не было.

НИ-ЧЕ-ГО

Изменено пользователем Okitty
  • Нравится 1

Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему нет?

Если следовать этой теории, то заведующая должна была предпринять меры по устранению нарушения - писать везде, что так и так, положено столько кроватей, по факту столько. Требую оборудовать сад.

Уверена, рано или поздно и Ивченко раскачали бы.

Что сделала заведующая? Она пошла на прямой шантаж родителей и повторное нарушение - велела повесить крючки для верхней одежды на стену, поставить стульчики под ними. Хотя есть СанПин, который четко говорит - должен быть ШКАФ. И сообщила, что недовольные могут вешать одежду туда. Уверена, что дальше она бы поставила два стула вместе и предложила бы в тихий час укладывать на них тех, кому кроватей не хватило.

Я понимаю, есть устойчивая традиция: тянуть с родителей, а несогласным выкручивать руки. Понимаю, что ответная реакция вызывает у администрации недоумение, недоверие и шок, когда вот так прилетает. Именно поэтому я предупреждала каждый раз, что буду жаловаться, будут меры приняты к ним. Предлагала сотрудничество, кстати - раскачать департамент вместе. В ответ, повторюсь, полное "отмораживание" от темы и отсутствие чувства самосохранения. Ну нравится вгребать - вгребайте.

Вы думаете, что все заведующие сидят и в потолок плюют. Пишут, пишут и пишут. Ответ всегда один и тот же: денег нет, Сейчас во всех садах Пушкино и Пушкинского района такая ситуация. У Администрации нет денег на ремонт отопления, а вы про кровати. Жалуйтесь на того от кого это зависит, а не ищите стрелочника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы думаете, что все заведующие сидят и в потолок плюют. Пишут, пишут и пишут. Ответ всегда один и тот же: денег нет, Сейчас во всех садах Пушкино и Пушкинского района такая ситуация. У Администрации нет денег на ремонт отопления, а вы про кровати. Жалуйтесь на того от кого это зависит, а не ищите стрелочника.

 

Скушно.

Если бы заведующая предпринимала меры, штраф бы не наложили, просто дали бы срок на устранение.

Я уточняла.


Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тем более, непонятно, чем Вы возмущены-то?

Награда нашла героя.

 

Кстати, на юр.лицо МБДОУ  "Аистенок" выписан штраф, а не на ДОУ

Юридическим лицом учреждения является учредитель, а учредитель у всех садов Управление образования. Кстати ДОУ - это аббревиатура: дошкольное образовательное учреждение, т.е. детский сад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скушно.

Если бы заведующая предпринимала меры, штраф бы не наложили, просто дали бы срок на устранение.

Я уточняла.

А какие меры предпринять она должна была? Купить кровати за свой счет или жаловаться на вышестоящее руководство? Так ее бы с работы сняли.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

почитав последние пару страниц, вспомнил бессмертное райкина:

 

Я прихожу к директору, я говорю:
- Кто сшил костюм? Кто это сделал? Я ничего не буду делать, не буду кричать, я только хочу в глаза ему посмотреть.
Выходит сто человек. Я говорю:
- Ребята, кто сшил костюм?
Они говорят:
- Мы!
Я говорю:
- Кто это «мы»?
Они говорят:
- У нас узкая специализация. Один пришивает карман, один - проймочку, я лично пришиваю пуговицы. К пуговицам претензии есть?
- Нет! Пришиты насмерть, не оторвёшь! Кто сшил костюм? Кто вместо штанов мне рукава пришил? Кто вместо рукавов мне штаны пришпандорил? Кто это сделал?
Они говорят:
- Скажите спасибо, что мы к гульфику рукав не пришили.
Представляете? Их – сто, а я – один. И все стоят, как пуговицы: насмерть. И я сказал:
- Привет, ребята! Вы хорошо устроились!
Изменено пользователем msapaev
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раз в месяц.

Ну зачем Вы обманываете?

И в законе так написано и было так всегда, я не первого ребенка в сад вожу, и Аистенок - не первый сад в Пушкино у нас.

Раз в МЕСЯЦ.

А про перерасчет - так нам в июле выдали также полные квитанции и предупредили, что в августе будет перерасчет.

Пока я в сентябре не отказалась платить по  третьей полной квитанции, а отнести ее в прокуратуру - ничего сделано не было.

НИ-ЧЕ-ГО

Компенсация перечисляется один раз в квартал, на собрании каждый год об этом говорят и по карточке видно. Мы тоже не первый год замужем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юридическим лицом учреждения является учредитель, а учредитель у всех садов Управление образования. Кстати ДОУ - это аббревиатура: дошкольное образовательное учреждение, т.е. детский сад

 

Учредитель отвечает по обязательствам общества только в размере уставного капитала и при ликвидации общества. Платить штраф будет садик, а не департамент.

Кому Вы лапшу на уши-то вешаете?

 

А какие меры предпринять она должна была? Купить кровати за свой счет или жаловаться на вышестоящее руководство? Так ее бы с работы сняли.

 

Ну да. Именно так Буратино и развалился, теперь вот капремонт нужен.

Слушайте, серьезно, было бы желание, методы найдутся.

О чем мы спорим-то?

 

Компенсация перечисляется один раз в квартал, на собрании каждый год об этом говорят и по карточке видно. Мы тоже не первый год замужем.

 

Я же сейчас не поленюсь, выписку покажу из Яблоньки как мне компенсацию перечисляли.

Хватит врать. Тем более, компенсацию не на карту перечисляют, а на книжку строго )))

Изменено пользователем Okitty

Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, вот такое вот вранье в лицо, виляние и перекладывание - фирменный стиль администрации нашего садика :)

@*Вита*, палитесь :)


Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

почитав последние пару страниц, вспомнил бессмертное райкина:

 

Я прихожу к директору, я говорю:
- Кто сшил костюм? Кто это сделал? Я ничего не буду делать, не буду кричать, я только хочу в глаза ему посмотреть.
Выходит сто человек. Я говорю:
- Ребята, кто сшил костюм?
Они говорят:
- Мы!
Я говорю:
- Кто это «мы»?
Они говорят:
- У нас узкая специализация. Один пришивает карман, один - проймочку, я лично пришиваю пуговицы. К пуговицам претензии есть?
- Нет! Пришиты насмерть, не оторвёшь! Кто сшил костюм? Кто вместо штанов мне рукава пришил? Кто вместо рукавов мне штаны пришпандорил? Кто это сделал?
Они говорят:
- Скажите спасибо, что мы к гульфику рукав не пришили.
Представляете? Их – сто, а я – один. И все стоят, как пуговицы: насмерть. И я сказал:
- Привет, ребята! Вы хорошо устроились!

 

В детском саду №... (не буду его называть, кто туда ходит поймет). Зимой прорвало батарею, пришлось отключить отопление и закрыть одну группу. За лето никто ни чего не сделал, хотя заведующая и писала, и ходила, и просила, и умоляла всех и каждого. Толку ноль. Начался отопительный сезон, естественно в данной группе отопления не было. И виновата опять заведующая, ей пришлось из собственного кармана достать и заплатить за ремонт. Потому что вот такие как вы жаловались на нее и она, как вы говорите "вгребала" по полной программе. У меня вопрос: по большому счету она здесь при чем? Почему не жаловались на Управление, что они бездействуют, на Администрацию? А потому что на заведующую легче всего пожаловаться. За чем искать виноватых, жалуемся на того кто ближе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да. Именно так Буратино и развалился, теперь вот капремонт нужен.

Слушайте, серьезно, было бы желание, методы найдутся.

О чем мы спорим-то?

Вы полагаете, что заведующая Буратино никуда не обращалась? Ей просто нравилось работать в разваливающемся здании без отопления. Между двух огней несчастные заведующие, с одной стороны администрация, которой пофигу все эти проблемы и денег нет, с другой родители, которые по каждому чиху жалобы строчат.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, вот такое вот вранье в лицо, виляние и перекладывание - фирменный стиль администрации нашего садика :)

@*Вита*, палитесь :)

Вита в другом саду работает и работала, когда вашего сада еще и в планах не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Учредитель отвечает по обязательствам общества только в размере уставного капитала и при ликвидации общества. Платить штраф будет садик, а не департамент.

Кому Вы лапшу на уши-то вешаете?

 

 

Ну да. Именно так Буратино и развалился, теперь вот капремонт нужен.

Слушайте, серьезно, было бы желание, методы найдутся.

О чем мы спорим-то?

 

 

Я же сейчас не поленюсь, выписку покажу из Яблоньки как мне компенсацию перечисляли.

Хватит врать. Тем более, компенсацию не на карту перечисляют, а на книжку строго )))

Спуститесь на землю, книжек уже сто лет нет. Компенсация перечисляется на карточку. И прекратите меня обвинять во вранье. А то модераторы выпишут вам предупреждение. Жалобщица вы наша.

Садик с каких барышей будет платить штраф??? Когда штраф выписывают на физическое лицо, то платит заведующая, а здесь увы - Учредитель. Плавали, знаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×