Перейти к содержанию
Авторизация  
LVZh

Мы такие разные...

Рекомендуемые сообщения

Закон физики гласит "противоположности притягиваются".

Закон химии гласит "подобное растворяется в подобном".

 

А что по этому поводу говорит жизнь? Какие люди могут комфортно сосуществовать друг с другом? Со схожими взглядами на жизнь или с диаметрально противоположными?


everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Закон физики гласит "противоположности притягиваются".

Закон химии гласит "подобное растворяется в подобном".

 

а фиг его знает...

и то, и то верно

мы с мужем противоположности


женщин надо либо понимать, либо любить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подобное притягивается подобным. В нашей жизни нет случайных встречных. Мы привлекаем к себе не тех людей, к сожалению :crazy: , которых хотим привлечь, а тех, кто подобен нам. :crazy:

 

ЗАКОН ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЕЙ. Наша жизнь не мыслима без противоположностей, в ней присутствуют рождение и смерть, любовь и ненависть, дружба и соперничество, встреча и расставание, радость и страдание, потеря и приобретение. Человек тоже противоречив: он, с одной стороны, стремится к тому, чтобы его жизнь была стабильна, но в то же время некая неудовлетворенность гонит его вперед. В мире противоположностей человек стремится обрести утраченное единство с самим собой, с другими людьми и с самой жизнью. Все имеет начало и конец, это земной круговорот и круговорот жизни. Вещи, достигнув своего предела, переходят в свою противоположность. Пара противоположностей поддерживает равновесие, а переход от одной крайности в другую создает многообразие жизни. Иногда для того, чтобы понять что-либо, нужно увидеть, узнать противоположность этого. Одна противоположность не может существовать без другой – для того, чтобы был день, нужна ночь. :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так и есть. В подобных растворяемся, к противоположным притягиваемся.

А комфортно человеку только одному. Растворяешься или притягиваешься -всё равно напряг :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А комфортно человеку только одному. Растворяешься или притягиваешься -всё равно напряг 

Согласна!!! Вечное противостояние, черное и белое, холодное и горячее. Наверное в этом и есть смысл существования.


Я здесь совсем некстати родилась,

Живу здесь по ошибке чьей-то дикой.

Не ценят здесь любовь, веселье, страсть,

А ценят то, что тихо и безлико...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Человек в жизни не может быть один. Вы так уверены, что смогли бы прожить всю жизнь в одиночестве, без общения с другими? Тогда Вы очень сильные люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А комфортно человеку только одному.

 

 

отнюдь не всегда

это, как говорится - что имеем, то - не ценим

напряжно все время быть с одним человеком, надо отдыхать

но и все время быть одному, тож нехорошо

надо все в меру :conf:


женщин надо либо понимать, либо любить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

maha

мы с мужем противоположности

Ну наверное все-таки не во всем. На какие-то вещи вы, я уверена, смотрите одинаково :ph34r:


everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LVZh

 

ну не без этого! ;):D Но во многом мы не очень похожи! :ph34r:


женщин надо либо понимать, либо любить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так вот мне и интересно, в чем обычно бывают похожи, а в чем нет наши вторые половинки. И в чем друзья. Потому как я например считаю, что друзья тоже не могут быть похожи на все 100, иначе с ними будет скучно.


everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот даже если самую ерунду взять - ему всегда жарко, мне всегда холодно

В машине то и дело боремся - я обогрев включаю, он кондер! :ph34r:

 

А похожесть - например совпадают взгляды на то, как надо строить свою жизнь ( в целом)


женщин надо либо понимать, либо любить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на жизнь я все таки думаю они должны смотреть одинаково, а вот восстальном каждый может иметь свое мнение


Проблемы местных нергров шерифа не трогают

 

Большая просьба - подбросьте Витасу крупных бытовых проблем, а то он заскучал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

maha

совпадают взгляды на то, как надо строить свою жизнь ( в целом)

 

DoberM@n

на жизнь я все таки думаю они должны смотреть одинаково

 

Так это наверно и есть похожесть, а расхождение по мелочам в таком случае уже не важно. По крайней мере, если оба адекватные, то идут на компромиссы.

 

А что тогда делать именно в том случае, когда противоположности притягиваются? То есть взгляды на жизнь абсолютно разные, а все равно тянет друг к другу?


everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что тогда делать именно в том случае, когда противоположности притягиваются? То есть взгляды на жизнь абсолютно разные, а все равно тянет друг к другу?

 

мне лично приходилось с такими людьми расходиться

и тянуло к ним и тд и тп, но я понимала, что при полной непохожести образа мыслей, образа жизни etc ничего хорошего не получится :ph34r:


женщин надо либо понимать, либо любить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×