Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@Juliay, они там хитренько так написали...

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Земля не была выкуплена у школы...а была договоренность.что на территории строят сад..а школе за это новый стадион и пристройку на 500мест!!!

А вы что, документы видели, что так утверждаете это? Уж явно это не устная договоренность)))))

Да какая разница, кому эта земля принадлежала, В любом случае она выкуплена и принадлежит теперь профи-инвесту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше бы вместо садика и реконструкции школы построили такую школу как в Мамонтовке. На всех бы мест хватило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посидела, почитала весь этот негатив. В общем-то плохие отзывы больше относятся к тому, что на территории школы построили этот сад и то, что он платный. Так вот, я являюсь мамой ребенка, посещающего данное заведение. 

Во первых: про стоимость.

Ежемесячная стоимость группы полного пребывания 26 500 руб. в месяц, в честь открытия сада была проведена акция, благодаря которой все, кто заключил договор до 8 апреля, не платили первоначальный взнос в 55 тыс. Водили до этого ребенка в другой сад и отдавали в месяц 20 500, но в эту стоимость не входило и 80 % того, что включает в себя сад Жар птица, а именно: для младшей группы- 

1. Английский язык.

2. Изучение букв/цифр.

3. Монтессори класс.

4. Монтессори-кулинарный час

5. ИЗО\Творчество

6. Логопед- индивидуальные занятия.

7. Логика.

8. Этикет.

9. Психогимнастика.

10. Музыка.

11. Изучение стихотворений.

12. Песочная терапия.

13. Окружающий мир.

14. Гимнастика на ортопедических ковриках.

15. Развитие ассоциативного мышления.

16. Легоконструирование.

17. Детский психолог.

 Еще раз хочу отметить, что все это входит в стоимость!

Меню у них чередуется через неделю! Все очень вкусное и полезное! Кормят 5 раз в день. Таким в обычных садах не кормят! Перечислять не буду, кому интересно киньте почту, скину фотографии меню.

Бассейн вводится в эксплуатацию с 1 сентября! И работать он будет! (Это касается тех, кто пишет, что его построили для галочки и не откроют!). Он будет оплачиваться отдельно ( в районе 3,5 тыс.- 5 тыс.). Даже если он не будет с морской водой, то с обычной точно будет. Жар птица есть еще в Клязьме и в Дарьино. Оттуда детей возят в бассейн в Пушкино в СК, где, кстати не предусмотрены отдельно занятия для детей 2,5 лет, а одно занятие с тренером-1000 руб. Садик арендует и бассейн, и тренера для малышей. Так что это услуга во всех садах сети. Просто в Пушкино будет дешевле за счет того, что бассейн свой.

По каждому кружку СВОЙ КАБИНЕТ И ПЕДАГОГ! Это не один воспитатель, который работает по 12 часов 5 дней в неделю с группой в 30 человек и только и делает, что орет на детей и БОЛЬШЕ НИЧЕГО (это я про государственные сады-наслышана от подруг). Занятия проводятся со всеми детьми, которых разбивают на группы от 1 до 5 человек!

Ребенок каждое утро с удовольствием и без истерик идет в сад, а вечером не хочет уходить домой, настолько ему все нравится. Весь день присылают фотографии и видео, чтобы смотреть, чем занимается ребенок. Отдельное спасибо воспитателям и директору! Очень вежливые и тактичные люди. Воспитатель Елена каждый день подробно перечисляет, чем они занимались, чему они научились. Всегда свежа и бодра даже в пятницу вечером! Когда сама под конец недели, как выжатый лимон! Видно, что воспитатель для нее не просто работа, а любимое дело! Ни капли негатива не исходит от нее. Моему сыну она очень понравилась. Вторая воспитательница в помощь с медицинским образованием, что тоже очень немаловажно. Это огромнейший плюс! Само здание-сказка! Интерьер, мебель- все просто на высшем уровне! У каждого ребенка свой горшок и полотенце. За гигиеной детей там следят особенно. 

В общем этот сад стоит своих денег. Мне его порекомендовала семья, которая водит ребенка в Жар птицу в Дарьино. Ребенку 2,5 года, читает слоги, считает и говорит по-английски, рассказывает стихи.

Да, не все могут позволить себе такой сад, мы от многого отказались, можно сказать от всего, чтобы платить за этот сад, потому что развитие и благополучие нашего ребенка для нас главнее других материальных благ. Больше скажу, что мы не одни такие, многие семьи отдают последнее, потому что понимают, что это не просто сад, а серьезная подготовка и высокая безопасность ребенка. Да, забыла сказать, что по всей территории сада ведется видеонаблюдение. На посту всегда находится охранник! Тоже очень, кстати, вежливый! 

Так что если сад платный, это не значит, что он для элиты только и занимает место и ничего из себя не представляет, даже не буду спорить с теми, кто не водит своего ребенка туда! 

Я рада, что рядом с домом появилось такое место!

Это мое личное мнение.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ирина Олеговна Ж, поддерживаю!

Ветка про детский сад превратилась в обсуждение стоительной компании.

 

И также я хочу поддержать "Жар-птицу", у друзей ребёнок ходит в их сад в Клязьме (хотя семья многодетная и для них сумма ощутимая, но оно того действительно стоит - они на себе экономят, а детям - лучшее).

Я за своих детей плачу за множество кружков, в месяц набегает немало. А тут за эти деньги - всё сразу. и самое лучшее.

 

По работе бываю во многих и многих садах, постоянно вижу разных воспитателей, их подход к детям, их включенность в процесс. Со стороны оооочень многое видно. Так вот, в Жар-птице дети и их развитие и благополучие - главнее всего. Это моё личное мнение, как наблюдателя со стороны. Как разговаривают, какие слова произносят, как учат их общаться между собой, сколько развивающих занятий, как кормят... - всё очень и очень здорово.

 

А в муниципальных садах, зачастую - у воспитателей одна задача - "высидеть" свой рабочий день, и чтобы им дети не мешали. Не всем, но многим, к сожалению.

Жаль, свои дети уже подросли, отдала бы тоже в Жар-птицу.. ;)

 

Саду желаю успехов, кто сомневается - сходите к ним сами, посмотрите, поговорите с директором, с воспитателями - попробуйте. И убедитесь, что в нашем городе это реально лучший сад.

  • Нравится 3

Новогодние сказочные декорации и фотограф на ваш праздник - для школ и детских садов - от 300 рублей с человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Бассейн вводится в эксплуатацию с 1 сентября! И работать он будет! (Это касается тех, кто пишет, что его построили для галочки и не откроют!). Он будет оплачиваться отдельно ( в районе 3,5 тыс.- 5 тыс.).

А почему так дорого?

  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Бассейн вводится в эксплуатацию с 1 сентября! И работать он будет! (Это касается тех, кто пишет, что его построили для галочки и не откроют!). Он будет оплачиваться отдельно ( в районе 3,5 тыс.- 5 тыс.)

охренеть....за эту цену семья из 4 человек в бассейне плавать может...

у меня сын ходит в Дворец спорта 1500 в месяц....занятия естественно с тренером

  • Нравится 4

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,как только попадаешь в этот садик и пообщаешься с руководителем,не жалко этих денег отдать!Это же всё для ребёнка!Я согласна с shunya,если посчитать,то в месяц на индивидуальные занятия уйдёт на много больше!

Я вот тоже не из "элиты",очень во многом себе откажу,но ребёнка в этот садик уже записала!Жду набора в группу для особых деток!Это вообще "эксклюзив" для нашего города!Больше нигде не смогла найти даже что-то похожего!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, не все могут позволить себе такой сад, мы от многого отказались, можно сказать от всего, чтобы платить за этот сад, потому что развитие и благополучие нашего ребенка для нас главнее других материальных благ. Больше скажу, что мы не одни такие, многие семьи отдают последнее, потому что понимают, что это не просто сад, а серьезная подготовка и высокая безопасность ребенка.

а с введением бассейна в эксплуатацию еще и занимать будете на этот самый бассейн, если уже сейчас от всего отказались , чтобы оплатить садик

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот тоже не из "элиты",очень во многом себе откажу,но ребёнка в этот садик уже записала!Жду набора в группу для особых деток!Это вообще "эксклюзив" для нашего города!Больше нигде не смогла найти даже что-то похожего!

возможно действительно для "особых" деток это выход  такой садик, которого ждали.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×