Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

 

Понимаю, что не правильно. но это минус ни нам как родителям

Именно вам минус.

Зачем в ребенке взращивать страхи?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Надежда Александровна,а Вы руководству сада или воспитателям доносите то, что Вам не нравится? Что они на Ваши вопросы отвечают?

Остальные родители как реагируют?

У меня уже сложилось мнение об этом учреждении и его работниках. Я не намерена учить их работать, поскольку считаю это неблагодарным и бесполезным занятием: Наш воспитатель невосприимчив к диалогу, она любит поучать ( например, как и во что мне одевать ребёнка и где покупать ему одежду); директор где-то "летает". Сейчас подыскиваю ребёнку другое учреждение, прежде всего с квалифицированными и профессиональными педагогами и с разумным соотношением цены и качества.

И потом, Вам не кажется, что это ОНИ должны стремиться найти подход к НАМ, а никак не наоборот?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Именно вам минус.

Зачем в ребенке взращивать страхи?

У ребёнка взрастут страхи от такого воспитателя, лелеющего любимчиков и не обращающих внимание на остальных детей. Была в моём детстве такая "мерижопинс", которая держала около себя избранных, а на остальных отрывалась по полной. Социальный статус позволил мне находиться среди избранных, но помню и сейчас как было жалко других детей. С тех пор не терплю двуличных жаб. Поэтому именно в частном саду родительское сердце ищет отраду и успокоение.... а нашло тоже самое, да ещё и за отдельную плату! Я б эту Елену с младшей группы давно на мороз отправила. Куда директор глядит??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

У меня уже сложилось мнение об этом учреждении и его работниках. Я не намерена учить их работать, поскольку считаю это неблагодарным и бесполезным занятием:

В корне неверная позиция.

Руководство может и не знать о каких-то проблемах, от того, что родители замалчивают ее.

 

 

И потом, Вам не кажется, что это ОНИ должны стремиться найти подход к НАМ, а никак не наоборот?

Мне вообще кажется, что в обычном саду все намного лучше, чем в коммерческом.

 

 

У ребёнка взрастут страхи от такого воспитателя, лелеющего любимчиков и не обращающих внимание на остальных детей.

Страхи не от этого растут. А от пугалок бабой-ягой мамой (самым близким человеком, которому доверяет ребенок) это реально-взращивание страхов.

 

 

Была в моём детстве такая "мерижопинс", которая держала около себя избранных, а на остальных отрывалась по полной. Социальный статус позволил мне находиться среди избранных, но помню и сейчас как было жалко других детей. С тех пор не терплю двуличных жаб. Поэтому именно в частном саду родительское сердце ищет отраду и успокоение....

Эээээ, а какая связь между частным садом и мерижопинс?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надежда Александровна,когда найдёте сад,где воспитательницы гуляют с детьми не в шубах,ёлка 10 метров, и вообще все в шоколаде, срочно пишите на форум,где такое чудо находится.

Просто Вам не нравится этот сад, и вы всегда будете искать в нем недостатки. Лично мой ребёнок чувствует себя в саду комфортно, она любит этот садик,а для меня это главный показатель. Я отвожу её туда со спокойной душой.

Вы с другими родителями побеседуйте. Вряд ли у всех такое же отношение к саду,как у вас.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В корне неверная позиция.

Руководство может и не знать о каких-то проблемах, от того, что родители замалчивают ее.

 

Мне вообще кажется, что в обычном саду все намного лучше, чем в коммерческом.

 

Страхи не от этого растут. А от пугалок бабой-ягой мамой (самым близким человеком, которому доверяет ребенок) это реально-взращивание страхов.

 

Эээээ, а какая связь между частным садом и мерижопинс?

Мне сложно с телефона ответить адресно на вырванные Вами из контекста фразы. Я уверена, что мыслящие и ищущие мамы сделают выводы и подчерпнут нужную информацию из постов. Но постараюсь. 1. Руководство оно для того и есть, чтобы анализировать работу персонала и вносить рациональные предложения об улучшении работы. Вы считаете, что директор слепоглухонемой человек? Раз не видит тёмных рекреаций, неочищенных от снега площадок и хамоватого персонала?

2. Начинаю склоняться к мнению, что в муниципальном саду действительно неплохо. По сравнению с нашей Жар-Птицей.

3. Вы читате ребёнку сказки? Вы мама? В сказках присутствует Баба-Яга? Следовательно, вы пугаете ребёнка и взращиваете страхи. Ребёнок не кукла, нельзя напугать пустышкой. Важно действительно страшное перевести в разряд разумного, чтобы подсказать подходы к преодолению страхов. Страхи и неуверенность у детей растут от грубости и непонимания взрослых.

4. В частном саду каждый родитель надеется не встретить "мерижопинс", потому как престиж, конкурс, репутация и прочее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже с телефона, поэтому тоже по пунктам:

1. Руководство не слепое, конечно, но и у него может "замылиться" взгляд. К тому же, у директора может быть иной, отличный от Вашего, взгляд на организацию работы. О хамоватых воспитателях он может и не знать, так как родители молчат( значит всех все устраивает), а воспитатели вряд ли при директоре ведут себя по-хамски.

3. Я читаю ребенку сказки. Сын точно знает, что это только сказочный, т.е. Выдуманный персонаж. И он ее не боится, так как ее нет.

Вы же именно пугаете. Значит ребенок думает, то она существует.

В этом разница

4. Ну надежда не дает гарантии не встретить такого человека даже в дорогих учреждениях


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надежда Александровна,когда найдёте сад,где воспитательницы гуляют с детьми не в шубах,ёлка 10 метров, и вообще все в шоколаде, срочно пишите на форум,где такое чудо находится.

Просто Вам не нравится этот сад, и вы всегда будете искать в нем недостатки. Лично мой ребёнок чувствует себя в саду комфортно, она любит этот садик,а для меня это главный показатель. Я отвожу её туда со спокойной душой.

Вы с другими родителями побеседуйте. Вряд ли у всех такое же отношение к саду,как у вас.

Не агрессируйте, я вас ни к чем у не склоняю. Любите - так любите и дальше! Я не просто родитель, я педагог, я знаю как нужно и как дОлжно. И мне искренне жаль, что в Жар-Птице я не увидела обещанного ими же, что мои поиски не окончены, потому как материально-техническая база даёт все возможности для работы с детьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Агрессируете Вы, и мне это непонятно,тем более,если Вы педагог...

Если Вы видите,как нужно и как должно, делитесь идеями с руководством. Все мои просьбы и пожелания как родителя были выполнены. Искренне желаю найти Вам садик,который вам подойдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже с телефона, поэтому тоже по пунктам:

1. Руководство не слепое, конечно, но и у него может "замылиться" взгляд. К тому же, у директора может быть иной, отличный от Вашего, взгляд на организацию работы. О хамоватых воспитателях он может и не знать, так как родители молчат( значит всех все устраивает), а воспитатели вряд ли при директоре ведут себя по-хамски.

3. Я читаю ребенку сказки. Сын точно знает, что это только сказочный, т.е. Выдуманный персонаж. И он ее не боится, так как ее нет.

Вы же именно пугаете. Значит ребенок думает, то она существует.

В этом разница

4. Ну надежда не дает гарантии не встретить такого человека даже в дорогих учреждениях[/

В жизни мы бы нашли о чем построить продуктивный диалог. Думаю, адимн сочтёт за флуд наши рассуждения о воспитании и домыслах. Здесь мы говорим о свершившихся фактах и субъективных мнениях именно о Жар-Птице. Напоследок:

1."замылившееся" руководство-не руководство, к которому стоит взывать, а так -плевок на пустом месте, формальность.

2. Мерижопинс существует и ребёнку следует знать как поступать с ней и что делать родителям. Задача родителей не укрывать факт существования Мерижопинс, а подготовить ребёнка к встрече с ней. Как вы её назовёте -Бабой-Ягой, Кикиморой или Снежной королевой-родительская воля, но ребёнок должен знать, что это зло победимо (надеюсь, доступно?))

3. Родительское сердце-доверчивое. На этом и плодятся всевозможные мошенники. Так было, есть и будет. А форумы на то и существуют,чтобы избежать разочарований.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заглохла тема.

Я смог заявить этот садик в список в заявление на ГосУслугах. При этом вижу состояние очереди во все другие садики из списка, а в этот - не вижу. Какая-то магия с ним творится. Буду звонить в ДО. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@bio___, он же не муниципальный. Я так понимаю, на него не надо записываться ни в какие ДО. Просто приходишь в сад, заключаешь договор, оплачиваешь вступительный взнос ( изначально вроде 55 тысяч был) и ходишь за какие 25 рублей в месяц. Уточните цифры, я на вскидку написала. Изменено пользователем Irochkina

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@bio___, он же не муниципальный. Я так понимаю, на него не надо записываться ни в какие ДО. Просто приходишь в сад, заключаешь договор, оплачиваешь вступительный взнос ( изначально вроде 55 тысяч был) и ходишь за какие 25 рублей в месяц. Уточните цифры, я на вскидку написала.

В том и дело, что этот садик появился на госуслугах, в одном списке с остальными звёздочками и колокольчиками, при подаче заявки на получение обычного "бесплатного" места в садике. Видимо, квота в 30% начинает работать, но пока как-то криво. В МФЦ очень удивились, увидев что мы смогли добавить этот сад в список. При подаче заявления через них такой опции нет. Но заявку с Госуслуг они обработали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@bio___, ну может быть и это было бы конечно славно. Видимо сознание того, что волна народного гнева все выше и выше и растёт вместе с новостройками необеспеченными ничем, все- таки вынуждает власти что- то решать.

Напишите если подучите место в этом саду. Буду радоваться.


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем  доброй ночи. Не могла не написать. Зашла на их офиц.сайт. http://fb-sad.ru/events/release/     Нашла кучу ошибок.  Прикрепляю принт-скрин.

1. Выпускные у нас проходят весело, но для нас это грустный праздник.

Перед "это"  всегда ставится "-". Правильно: Выпускные у нас проходят весело, но для нас - это грустный праздник.

2. К каждому из ребят мы привыкаем как к родному, и гордо отправляя их в 1 класс, мы грустим, что будем видеться реже, но всё таки будем.

"как к родному" - это сравнение. Выделяется с обоих сторон ",". 

После "и"  следует деепричастный оборот, который выделяется с двух сторон ",". Правильно:  , и, гордо отправляя их в 1 класс,

"все таки"  пишется через "-". 

В одном предложении - 3 ошибки.

3. Ведь когда, вы радостно прибегаете в свой детский сад вы играете так, как будто только пришли!

"," ставится после "ведь". "," ставится ПЕРЕД словом "когда", а не после него. 

Ведь когда, вы радостно прибегаете в свой детский сад - именно после слова "сад" ставится ",", т.к. далее следует второе простое предложение в составе сложного.

"будто"  пишется через "-"

3 ошибки в одном предложении.

Кроме того, для грамотных людей повторение одного и того же слова ( в данном случае -"вы") недопустимо. Считается лексической ошибкой.

Итого: 7 ошибок в трех предложениях. За такое ученику поставили бы "2".

Люди, одумайтесь!!!! И этот сад претендует на звание - лучшего???????   К каким "профессионалам" Вы собираетесь отдавать своих детей??

И они ведь еще начальную школу открывают. Караул!!!!!  За Ваши деньги Ваших детей  обучат быть тупыми????

 

 

Жар-птица.docx

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×