Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Наталья уже не работает у нас? А кто у нас ИЗО сейчас ведёт тогда? Мы тоже с Вами в средней группе на первом этаже. Я думала, что не вижу Наталью, потому что она с Еленой на втором этаже в младшей группе, по идее, должна была оставаться. А тут вон оно как, уже не работает... Дело в том что когда деток начали распределять в старшую группу, а потом и средняя появилась я Настю по музыке как-то встретила и она сказала, что она сейчас в помощниках у Ирины в старшей, а с Еленой будет Наталья. Летом когда на площадке всех деток встречали я всех видела воспитателей, а сейчас в основном только Ларису и Александру когда привожу и забираю ребёнка. Не думаю, что Наталью уволили. Она вполне могла и сама уйти. А может быть, как вариант, Наталья работает в филиале сада, который в Клязьме или в Дарьино, потому что ей может быть удобней и ближе там? Я несколько раз летом, когда шла на станцию видела, как Наталья выходила со станции и бежала в наш сад на работу. А кто с Еленой в младшей тогда сейчас группе работает?

Изменено пользователем teravi85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может кто- то в курсе,как часто меняют меню? У нас с августа " неделя первая" и " неделя вторая". Вообще никаких изменений,одно и то же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас с апреля было одно меню первая и вторая неделя, потом меняли на летнее меню, сейчас вот сентября поменяли вроде снова. Два перехода получается, на летнее меню и потом с сентября на другое, первая и вторая неделя.. Летом было больше блюд с овощами и фруктами. А сколько раз положено, чтобы меняли, я не в курсе.

Изменено пользователем teravi85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где бы поделиться информацией из-за закрытых дверей детского сада Жар-Птица? Попробую здесь. Уважаемые родители! Данный сад не стоит тех денег, что за него просят. Обещают много, а делают как хотят. Сервис совковский: бассейн в обещаниях есть-по факту нет. Много деток болеют, к примеру в младшей группе из заявленных 20-ти ходят 6-8 человек, при этом родительскую плату не забывают снимать вовремя и в полном объеме. А как же обещанное закаливание, спросите вы??? А никак, потому что в младшей группе только один воспитатель, который занят чрезвычайно, что даже на ваши вопросы о ваших детях отвечает на бегу и сквозь зубы. Наверное, потому, что ответить ей не чего, детей она толком не знает-занята же!!! Дорожки зимой не расчищены, видимо дети не гуляют-заняты же! Или экономят на дворнике. Зачем расчищать, дети и так утопчут! В предверии Нового года начались поборы с родителей-надо украшать сад к празднику. Видимо, родительской платы в размере 27 тыс.не хватает. На новогодний утренник принудительно трясут по 2500 руб. (Это с группы 50 тыс.!!!) Наверное, будут подавать креветки и мартини(шутка, конечно). По итогу хочу сказать руководителям садика - Ну вы и жадобы!!! Гребёте, всё мало! Репутация - хрупкая субстанция. Оп, и отвернулись родители от вашего непрофессионализма, пофигизма и жадности! Педагогов надо набирать душевных и компетентных, а не своих знакомых. И по услугам отвечать - что пообещали прилюдно, так сделать! Я, как родитель, в глубоком разочаровании, и видимо, скоро покину этот нечудесный сад и отведу от него всех знакомых знакомых! Ещё-слащавый их сад с положительными комментами так же лжив, как и услуги, которые они делаю вид что оказывают.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

* сайт у них слащавый ( пардон Т9). Даже в муниципальных садах на группу имеется 2 педагога и помощник воспитателя( нянечка в простонародье). Не надо много серого вещества, чтобы сообразить, что некомплект кадров скажется на воспитательно-образовательном процессе! И да, я педагог с опытом и 2 высшими образованиями и оцениваю сад не на уровне "нравится-не нравится" , а на уровне "дОлжно-и в наличии". Муниципальные сады намного уютнее, пусть и не блещут ремонтами, но зато везде видишь труды детей ( рисунки, поделки, фото, групповые коллажи и Пр.пр.) В этот зайдёшь и голые стены : неужели воспитанники бездарны? Или не заняты ни чем??? А, я забыла! Здесь только купюры в почёте! 27 000 руб.( ежемесячная обязательная плата) х 20 ( количество детей по списку) = 540 000 руб/мес. В среднем в сад ходят 10 человек ( в малышовские группы ) из заявленных 20-ти. Итого чистая прибыль 270000 руб/мес. Думаю, хорошая цена чтобы всё- таки поработать над ошибками: расчистить площадки от снега, открыть бассейн, укомплектовать персонал профессионалами и пропущенный приём пищи ( к примеру, рано забрали или поздно привели) упаковать в контейнер???

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот оно! Полезло!..

Почему-то сразу не верилось, что всё там идеально. Как только появилась эта тема с заказными отзывами "счастливых" мамаш, которые так трепетно рассказывали, как им не жалко 27000 рублей в месяц за бассейн, которого нет. 

А нет потому что вода нынче по счётчику и дорогая, а ходит всего 10 малышей, то есть дебет с кредитом не сходится...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде рассматривается вопрос о том, чтобы это здание передать под начальную школу. Думаю причина в том, что не случился ожидаемый аншлаг из желающих посещать данный "выдающийся" садик:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как это 2500 принудительно? Сдают те,кто хочет попасть на спектакль и за фотографа. Новогодний концерт детей- бесплатно) нас в старшей группе никто не принуждал сдавать деньги.

Я наоборот очень довольна садом и рада,что там собираются делать началку- тоже частную.

Я не готова сказать что-то о младшей группе,но в старшей все хорошо. Мне не к чему придраться. А болеют детки во всех садах. Я свою сама закаливаю и все равно без болезней не обходится.

Педагогами я довольна.

Но это моё личное мнение,каждый имеет на него право)

Просто если меня что-то не устраивает,я иду к руководству и говорю о своих недовольствах.

Кстати,работ дети делают много. У моего ребёнка целая папка- поделки из пластилина,цветного песка,макарон,цветной бумаги.

Изменено пользователем enigmajourn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотела также ребенка отвести в Жар птицу, потому как сад не дали, а на работу выходить все же надо. Стоимость в 27 тр, конечно же смущала. После посещения отдела образования, желание отпало) Оказывается , у детского сада нет лицензии на осуществление образовательной деятельности, есть только лицензия на присмотр и уход. Сразу возникает вопрос: Из чего складывается такая астрономическая сумма платы? Тем боле отзывы о саде не самые прекрасные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я просто поражаюсь тому,что как только пишешь что-либо положительное,будь то сад или поликлиника или ещё что-то подобное, люди сразу начинают тебя в грязь лицом,мол,это реклама,это пиар,на самом деле там все ужасно и тп. Ну не бывает так,чтобы всем одинаково нравилось,будь то сад или врач например. Мне нравится,кому- то нет, это нормально! У каждого свои представления.

Наоборот,интересно,когда люди пишут о своих отрицательных или положительных впечатлениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще-то фотографы ходят по садам без первоначальных взносов, а уж потом родители по пробникам выбирают фотографии и оплачивают их. Не правда ли? А в спектакле не народные ли артисты пляшут под живое пение Анны Нетребко? Я за полноценный концер Славы заплатила 2200 р.!) Кстати, в саду этом экономят не только на дворнике и нужном количестве воспитателей, а и на уборщицах: видели бы вы сколько песку в раздевалках!!! От такого количества грязи и взрослый кашлять начнёт. Зато родителей заставляют разуваться-очень "удобно" в зимней одежде раскорячится с сумками и снимать обувь! И не надо сейчас про то, что чисто там, где не мусорят! Чисто там, где регулярно делают влажную уборку! Почитаем вслух теорию о разбитых окнах... Ещё экономят на электричестве, зимой вообще беда - приходишь в тёмный сад и уходишь из темноты. Ждут, видимо, когда я упаду в их темных рекреациях , чтобы обсудить это в суде. Никакого индивидуального подхода я не увидела и при адаптации: ревут дети рёвом, точь в точь как в муниципальном саду. А ещё, уважаемые слушатели, моя малышка за 2 месяца пришла дважды из сада с огромными УКУСАМИ!!! От зубов остались синяки на теле!!! Как надо смотреть за 6-8 детьми, чтобы пропустить ТАКОЕ??? Я думаю - никак! Потому что воспитатель даже тупо не в курсе. Так что осматривайте тело своих малышей внимательно после дня в саду. Возможно, вы удивитесь увиденному(( Сейчас я накапливаю материалы для дальнейших действий.... и жду, когда подойдёт наша очередь на муниципальный сад. И да - к директору я, конечно, бегать не буду. Это её работа видеть и устранять недостатки, раз учреждение стоит на бизнес-лыжах. Кто там говорил, что она отлично справляется??? Я бы уволила... задумка-то с садом изначально хорошая и практически нет конкурентов. Про образовательную лицензию тоже всё просто. Своего рода способ избавиться от всевозможных контрольно-надзорных органов-пожарного надзора, Роспотребнадзора, надзора со стороны ДО. Ведь ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ учреждение по Постановлению Правительства сразу попадает в особый статус, когда все контролирующие и надзорные органы держат руку на пульсе и не позволяют воротить что душе угодно. А тут - уход и присмотр - явный пробел в законодательстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2500 р. собирают принудительно точно, причем даже если ребенок не сможет присутствовать по причине болезни на празднике деньги не вернут. За какого же фотографа и спектакль если ребенок не присутствует? Так же к сведению Кремлевская елка ( 1,5 часовое представление) стоит 2000 рублей, а тут 30 минутный спектакль для малышей, фотограф( присутствие, за фотографии наверно отдельно попросят) и угощение ( наверно точно мартини с креветками) цена за праздник точно завышена. По поводу поделок последние две недели ребенок ничего  не приносил. Так же раньше каждый день были фотографии, я видела чем занимается малыш, для меня рабочей мамы это было очень важно, т.к общение с ребенком ограничено пару вечерними часами, сейчас за редким исключением высылают пару фотографий, получается плачу деньги не зная за что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Так же к сведению Кремлевская елка ( 1,5 часовое представление) стоит 2000 рублей
Это Вы где такие цены берете?

Мы завтра идем, на руках билет в амфитатр-3800 р, коллега идет в партер-4500 р.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×