Перейти к содержанию
Авторизация  
cobra

Кухня на 10 кв.м. Поможете грамотно спланировать?

  

11 проголосовавших

  1. 1. Какой вариант Вам нравится больше?

    • 1
      1
    • 2
      2
    • 3
      5
    • 4
      3


Рекомендуемые сообщения

Духовка с свч - подумай 10 раз, отзывов много, что ненадежные. Индукционная плита - класс, но, у тебя пропадет ящик под духовкой (если будет классическое расположение плита+духовка), так как для индукции надо больше места для вентиляции. Это не все производители кухонь учитывают, а потом панель перегревается и отключается. Рассмотри вариант расположения вдоль окна, я как то здесь выкладывала кухню из инета, настолько человек там все продумал. Поищу.


Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

9,6 метров....есть где разгуляться :D  :D

У меня одна стена 204,вторая 160....сделала как то так...И у меня еще на две хозяйки )))  )))  )))

post-34145-0-71146800-1459977375_thumb.jpgpost-34145-0-30507800-1459977376_thumb.jpgpost-34145-0-86038400-1459977376_thumb.jpgpost-34145-0-37030300-1459977377_thumb.jpgpost-34145-0-90208800-1459977377_thumb.jpg

Изменено пользователем М@няш@
  • Нравится 1

Услуга ПВЗ в центре Пушкино https://forum.pushkino.org/index.php/topic/105522-pvz-v-tcentre-pushkino/

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А ты бы как расположила?

 

дело не в расположении, просто ты, видимо, хочешь что-то интересное

а эти варианты обычные, хотя может из-за отсутствия цвета...

а вот беленькая совсем иначе смотрится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня, конечно, есть какие-то идеи.

Я их буду неспешно выкладывать, а вы критикуйте.

Мне важно ваше мнение, так сообща можно увидеть то, на что у меня глаз замылился.

 

Вариант №1.

На цвета внимание не обращайте, кухня будет белой.

 

"+":

-много шкафов, 

-люблю встроенные холодильники и мечтала всегда о духовке в колонне

 

"-":

-плита впритык к шкафу-будет вечно грязной,

-мало верхних горизонтально расположенных шкафов

-много нижних узких шкафов

Надь, мне три недели назад установили новую кухню. Вот я хочу тебе сказать по своим ощущениям - не монтируй раковину в углу, примерно так как показано в варианте №1 и кокретно, как на этой фотке:

 

Хотя я вот нашла вариант, как делают люди:.

 

 

Короче, могу сказать, что я мою посуду и матерюсь...., так как из-за роста - упираюсь головой в верхние шкафы (хотя столешница шире, чем навесные шкафы), приходится наклоняться....

  • Нравится 1

Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче, могу сказать, что я мою посуду и матерюсь...., так как из-за роста - упираюсь головой в верхние шкафы

 

 

можно сделать в углу и никто не будет материться :) , у меня муж при росте 185 никуда не упирается :D, шкаф получается перед ним (даже при наклоне головы), навесной шкаф Уже, чем выступ с раковиной

кстати, в варианте с прямой кухней шкаф точно также получается как в варианте 1, т.е. дело не в том: прямая или угловая, а именно в шкафах или в росте...

post-27407-0-01241700-1460013467_thumb.jpg

Изменено пользователем NIC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ни одна не нравится.  Но мне вообще стиль хай-тек не нравится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Индукционная плита - класс, но, у тебя пропадет ящик под духовкой (если будет классическое расположение плита+духовка), так как для индукции надо больше места для вентиляции. Это не все производители кухонь учитывают, а потом панель перегревается и отключается.

Современная индукция занимает места не больше любой другой панели и даже меньше.

Изменено пользователем LittlePrince
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

можно сделать в углу и никто не будет материться :) , у меня муж при росте 185 никуда не упирается :D, шкаф получается перед ним (даже при наклоне головы), навесной шкаф Уже, чем выступ с раковиной

кстати, в варианте с прямой кухней шкаф точно также получается как в варианте 1, т.е. дело не в том: прямая или угловая, а именно в шкафах или в росте...

Вот такую кухню смонтировали мне:

anna-1.jpg

 

Только раковина в углу. 

Да и Вашем случае - ведь неудобно, при мытье - не видно половины мойки...

  • Нравится 1

Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Да и Вашем случае - ведь неудобно, при мытье - не видно половины мойки...

 

нет, у меня мойка прямо передо мной (она двойная просто), основная чаша посредине, а на картинке с синей кухней действительно где-то углу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет, у меня мойка прямо передо мной (она двойная просто), основная чаша посредине, а на картинке с синей кухней действительно где-то углу

Вот у меня в углу, кроме того установил глубокую....На днях поменяю смеситель - может станет лучше. :???:


Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Духовка с свч - подумай 10 раз, отзывов много, что ненадежные. Индукционная плита - класс, но, у тебя пропадет ящик под духовкой (если будет классическое расположение плита+духовка), так как для индукции надо больше места для вентиляции. Это не все производители кухонь учитывают, а потом панель перегревается и отключается. Рассмотри вариант расположения вдоль окна, я как то здесь выкладывала кухню из инета, настолько человек там все продумал. Поищу.

у меня индукционка над шкафом где столовые приборы лежат.  Абсолютно нормально работает индукционка.  Приборы не греются. Хотя тоже читал, что так нельзя якобы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Rash, вам повезло, а у моей мамы время от времени плита отключается и надо ждать минут 15.


Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если бы была возможность, то рабочий стол и раковину делал бы перед окном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
советоваю вариант 3, светлые тона, глянец не глянец - как нра....  Обоснуешь?

ты особо мое мнение не слушай...

у меня нет обоснований, просто мне так больше понра.. 

спрашивается.. нафига углу пропадать зря?  я б лучше повесил телик поменьше прям над столом )) мало ли у кого зрение шалит ;)

в детали не вдавался... лень )))))

 

пысы: фото увидел шахматной стенки или как там ее..... по мне, так жэсть...очень быстро надоедят.. 

Изменено пользователем Vitas77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@bur-nellya,

слушай.. а где ты хранишь мультиварки, кофеварки, микроволновку и прочее? или у тебя всего это нету?)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×