Перейти к содержимому

Фотография

Введите льготный проезд пенсионерам и др. категориям льготников в Москву из Ивантеевки"

льготы инвалиды помощь пенсия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#1 ЯВася

ЯВася

Новичок

• Пользователи
  • 26 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2016 - 20:37

Здравствуйте друзья! Беспокоит Вас житель соседнего города Ивантеевки. Предполагаю, что многие льготники Ивантеевки едут в Пушкино, чтобы реализовать свои льготы, положенные по закону на бесплатный проезд в Москву, т.к у нас нет льготного проезда по данному маршруту. Соответственно, автоперевозчики наживаются, а пенсионеры мучаются + лишают Вас свободных мест в транспорте.
я только что подписал(а) петицию "Губернатор Московской области: Введите льготный проезд пенсионерам и др. категориям льготников в Москву из Ивантеевки" и хотел(а) узнать, если вы также хотите поддержать эту кампанию, добавив свое имя.
Мы хотим собрать 100 подписей, и нам очень нужна ваша поддержка.
Здесь вы можете узнать больше об этой кампании, а также подписать петицию: https://www.change.o...mail_responsive
Спасибо!

#2 Helenka

Helenka

Вечно живой

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 531 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2016 - 07:39

интересно, почему речь идет только об Ивантеевке? Вы какие-то особенные? Почему петиция не создавалась для льготников Подмосковья?

День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

#3 МамаАртёма

МамаАртёма

В душе ребенок

• Пользователи
  • 11 980 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2016 - 08:09

Ой,мне очень понравилось-соответственно перевозчики наживаются,пенсионеры мучаются+лишают вас свободных мест в транспорте...А если льготы вернут,то государство за льготников также будет плать перевозчикам,и льготники будут также занимать места в транспорте.Эти льготы отменили из-за экономической нецелесообразности-денег платится много бюджетами,а поездок осуществляется мало,пару раз съездить в Москву можно и платно.

#4 serg71

serg71

Вечно живой

• Пользователи
  • 5 705 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2016 - 08:30

почему речь идет только об Ивантеевке?

Есть региональная льгота - бесплатный проезд, в том числе и на межгороде.

Но для Ивантеевки она недоступна, потому что на 316 нет "социальных" рейсов, в отличии от 499 в Пушкино (с января).

денег платится много бюджетами,а поездок осуществляется мало,пару раз съездить в Москву можно и платно.

Формально уже лет пять как компенсация выплачивается по объему перевозки.

Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

#5 ЯВася

ЯВася

Новичок

• Пользователи
  • 26 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2016 - 09:59

интересно, почему речь идет только об Ивантеевке? Вы какие-то особенные? Почему петиция не создавалась для льготников Подмосковья?

Доброго дня! Потому что льготники из большинства других городов Подмосковья, ездят в Москву бесплатно.

#6 ЯВася

ЯВася

Новичок

• Пользователи
  • 26 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2016 - 10:02

Ой,мне очень понравилось-соответственно перевозчики наживаются,пенсионеры мучаются+лишают вас свободных мест в транспорте...А если льготы вернут,то государство за льготников также будет плать перевозчикам,и льготники будут также занимать места в транспорте.Эти льготы отменили из-за экономической нецелесообразности-денег платится много бюджетами,а поездок осуществляется мало,пару раз съездить в Москву можно и платно.

Вы путаете: отменили льготы по проезду в самом городе Москва, льготникам из Подмосковья. ЛЬГОТЫ ПО ПРОЕЗДУ В МОСКВУ из МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ. И почти все Подмосковье ими благополучно пользуется,кроме Ивантеевки, к сожалению.

Сообщение отредактировал ЯВася: 03 Апрель 2016 - 11:08

#7 Людмил@

Людмил@

Вечно живой

• Пользователи
  • 5 919 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2016 - 10:32

ЯВася,и Красноармейска (,у нас тоже нет социального автобуса до Москвы

#8 ЯВася

ЯВася

Новичок

• Пользователи
  • 26 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2016 - 11:06

ЯВася,и Красноармейска (,у нас тоже нет социального автобуса до Москвы

Сочувствую... Поднимайте тоже эту тему, создавайте петицию. Киньте ссылку, я подпишу... И многие тоже, кто думает о стариках сейчас и своем будущем в перспективе.

#9 тополь

тополь

Вечно живой

• Пользователи
  • 990 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2016 - 11:36

Сочувствую... Поднимайте тоже эту тему, создавайте петицию. Киньте ссылку, я подпишу... И многие тоже, кто думает о стариках сейчас и своем будущем в перспективе.

https://www.change.o...-жкх/u/16000109

#10 ЯВася

ЯВася

Новичок

• Пользователи
  • 26 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2016 - 14:59

Администрация Ивантеевки расписалась в собственном бессилии? Первая реакция на петицию официальных лиц города.
В очередном ответе на письмо http://www.ivanteevk...tvechaet/17032/ Сергей Геннадьевич говорит о том, что Администрация города неоднократно обращалась в министерство транспорта Московской области и в ГУП МО «Мострансавто» с просьбой......
Странно, почему мэр обращается в "Минтранс" и в "Мострансавто", а не к губернатору МО?

#11 Helenka

Helenka

Вечно живой

• Пользователи
  • 3 531 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2016 - 17:27

ЯВася, все очень просто, если схема осталась такая же как и несколько лет назад, когда в Мострансавто работал мой хороший знакомый. Так вот он рассказывал о том, что им за льготников проезд обязаны были компенсировать из бюджета Моск. Обл., по факту долги им не оплачивали по несколько месяцев, аргументируя тем, что нет денег. Понятно, что Мострансавто на это соглашаться не хочет....

День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

#12 igor8443

igor8443

Вечно живой

• Пользователи
  • 6 418 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2016 - 17:57

Есть региональная льгота - бесплатный проезд, в том числе и на межгороде.

Но для Ивантеевки она недоступна, потому что на 316 нет "социальных" рейсов, в отличии от 499 в Пушкино (с января).

Формально уже лет пять как компенсация выплачивается по объему перевозки.

номер автобуса не перепутали? 

Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

#13 ЯВася

ЯВася

Новичок

• Пользователи
  • 26 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2016 - 21:57

ЯВася, все очень просто, если схема осталась такая же как и несколько лет назад, когда в Мострансавто работал мой хороший знакомый. Так вот он рассказывал о том, что им за льготников проезд обязаны были компенсировать из бюджета Моск. Обл., по факту долги им не оплачивали по несколько месяцев, аргументируя тем, что нет денег. Понятно, что Мострансавто на это соглашаться не хочет....

Почему тогда проблемы Мострансавто и администрации Моск. обл. должны решаться за счет малоимущих?

#14 МамаАртёма

МамаАртёма

В душе ребенок

• Пользователи
  • 11 980 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2016 - 22:24

ЯВася,потому что Мострансавто не может вас возить за свой счет,а бюджет за вас не платит.

#15 ЯВася

ЯВася

Новичок

• Пользователи
  • 26 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2016 - 23:00

ЯВася,потому что Мострансавто не может вас возить за свой счет,а бюджет за вас не платит.

Меня, как и Вас это коснется в перспективе. Пока забирают последние, далеко не лишние копейки у моих и ваших родителей. Если Вас это устраивает, то меня нет.

#16 МамаАртёма

МамаАртёма

В душе ребенок

• Пользователи
  • 11 980 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2016 - 23:33

ЯВася,у моих родителей не забирают ничего,мои родители вообще отказались от льгот на проезд и ездят за свой счет-как бы бензин еще государство не оплачивает,они сами зарабатывают на него.Пару раз в месяц можно и на электричке проехать,а не на автобусе.

#17 МамаАртёма

МамаАртёма

В душе ребенок

• Пользователи
  • 11 980 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2016 - 23:37

ЯВася,да и родителям помогать надо,Вам трудно им проезд оплатить?Чего все на государство надеяться-Вы опора и помощь родителей,а не государство,где все непостоянно.

#18 ЯВася

ЯВася

Новичок

• Пользователи
  • 26 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2016 - 23:41

ЯВася,да и родителям помогать надо,Вам трудно им проезд оплатить?Чего все на государство надеяться-Вы опора и помощь родителей,а не государство,где все непостоянно

У меня душа и сердце болит за всех льготников Ивантеевки. А зарплата всем оплачивать не позволяет. Поможете?

Сообщение отредактировал ЯВася: 03 Апрель 2016 - 23:44

#19 МамаАртёма

МамаАртёма

В душе ребенок

• Пользователи
  • 11 980 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2016 - 23:47

ЯВася,нет,не помогу,меня родители ростили,чтоб я им помогала,обучали меня.Так что у каждого свои дети,как воспитали,то и выросло.

#20 МамаАртёма

МамаАртёма

В душе ребенок

• Пользователи
  • 11 980 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2016 - 23:52

ЯВася,так что на электричке доехать нельзя?Надо именно на автобусе ехать?

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных