Перейти к содержанию
Авторизация  
Resca

Строительство Выставочного Зала в Дзержинце

Рекомендуемые сообщения

 

 

да, деревьев порубили - может 15 -20 штук.  там были не шибко большие и старые деревья - в диаметре 5-10-15 см. в основном березы вроде.
Кажется вот эта рощица:

 

4A6OSI9CmpI.jpg

 

 

 

забавно - что в огороженную зону попала местная помойка, и ее убирают - и сейчас на углу 7го дома, где народ паркует машины - уже огородили место палками вбитыми в землю, и написали табличку " Машины не ставить - место под новую помойку" т.е. помойку передвинули почти впритык к дому 7. Что вызывает вопрос - а по нормам на каком расстоянии от дома должна располагаться помойка?
СанПиНы говорят о 20 метрах, но такое расстояние конечно не всегда можно в существующей застройке выдержать. Однако впритык к дому - это уже беспредел, наверняка можно найти более удалённое место!
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кажется вот эта рощица:

 

4A6OSI9CmpI.jpg

 

 

 

СанПиНы говорят о 20 метрах, но такое расстояние конечно не всегда можно в существующей застройке выдержать. Однако впритык к дому - это уже беспредел, наверняка можно найти более удалённое место!

 

да, именно эта рощица.

 

про СанПиНы тоже понятно - только там не совсем впритык, а через дорогу от торца дома. (через дорогу от речки вглубь Дзержинца, к отделению полиции и т.д.)

но там 20м точно нет  - от силы метров 10.

Попробую померить завтра.

Изменено пользователем Resca

люди - думайте, хотя бы иногда! чем чаще - тем лучше! пусть - это и мучительно больно!

не старайтесь быть "стадом"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Мне бы Ваш оптимизм... Тут как раз собака и зарыта - как быть прибыльным и при этом не отвадить людей сумачечими расценками...

Я не "оптимист"... Я - реалист. Просто нельзя решать проблемы города, не видя проблем вообще - а они общие для подобных Пушкино населенных пунктов.

А Вас интересуют деньги в чужом кармане? Меня - нет. Причем с обеих сторон...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не "оптимист"... Я - реалист. Просто нельзя решать проблемы города, не видя проблем вообще - а они общие для подобных Пушкино населенных пунктов.

А Вас интересуют деньги в чужом кармане? Меня - нет. Причем с обеих сторон...

А почему не поинтересоваться то !? "А  на какие шиши директор трикотажной фабрики ,отгрохал себе двухэтажный особняк !? " - " Берегись автомобиля ".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

"А  на какие шиши директор трикотажной фабрики ,отгрохал себе двухэтажный особняк !? "

Боюсь, что модераторы будут недовольны :) Речь не про "трикотажную фабрику"... А про то, что "не надо путать свою шерсть с государственной". (Кавказская пленница).

Причем по-моему запутались все :) Кто про порубленные деревья, кто про Лисина, кто про коммуникации, но никто про проект как таковой. 

"Четыре часа слушал! И ни слова про учебу..." (Большая перемена)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зато теперь понятно становится, где в нашем городе начнется "новый арбат". :)

Деревья только пострадали... И город все меньше остается зеленым.


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А Вас интересуют деньги в чужом кармане? Меня - нет. Причем с обеих сторон...

Я где-то интересовался чьими-то деньгами? Не помню такого :D. Единственное, что я на счёт денег упоминал, так это то, что мне не хотелось бы, чтобы жажда наживы и желание поскорее отбить вложенные бабки обернулось чрезмерной дороговизной оказания озвученных услуг и, соответственно, к сильно ограниченной доступности данного заведения для широкого круга горожан.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я где-то интересовался чьими-то деньгами?

Да. 

 

 

 

мне не хотелось бы, чтобы жажда наживы и желание поскорее отбить вложенные бабки обернулось чрезмерной дороговизной оказания озвученных услуг

"Жажда наживы", "отбить", "бабки" - это про что? Язык Ваш за Вас пишет?

Это бла-бла? Вы - кто? Соинвестор? Акционер? Потребитель? Вы картины местных художников коллекционируете? Вы учитесь в художественной школе и мечтаете выставиться? Кстати в Клязьме жил (а может и сейчас живет) художник, картины которого стоят "немало" (скажем так, чтобы не считать деньги в чужом кармане - хотя я знаю цены) долларов.... В Пушкино правда о нем никто не знает...

 

 

P.S. Кстати, а где художники? Или их вообще на этом форуме не бывает? Получается, что я как бы за них тут отдуваюсь... А в свое время все уши прожужжали про выставочный зал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Да. 
Нет. Это совершенно другое. Скажем так, что это аргументация моего сомнения в том, что Вы столь оптимистично назвали "решением проблем пушкинских художников".

 

 

 

Это бла-бла? Вы - кто? Соинвестор? Акционер? Потребитель? Вы картины местных художников коллекционируете? Вы учитесь в художественной школе и мечтаете выставиться?
А Вы можете себе представить, что кроме перечисленных Вами категорий заинтересованных лиц есть и другие? Например просто и бескорыстно переживающие за свой город, желающие, чтобы те же кружкИ для детей были доступны представителям различных социальных слоёв, чтобы картины могли позволить себе купить не только прилично обеспеченные люди, чтобы Выставочный зал не отпугивал дороговизной всего, а привлекал вменяемостью цен. И заметьте - я не призывал к халяве, я лишь высказал желание, чтобы будущие расценки в этом заведении принимались без фанатизма, были адекватными. 
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@surickoff, не знаю как Вас по имени...

 

 

Нет. Это совершенно другое. Скажем так, что это аргументация моего сомнения в том, что Вы столь оптимистично назвали "решением проблем пушкинских художников".

Ответ был дан на конкретный вопрос. Не передергивайте...

 

 

А Вы можете себе представить, что кроме перечисленных Вами категорий заинтересованных лиц есть и другие?

В любом проекте есть заинтересованный круг лиц. Без них он не может состояться. Условно говоря, Сурикофф работает модератором (все имена условны и не имеют отношения к действиям модератора) и является заинтересованным лицом в продвижении своего проекта. Этот проект делается им и ограниченным кругом заинтересованных людей. Все позиции расписаны и работают. Какая разница условному сурикоффу - есть еще и "другие" заинтересованные лица или нет? Наверное есть... Я могу это представить в "красках" и даже "визуализировать" :) Какое только отношение это имеет к проекту, в котором участвует сурикофф?

Так же и в городе. Вот есть проекты. Их проталкивают. Через администрацию, а крупные через область, губера и т.д. Есть другие заинтересованные лица со своими проектами? Возможно... 

 

 

Например просто и бескорыстно переживающие за свой город, желающие, чтобы те же кружкИ для детей были доступны представителям различных социальных слоёв,

Я Вам "простую вещь скажу - только Вы не обижайтесь" - не надо переживать - надо делать, организовывать... Настоящий Сурикофф это прекрасно по-моему понимает :) За других говорить - плохой тон...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

появление данной постройки никак не отразится на общем художественном уровне города))))) особенно судя по наполнению арт-ликора. скорее наоборот) так что явно через небольшое время произойдёт перепрофилирование под что-то менее замысловатое. и на бюджетные студии рассчитывать тоже несколько наивно, по причине необходимости отбить инвестиции ;)

имхо.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

на общем художественном уровне города

Вы - художник?

 

 

по причине необходимости отбить инвестиции

Вы лично сколько вложили?

 

 

имхо.

А по существу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да. нет. по существу- проект или по отмывке денег или для последующего перепрофилирования. доступно?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там очень художественные ландшафты вокруг...прям эстетика!

 

post-2859-0-24241100-1459632934_thumb.jpg

post-2859-0-47965600-1459632941_thumb.jpg

post-2859-0-43861600-1459632947_thumb.jpg

  • Нравится 1

Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
доступно?

Боюсь только мне как профессиональному редактору :) Бывает хуже гораздо...

И? Как художник - где выставляетесь? Или Вы полагаете, что это - туфта?

Т.е. решение было принято без уведомления художественной общественности?

И только я (случайно) и топикстартер увидели порубку деревьев?

Вот - честно - не верю!

Изменено пользователем Andrey_RUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×