Перейти к содержанию
Авторизация  
innesska

Посоветуйте кофе в зёрнах

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте, плиз, кофе в зёрнах. Хотелось бы услышать рекомендации типа:

- Если нужен изысканный вкус и неповторимый бленд, то заказываю такие-то сорта кофейных зёрен в таком-то интернет магазине или еду на такое-то метро и покупаю там кофе в такой-то лавке

- Если нет времени, а кофе хочется, то покупаю его в ближайшем супере или гипере, такой-то сорт зёрен (как оптимальное соотношение цена/качество или лучшие зёрна, которые есть в масс-маркете)

 

Да прибудет с нами каждое утро чашечка ароматного кофе

8753939961_39ac942dcd_z_d.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неужели на весь Пушкино нет любителей кофе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неужели на весь Пушкино нет любителей кофе?

я уже много лет покупаю один и тот же сорт кофе, были попытки перейти на другой - безуспешно. сорт называется мокко йергачифф (эфиопия), покупаю на мясницкой в "чайном домике", пробовала купить его же у нас в кантате - не то, похоже, но не то. и кстати дороже раза в 2 с половиной. так и езжу на мясницкую за кофе и чаем вот уже 12 лет...

БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и еще, перепробовала несколько сортов в глобусе - всё отрава, невозможно пить.


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне сейчас посоветовали взять вот такой:

 

1. Кофе зерновой LAVAZZA Gran crema espresso, 1 кг

010481_2.jpg

 

2. Кофе зерновой JULIUS MEINL Linea Casa, 1кг

full_oz2wnBa7.jpg

 

Есть мысли по поводу данных вариантов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне нравится кофе в Кантате, возможно просто мне подходит)

 

Лавацца Гран Крема на мой вкус - крепковат и горьковат, не сбалансированный)

 

если нравится мягкий и насыщенный вкус - могу порекомендовать  Марагоджип Никарагуа или Колумбию Рейнфорест ( это то, что я обычно беру в Кантате). Многое зависит и от способа приготовления.Я обычно прошу помолоть для турки и заливаю кипятком)

 

А так, конечно - что кому нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

два года назад подогнали арабики кило... до сих пор юзаю... еще половина осталась ))))) в принципе нравится... ))) не гурман )))))

молю ручной кофемолкой и варю в турке... раз в месяц, когда вспоминаю про кофе ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sDECIlT.jpg

В общем, выбрали мы в итоге Павлик 100% Арабика. Выбирали по следующим критериям:

1. Именно этот сорт кофе поставляют во все МакДаки России

2. Павлик - вторая компания в РФ по объёмам отгрузок кофе (первая - которая делает Жардин и Жокей)

3. На него была акция в Стокманне: 1 кг за 760 рублей :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что можете сказать про этот кофе? Если я правильно поняла этикетку, то эта контора сделала себе бренд, закупает сырьё кофейных зёрен, обжаривают их в Железнодорожном и продают в фирменных красивых упаковочках. Кто пробовал, знает - поделитесь впечатлениями

jI3iUHxUytw.jpg

Q42PQPbRFGM.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте начнем с того, чего вы хотите добиться от кофе? Если мы говорим о крепости и вам необходимо побольше кофеина, то наличие Робусты обязательно хотя бы немного. С другой стороны Арабика более маслянистая и если это не очень нравится, робуста эти масла оттягивает на себя. При этом Арабика более мягче, но и кофеина имеет значительно меньше, соответственно меньше бодрит. Что касается марок - Паулиг очень разный по ценовым категориям, хороший финский кофе, но надо учитывать сорта. Лавацца тоже бывает очень разная, что не отменяет впрочем качества кофе. На самом деле из бюджетных вариантов тоже немало хороших марок.

 

От кофемашины тоже не мало зависит - есть в одном офисе Саеко Интелиа дешевая - погано готовит даже хорошее зерно, хотя более дорогие модели Саеко готовят кофе отменно.

 

П.С. Кофе в макдаках не аргумент, хотя и не плохой. Но ведь в старбаксах люди тоже пойло пьют и ничего...

Изменено пользователем Taper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте начнем с того, чего вы хотите добиться от кофе?

Оооо, наконец-то подтянулись профессионалы. Итак, с учётом особенностей потребления мной кофе в виде коктейлей (латте и раф), необходима рекомендация марки и сорта кофе с расчётом, чтобы эспрессо (30 мл) не потерялся под толщей молочной пены (300 мл) - вкратце содержимое моего стакана с латте. С Павликом 100%  Арабика (на фото выше) вкус кофе слишком теряется, сама не понимаю, что пью. При этом именно в виду особенностей культуры потребляемого мной кофе некоторые мои друзья не рекомендовали переплачивать за дорогие сорта, так как, цитирую, всё равно он (кофе) насытится молоком и утратить большинство своих изысканных ноток вкуса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати паулиг из дешевых наиболее удобоварим, отдаленно напоминает действительно хороший вкус.


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молоко действительно забивает вкус кофе, причем ввиду меньшей насыщенности вкуса - арабику он забивает сильнее. На самом деле, всё это сугубо индивидуальные вкусовые восприятия - поэтому самым правильным будет экспериментировать по сортам - например, попробовать смесь 60/40, 80/20 как вариант. Ну вот лично для себя предпочитаю именно смеси. Хотя у той же Лаваццы есть чисто 100% робуста, но всё-таки чистая робуста это скорее мечта таксиста и армян:) Ну либо для как раз автоматов просто исходя из их технических особенностей. 

 

Хочется еще обратить внимание, что немалое значение имеет помол кофе - при неправильном помоле даже самый приличный кофе может стать редкостным пойлом - при слишком крупном помоле, например, вода просто слишком быстро проходит через таблетку, сформированную дозатором и в результате при приготовлении эспрессо нет той самой пенки - крема. Слишком мелкий помол будет просто препятствовать проходу воды через сформированную таблетку. (Для любителей турок, такой метод определения, конечно, не пойдет:) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне нравится кофе в зёрнах у Marcony, 100% арабика, называется Espresso Caffe Arabica насыщенный аромат и приятный вкус. Хорошо бодрит, с пенкой. Варю в кофемашине, последний раз взяла 500 гр пачку по приятной цене. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×