Перейти к содержанию
Авторизация  
Lady198

Общее собрание 9 апреля 2016г

Рекомендуемые сообщения

Сообщение
о проведении общего собрания собственников
помещений в многоквартирном доме, расположенном по адресу:

МО, г. Пушкино, ул. Набережная, д. 2А.

 

Сообщаем Вам, что по инициативе собственника квартиры № 201 Бондаренко Лидии Александровны будет проводиться общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме, расположенном по адресу: М.О., г. Пушкино, ул. Набережная, д.2 А в очно-заочной форме.
Дата и время проведения очной части общего собрания:
суббота 9 апреля 2016 года в 11:30.

Место проведения общего собрания: физкультурная площадка.

При себе необходимо иметь копию свидетельства о собственности и/или доверенность на представление интересов собственника в собрании собственников.

Сбор решений собственников проводится с 9 апреля 2016 года по 31 мая 2016 года.

Бланки решений будут разложены по почтовым ящикам.

Решение собственника можно передать, положив в почтовые ящики Совета дома, расположенные в холлах первых этажей, либо начальнику участка Булах М.М. (г. Пушкино, Московский проспект, д. 57, корпус 2, 2 подъезд).

 

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. Отчет Совета дома.

2. Отчет управляющей компании ООО "РСУ-7" по договору управления за 2015 год.

3. Выборы председателя и счетной комиссии общего собрания собственников.

3.1.Утвердить председателем общего собрания собственников Бондаренко Л.А. (собственник квартиры № 201).

​​3.2.Утвердить счетную комиссию общего собрания собственников: Поповкина Н.Е., собственник квартиры № 300, Двойников И.И., собственник квартиры № 287.

4. Принятие решения о наделении управляющей компании ООО "РСУ-7" полномочиями представлять интересы собственников в Арбитражном суде Московской области по вопросу ненадлежащего исполнения застройщиком ООО "АльфаБест-Пушкино" гарантийных обязательств, предусмотренных договором долевого участия в строительстве МКД. В случае необходимости управляющая организация наделяется полномочиями представлять интересы собственников в апелляционной и кассационной инстанции.

5. Утверждение дополнительного соглашения к договору управления многоквартирным домом. (Приложение № 1)

6. Изменение состава Совета дома: исключить Лошакова Святослава Евгеньевича, Маркову Елену Юрьевну, избрать Бабиновича Александра Евгеньевича (собственник кв.135), Беженову Людмилу Владимировну (собственник кв.210).

7. Принятие решения о наделении совета многоквартирного дома полномочиями на принятие решений о текущем ремонте общего имущества в многоквартирном доме.

8. Принятие решения исключить из единого платежного документа оплату обслуживания домофона для нежилых помещений.

Ознакомиться с материалами ОСС можно:

1. На информационных досках подъездов дома.

2. Сделав запрос на почту nabereg2a@gmail.com

Дополнительно сообщаем, что если Вы не можете принять личное участие в общем собрании собственников, то за Вас может проголосовать Ваш представитель, имеющий доверенность на участие в голосовании, заверенную нотариально или по месту работы, учебы, лечения, или в управляющей компании по месту жительства. Копию доверенности необходимо приложить к бланку решения собственника.

Вопросы по общему собранию собственников можно задать по электронной почте Nabereg2a@gmail.com или по телефону +79160190221.

Изменено пользователем Lady198

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Текст дополнительного соглашения договора.

 

13 пункт контретизировали.

Дополнительное соглашение Набережная 2а.docx

Изменено пользователем Lady198

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи! Прежде чем подписать  Дополнительное соглашение Набережная 2а.docx прочитайте пункт №13 этого соглашения и поинтересуйтесь в нашей любимой УК ООО РСУ-7 как они вычислили сумму своих расходов ровно в 6000-00 рублей. Ограничить электроснабжение проще и дешевле чем водоотведение, это во-первых. Во-вторых, должен быть точный расчёт затрат на предоставление этой "Услуги". Так что думайте, надо ли оно Вам

  • Нравится 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не подписывал никаких соглашений с РСУ-7. Ни основных, ни дополнительных. И не собираюсь этого делать. 

Меня, в принципе, не устраивает сия контора "Рога и Копыта".

  • Нравится 1

 

Ник Repej зарегистрирован

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не подписывал никаких соглашений с РСУ-7. Ни основных, ни дополнительных. И не собираюсь этого делать.

Меня, в принципе, не устраивает сия контора "Рога и Копыта".

Если будет принято решение собранием собственников, то Вы обязаны подписать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А подписывать и не придётся. Потому что, если собрание примет положительное решение по этому пункту, то несогласные собственники, проголосовавшие "против", всё равно обязаны подчиниться этому решению. И отсутствие Вашей подписи под дополнительным соглашением никак не повлияет на возможность его неисполнения в отношении к Вам и Вашей собственности. Иначе говоря, если Вы, @Репей, не хотите допустить принятия невыгодных для собственников пунктов повестки дня ОСС, то Вам придётся провести с соседями просветительскую работу и проконтролировать правильность сбора и подсчёта голосов

  • Нравится 3

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже не понимаю, зачем нам включать в договор пункт, который не в наших интересах? Типа неплательщики убоятся и побегут платить? Практика управления РСУ другими домами показывает, что канализацию начинают перекрывать неугодным и качающим права собственникам. А от РСУ, на минуточку, уже 3й дом сбегает в ОПушкино в ТСЖ. Процедура ограничения предоставления услуг где-то прописана? Почему они не подают на собственников в суд?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже не понимаю, зачем нам включать в договор пункт, который не в наших интересах? Типа неплательщики убоятся и побегут платить? Практика управления РСУ другими домами показывает, что канализацию начинают перекрывать неугодным и качающим права собственникам. А от РСУ, на минуточку, уже 3й дом сбегает в ОПушкино в ТСЖ. Процедура ограничения предоставления услуг где-то прописана? Почему они не подают на собственников в суд?

Извините конечно, но тут вопрос к тому, кто повестку составлял.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже не понимаю, зачем нам включать в договор пункт, который не в наших интересах? Типа неплательщики убоятся и побегут платить? Практика управления РСУ другими домами показывает, что канализацию начинают перекрывать неугодным и качающим права собственникам. А от РСУ, на минуточку, уже 3й дом сбегает в ОПушкино в ТСЖ. Процедура ограничения предоставления услуг где-то прописана? Почему они не подают на собственников в суд?

Наташ, почему не в наших? Мы же не неплательщики с долгами по сто тысяч. У нас перекрывали только одному товарищу, всем известному жителю 1 подъезда, имеющего огромный долг. Процедура ограничения четко прописана в 354 правилах, в тсж (вообще, не в конкретных) точно также ограничивают коммунальные ресурсы, это самый действенный метод борьбы с неплательщиками. Об этом говорят и на семинарах, и в публикациях профильных журналов. Насколько мне известно, в суд рсу также подает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже не понимаю, зачем нам включать в договор пункт, который не в наших интересах? Типа неплательщики убоятся и побегут платить? Практика управления РСУ другими домами показывает, что канализацию начинают перекрывать неугодным и качающим права собственникам. А от РСУ, на минуточку, уже 3й дом сбегает в ОПушкино в ТСЖ. Процедура ограничения предоставления услуг где-то прописана? Почему они не подают на собственников в суд?

      Я с Вами согласна про "неугодных". Даже при беглом чтении пунктов 13 и 14 видно, что это формулировки от “братков”.

     Смотрим пункт 14: “управляющая организация после письменного или устного уведомления …вправе требовать допуск в помещение собственника . …. Собственник помещения после получения уведомления имеет право сообщить исполнителю об удобных для потребителя дате (датах)… В случае если собственник(потребитель) услуг дважды не допустил сотрудников управляющей организации, то управляющая организация вправе производить начисления по коммунальным услугам по нормативу, установленному органом местного самоуправления.”  А какие сроки: 7 и 10 дней. Даже у меня "невоенной мелкой сошки"  все расписано минимум на 2 недели вперед.

     Это пахнет беззаконием. Возврат к 90-м годам. Зачем нам законы, постановления (в которых все права и обязанности прописаны) и суд? Зачем нам доказывать виновность (как положено) – это долго и муторно, к тому же УК должна работать. Будем права устанавливать сами. Не беда, что  УК все врет об устных уведомлениях и с ними невозможно договориться, а человека могут отправить в командировку или на лечение, и со счетчиком у него все в порядке. Пускай платит по нормативам – так решила УК.

     Думаю, канализацию начнут перекрывать тем собственникам, которые перестанут пользоваться горячей водой из-за ее дороговизны. Нагревать холодную воду электричеством  самим  дешевле. А придраться к неугодным всегда есть возможность. УК будет выгоднее надавить на строптивых собственников, чем разбираться с Теплосетью и АльфаБест-Пушкино.

    Пункты 13 и 14 надо убрать из доп. соглашения. Я думаю, что их даже можно оспорить, если собственники проголосуют, не глядя.

Изменено пользователем Финка
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не подписывал никаких соглашений с РСУ-7. Ни основных, ни дополнительных. И не собираюсь этого делать. 

Меня, в принципе, не устраивает сия контора "Рога и Копыта".

 После такого доп.соглашения меня тоже перестало устраивать РСУ-7. Надежда, что они смогут решить наши проблемы, испарилась. Думаю, можно найти другую УК, которая умеет работать в правовом поле и имеет в своем штате профессионалов.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За 2,5 года, которые РСУ нас обслуживает, они не удосужились проверить нашу систему теплоснабжения, предпочитая выставлять огромные счета, причем изначально пошли по мошеннической схеме, пряча в отопление  излишки по горячей воде. У меня нет к ним доверия. Никаких судебных разбирательств с АБ они не будут проводить. Протянут время, а еще хуже - подадут юридически безграмотный иск и проиграют процесс, а второй раз дело в суде рассматривать не будут.

Лида, я не против отключения злостных неплательщиков, я против 6000 за подключение. Это большое искушение для и так нечистых на руку дельцов из ЖКХ, кто даст гарантию, что завтра вы не заплатите вовремя или не пройдет платеж (у меня такое было), а розыск занимает время, и вам не заткнут канализацию?

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Наташ, почему не в наших? Мы же не неплательщики с долгами по сто тысяч. У нас перекрывали только одному товарищу, всем известному жителю 1 подъезда, имеющего огромный долг. Процедура ограничения четко прописана в 354 правилах, в тсж (вообще, не в конкретных) точно также ограничивают коммунальные ресурсы, это самый действенный метод борьбы с неплательщиками. Об этом говорят и на семинарах, и в публикациях профильных журналов. Насколько мне известно, в суд рсу также подает.
 

ЭТОЙ конторе, тока протяни руку - по плечо отхватит!! Кто-нибудь видел, на Пушкинском сайте, видео про братков, которые пришли к "неплательщику" выбивать долги? И это только начало! А если все подпишут "договор", то у них будут развязаны руки. И БОЛЬШИНСТВУ, придётся подумать... Кллекторы... РСУ.... кто ещё на очереди? Скоро людям страшно будет на улицу выйти. Да что там! Из квартиры нос высунуть! Вдруг, там стоят взиматели "долгов"...

  • Нравится 2

 

Ник Repej зарегистрирован

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

     Думаю, канализацию начнут перекрывать тем собственникам, которые перестанут пользоваться горячей водой из-за ее .

Еще раз: про ограничение коммунальных услуг четко все прописано в 354 правилах. Все строго по закону. Остальное домыслы.

Сроки 7 и 10 дней тоже взяты не с потолка, а все из тех же Правил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще раз: про ограничение коммунальных услуг четко все прописано в 354 правилах. Все строго по закону. Остальное домыслы.

Сроки 7 и 10 дней тоже взяты не с потолка, а все из тех же Правил.

Лидия, дело в том, что РСУ не действует по процедуре отключения должников. Они это сами признали в присутствии инспектора ГЖИ.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×