Перейти к содержанию
Авторизация  
Василий Сволочаев

Стыдно ли вам, когда вы изменяете?

Рекомендуемые сообщения

Вы писали, что в течение Вашей жизни взгляд на этот вопрос у Вас менялся.

Так вот, а Вы не боитесь, что мнение Вашего мужа может также изменится на этот счет. В данный момент он поддерживает Ваше мнение. А потом вдруг щелк... Мужчины ведь такие собственники. Возможно через 5-10 лет он задумается по другому над этой темой, и для него это может стать унижением (осознание того, что его (возможно) любимой женщиной владел другой) и будет его гнобить изнутри. 

 

 

Нет, не боюсь. Договоренности обратной силы не имеют. Нельзя начать осуждать человека за то, что ты ему сам и разрешил когда-то.

Нельзя винить за то, что было заранее оговорено. 

 

А собственники все - и мужчины, и женщины. Это не зависит от пола.

 

Унижение - это когда тебя обманули, предали, действовали за спиной, когда пренебрегли твоими интересами. 

Как раз стандартная политика (можно изменять иногда, но надо обманывать и изворачиваться до последнего) - она самая унижающая.

Просто не все это понимают.

 

Плюс психику надо иметь крепкую и душу здоровую, чтобы смотреть не назад, а - сейчас и вперед.

Надо иметь крепкие внутренние опоры, уметь быть автономным, достаточно уверенным в себе, своей ценности для других, уметь быть счастливым не оглядываясь по сторонам, и не впадая в зависимость ни от кого: свет клином ни на ком не сошелся, и всякое бывает в жизни. (Что не умаляет ценности близости с кем-то, естественно! Близость - это роскошь жизни! Это цветение, это благоухание, это чистая эйфория!)

 

Вот это серьезные задачки! Их решать и решать...) А не мораль примитивная, тьфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Kateringo, а по-моему, ваша "серьёзная задачка" заключается в том, как бы в этой жизни побольше посовокупляться с разными людьми, и при этом не потерять мужа))  это называется, и рыбку съесть, и сами знаете чего))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

... а по-моему, ваша "серьёзная задачка" заключается в том, как бы в этой жизни побольше посовокупляться с разными людьми, и при этом не потерять мужа))  это называется, и рыбку съесть, и сами знаете чего))

А по-моему, тебе надо выбрасывать белое полотенце - не доводи дело до тяжелого :24:  нокаута. :D

 

Катеринго, знатно троллишь моралистов. Явное приемущество. :n13:

  • Нравится 2

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

,

Вопрос темы: "Стыдно ли Вам, когда Вы изменяете?"

Не "Стыдно ли Вам, когда кто-то в мире изменяет?" и не "Стыдно ли кому-то, когда он изменяет?"

 

Вы изменяете?

Изменено пользователем Krosh
  • Нравится 1

Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Куда катится наш мир, почитаешь тут как люди думают и ужас охватывает. Видимо моральные ценности, которые и делают нас людьми, вырождаются.  Развращение своей сущности и пренебрежение чувствами другого человека, бессовестность и безнравственность показывают только духовную слабость и растление личности. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А не мораль примитивная, тьфу

Вот, кстати, подобное отношение говорит скорее не о широте взглядов, а всего лишь об иной точке зрения :) Собственно, объявлять мораль единственной причиной моногамии - тоже своего рода шаблон и узость взглядов ;)

А широта взглядов, по идее, состоит в том, чтобы допускать любое развитие событий, а не только то, которое кажется единственно верным. И выбирая для себя один путь из множества, не ограничивать и не осуждать выбор других. И неважно, на какой ты стороне - "моралистов" или "развратников" :D 

 

И еще момент... Если нет опыта в успешных продолжительных моногамных отношениях - как можно достоверно о них судить и тем более - осуждать их? :)  Или всё укладывается в "я этого не видел, поэтому оно не существует"?

Напомнило мне рассуждения незамужней двадцатилетней девы о том, что после 10-20 лет брака партнер неизбежно надоедает... И ведь человек на полном серьезе рассуждает о том, о чем понятия не имеет. Не-не, это, конечно, не шаблоны, это широта взглядов )))

 

P.S. По существу: стыд говорит лишь о том, что человек осознает, что сделал неверный выбор. Или не жалей, или не делай... Или пересмотри свои взгляды.

  • Нравится 3

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катеринго, знатно троллишь моралистов. Явное приемущество. :n13:

Трусами трясти- не со своими страстями бороться )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А по-моему, тебе надо выбрасывать белое полотенце - не доводи дело до тяжелого :24:  нокаута. :D

 

Искренне считаете, что побеждает тот, чьи посты длинней и витиеватей? 

 

Никакого нокаута не будет.

Будут два мнения, с каждым из которых кто-то согласится, кто-то нет. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Мы обсуждаем это, работаем с этим, движемся, разрешаем возникшие конфликты.

 

значит в Вашем случае это не измена :)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Куда катится наш мир, почитаешь тут как люди думают и ужас охватывает. Видимо моральные ценности, которые и делают нас людьми, вырождаются.  Развращение своей сущности и пренебрежение чувствами другого человека, бессовестность и безнравственность показывают только духовную слабость и растление личности. 

Вспомним:

…что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени? Ведь тени получаются от предметов и людей. Вот тень от моей шпаги. Но бывают тени от деревьев и от живых существ. Не хочешь ли ты ободрать весь земной шар, снеся с него прочь все деревья и все живое из-за твоей фантазии наслаждаться голым светом? Ты глуп. (с) Воланд

Изменено пользователем cobra
  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Хммм...А как это связано с изменой? Неужели у вас нет кругом примеров, когда бросали ВЕРНУЮ красивую жену-умницу?

Вами неправильно истолкован мой пост.
Дело конечно ни в красоте, ни в уме и даже ни в умении толково пользоваться различными частями тела... Мужчина изменять может просто оттого, что ему это все уже настолько приелось, требуется разнообразие...

В данном случае я говорила лишь о том, что чем чаще мужчина видит и пробует других женщин, он может гораздо быстрее найти замену той "все позволяющей и разрешающей".

Тем самым может быстрее встретить более интересную женщину и уже с ней связать свою жизнь. А есть такие именно Умные женщины, которые могут изменить приоритеты мужчины в любом вопросе и ему уже не нужно будет это дозволение ко всему разрешенному. Ему захочется быть с той любимой и единственной для него, а не ходящей по рукам.
А в данном случае, данная свобода лишь ведет к подталкиванию мужчины на поиски более интересной для него женщины. Вообщем, мужчина просто может полюбить.  

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вспомним:

…что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени? Ведь тени получаются от предметов и людей. Вот тень от моей шпаги. Но бывают тени от деревьев и от живых существ. Не хочешь ли ты ободрать весь земной шар, снеся с него прочь все деревья и все живое из-за твоей фантазии наслаждаться голым светом? Ты глуп. (с) Воланд

 

Никто ни у кого не пытается отобрать право на "зло", просто не надо возводить его в ранг добра. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вами неправильно истолкован мой пост.

Ну давайте я попытаюсь Вас понять...

 

 

Дело конечно ни в красоте, ни в уме и даже ни в умении толково пользоваться различными частями тела... Мужчина изменять может просто оттого, что ему это все уже настолько приелось, требуется разнообразие...

Точно так же мужчина может изменять и женщине, которая кладезь разнообразия и гуру секса...

 

 

В данном случае я говорила лишь о том, что чем чаще мужчина видит и пробует других женщин, он может гораздо быстрее найти замену той "все позволяющей и разрешающей".

Почему это быстрее?

Опять же, куча примеров, когда мужчина единожды изменил, ему снесло крышу и он ушел к другой. А развратник и гуляка всю жизнь живет в семье с одной женщиной...

А есть примеры, когда и не изменял, был верен жене, и все равно влюбился и ушел... Разве не бывает?

 

 

Тем самым может быстрее встретить более интересную женщину и уже с ней связать свою жизнь.

т.е. Вы считаете, что мужчина изменяет , чтобы "встретить более интересную женщину и уже с ней связать свою жизнь"?  :)

 

 

Ему захочется быть с той любимой и единственной для него, а не ходящей по рукам.

Как Вы лихо за всех мужчин решили...

Блин, сколько я знаю мужиков, настолько они все разные и многогранные, чтобы в какие-то стандарты их вписывать... И причины измен у все ох какие разные...

 

 

А в данном случае, данная свобода лишь ведет к подталкиванию мужчины на поиски более интересной для него женщины. Вообщем, мужчина просто может полюбить.  

Ну я выше писала, что и "ручной" мужчина может полюбить, взбрыкнуть и уйти...


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никто ни у кого не пытается отобрать право на "зло", просто не надо возводить его в ранг добра. 

А никто и не возводит.

Вам лишь пытаются донести, что "правила игры" во всех семьях разные. То, от чего Вы плюётесь, для соседей-норма. То, что для Вас мило и к сердцу, для них-плесень и скукота.

Поэтому не стоит осуждать других.

 

Тема о чем? "Стыдно ли вам за измену?" 

Людям не стыдно... Так зачем ВЫ из стыдите?

Если они покаются перед нами, Вам станет легче?

  • Нравится 3

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А никто и не возводит.

Вам лишь пытаются донести, что "правила игры" во всех семьях разные. То, от чего Вы плюётесь, для соседей-норма. То, что для Вас мило и к сердцу, для них-плесень и скукота.

Поэтому не стоит осуждать других.

 

Тема о чем? "Стыдно ли вам за измену?" 

Людям не стыдно... Так зачем ВЫ из стыдите?

Если они покаются перед нами, Вам станет легче?

 

Так часто бывает, что дискуссия выходит за рамки темы. Смиритесь с этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×