Перейти к содержанию
Авторизация  
anika

Скока нужно образований человеку?

Рекомендуемые сообщения

Вы же, вроде, педагог. Неужели Вам не известны методы определения природной тупости? )))

природная тупость имеет медицинский диагноз , а диагнозы ставит врач, все остальное - это просто другое восприятие информации, другая реакция и т.д. т.п.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
природная тупость имеет медицинский диагноз

Тупость не является медицинским диагнозом.

 

 

все остальное - это просто другое восприятие информации, другая реакция и т.д. т.п

да, другое и другая, я бы сказала - на низком уровне. Мне, к примеру, приходилось работать с разными людьми, и приходилось проводить для групп людей тренинги по специальности (для людей с высшим образованием), которые очень четко определяли....скажем так - различный уровень восприятия информации, особенно в дальнейшем использовании обучающимися лицами этой информации на практике. И, да, могу с уверенностью сказать: тупость существует!   :D

 

хотя, весьма вероятно, все траблы в том, что у меня вообще нет высшего образования )))


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

можно научить скрывать эээ... неумность. но если человек в диалоге вдруг заявляет "скока у него высших образованиев", всё, однозначно - минимум половина купленные)))

 

как в процессе определить тупость или нет? если ученик размышляя параллельно с учителем способен сделать правильные выводы на полсекунды на раньше, пусть и не чётко сформулированно, то о тупости говорить не прходится. тупость - это скованность и зашоренность мысли. да, безусловно существует. но, думаю, вполне тренируемо, при наличии определённой мотивации.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

но, думаю, вполне тренируемо, при наличии определённой мотивации.

вот ни фига не помогала мотивация, на которой основывалась вся затея... хотя, не знаю, может просто увольняли их раньше, чем они успевали проникнуться мотивацией, этой морковкой, за которой надо скакать  )))


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот ни фига не помогала мотивация, на которой основывалась вся затея... хотя, не знаю, может просто увольняли их раньше, чем они успевали проникнуться мотивацией, этой морковкой, за которой надо скакать  )))

ну значит вы знаете как определять то что вы назыааете тупостью, а в моём окружегии встречаются: лодыри , пофигисты, изобретатели квадратных колёс,авантюристы и ...товарищи с синдромом коротких сообщений,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотя бы одно, чтобы заголовок правильно написать.

Чиво-чиво? Дастатачно начальнова школьнова  )))

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

..товарищи с синдромом коротких сообщений,

 

))))

Ваще чтобы видеть вокруг себя количество тупости канешно надо себя считать высокоразвитым природным гением даже и без образования.)) Важнее при этом чтобы большинство той же тупости или общей массы окружения считало тибя нормальным человеком , а не шизоидной особью..))


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Важнее при этом чтобы большинство той же тупости или общей массы окружения считало тибя нормальным человеком , а не шизоидной особью..))

ты не поверишь, но как раз это совсем не важно )))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чиво-чиво? Дастатачно начальнова школьнова  )))

 

Дастатачна  дашкольнава  ...)))

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы дальше делать свою работу хорошо, нужна третья заветная красная/синяя книжечка... не потому что я не знаю чего то... а потому что без неё например... я не не могу представлять в суде человека, защищать его интересы. ( если говорить про работу)

Без диплома к сожалению ... толку мало от моих знаний . Ни человеку не помогла, ни денег не заработала.


....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

корочка - ничо... опыт, знание дела и связи - все, что надо иметь в этой жизни... 

но у нас вечно все через ж..... нет высшего - дальше секретаря не пустют (((( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Sombra, это только в твоей практике? Или повсеместно каждому адвокату необходимо три в?

Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

корочка - ничо... опыт, знание дела и связи - все, что надо иметь в этой жизни...

но у нас вечно все через ж..... нет высшего - дальше секретаря не пустют ((((

повеселил.... Далеко не все определяют связи, а связи без мозгов тоже толку много не принесут ))) и кстати бывают случаи , и они не редкость, когда опыт перекрывает напрочь наличие вышки. Просто зачастую наличие высшего стало необходимым требованием. Но вот я лучше буха возьму со средне специальным и опытом работы, чем с высшим и минимальным опытом. Изменено пользователем Ники

В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Sombra, это только в твоей практике? Или повсеместно каждому адвокату необходимо три в?

Слоня причём тут адвокат? Я не об этом )))

Да,в моей практике необходимо данное юридическое образование.


....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы дальше делать свою работу хорошо, нужна третья заветная красная/синяя книжечка... не потому что я не знаю чего то... а потому что без неё например... я не не могу представлять в суде человека, защищать его интересы. ( если говорить про работу)

Без диплома к сожалению ... толку мало от моих знаний . Ни человеку не помогла, ни денег не заработала.

так курсы переподготовки в помощь. За год проходишь только профильные предметы и получаешь диплом гособразца который дает право заниматься профессиональной деятельностью.

В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×