Перейти к содержанию
Korgi

ТСН ТСЖ МКД "О`Пушкино-2" (2 корпус)

Рекомендуемые сообщения

А вот со слов дворника, который общаясь с нашими мамочками , говорит , что он получает 20 тысяч - как это понять ?????

Наверное, понять так, что ежедневный труд одного человека противоречит законодательству, поэтому дворников два. Работают посменно, каждому достаётся половина забюджетированной суммы.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

разговор идет о том что зарплата сильно завышена.

 @alyshka1995, напишИте этим ребятам жалобу о завышенной зарплате дворника, пусть разберутся post-58591-0-47780400-1514452125_thumb.jpg

  • Нравится 3

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное, понять так, что ежедневный труд одного человека противоречит законодательству, поэтому дворников два. Работают посменно, каждому достаётся половина забюджетированной суммы.

По штатному расписанию у нас дворник один. И работает у нас один дворник. А вот на счет второго дворника , которого не кто не видел , но как Вы утверждаете он получает ЗП -  интересный вопрос !!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не могу понять почему Вы заострили внимание только на дворнике? Вы смету вообще видели ? Вас больше ничего не смущает? Меня смущают затраты на ремонт холлов входной группы, ремонт крылец входной группы  - заложен 1 млн. рублей  - для чего  - у нас , что холлы все раздолбанные, что срочно за 1 млн. рублей нужно проводить ремонт, а что у нас с окнами в котельной? Что за замена дверей на кровлю, в ВРУ. 

 

По техническому обслуживанию котельной - есть фирма , которая за 20000,00 в месяц это будет делать , а не 35000,00. Технология тепла  называется. Очень хорошие специалисты. Мы с ними сотрудничаем уже 5 лет. Нареканий нет.

 

Благоустройство территории 120000-00 - озеленение сделали в этом году, Вы опять собираетесь газоную траву покупать ?ремонт и замена скамеек- у нас , что скамейки каждый месяц ломают.

Соль для котельной 12000-00 : мешок стоит 450-00 рублей , за год нужно 10 мешков  - это с излишком. Куда остальная соль с прошлого года делась , на нее 60000-00 рублей закладывалось?

 

Реагенты на 48000-00?Вы какую площадь обрабатывать собираетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@alyshka1995, то есть Вы считаете, что при смете ТСЖ-2 катастрофа неминуема?! И что же тогда делать?! Где альтернативная смета?

  • Нравится 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу прощения, не смог ответить сразу, т.к. не было времени.

Вновь вы написали пламенную речь, но не приложили и не предложили ничего стоящего.

 

И так по пунктам...

 

...Вам нужны только НАШИ деньги. Если бы мы вообще не кто бы не вмешивались в дела ТСЖ - было бы вообще хорошо.

 

Давайте расставим точки над и. Мне и всем членам правления, за исключения только председателя, от ваших денег не холодно не жарко. Они в первую очередь нужны тем организация кто поставляет вам ресурсы и тем кто получает ЗП за работу в ТСЖ.

 

 

Не совсем понимаю функционал мастера участка- у нас , что какой то глобальный строительный объект. Данный функционал может выполнять главный ниженер.

 

Так может быть в этом и проблема, что вы не понимаете? Да, главный инженер мог бы выполнять данную функцию, но для этого его пришлось бы устроить на полную ставку и расширить должностные обязанности, а это уже стоит дороже чем сейчас.

Обращаю внимание, что дом наш не простой, центральное отопление к нему не подведено, имеется своя котельная, которая накладывает дополнительные обязательства к квалификации персонала, в частности к Главному инженеру.

 

Кто нибудь вообще занимался поиском персонала , или как всегда пошли легким путем - предложили знакомым и сами себе назначили зарплаты?

 

Вы хотите чтоб мы еще HR менеджера в штат приняли? Как вариант можем добавить несколько ступеней по подбора персонала. Вы на добровольной безвозмездной основе ведете подбор персонала для ТСЖ, собеседуете их, далее отобранных кандидатов собеседуете совместно с председателем. Вам подходит?

 

 

Я думаю, что если бы Вы Александр оплачивали зарплату всем этим сотрудникам из своего кармана , а не из НАШЕГО, то Вы наверное бы то же эту ЗП сильно сократили бы.

 

Стесняюсь спросить, а кто за меня оплачивает? Вы? Меня бы устроила такая схема! Могу я теперь свои платежки со следующего месяца класть к вам в почтовый ящик? 

 

 

Большое количество вопросов относительно 5 пункта сметы  - Услуги сторонних организаций. К сожалению у меня нет опыта в сфере работы с лифтами  - у кого есть разъясните  . Но точно знаю, что за стороннюю организацию бух. учета мы очень сильно переплачиваем. Вы пробовали дать объявления по нашему дому, я думаю найдется куча бухгалтеров  -в декрете, на пенсии, бухгалтеров, которые готовы совмещать  несколько предприятий за 15-20 тысяч в месяц.

 

Опять же пустые слова. "Точно знаете" на каком основании? Есть уже конкретные предложения на тот функционал который выполняет наш бухгалтер?

 

 

Александр и у Вас наверное есть информация - где можно взять затраты за 2016год с полной раскладкой.Где они опубликованы. что бы знать какой инвентарь уже приобретен, какая спец. одежда, какая офисная техника,Расходные материалы. 

 

Информация в открытом доступе. Опубликована на сайте ТСЖ.

 

 

ЭТО ТОЛЬКО НАЧАЛО. Давайте обсудим это. А потом пойдем дальше, там еще очень много интересного.

 

Жду с нетерпением, но уже с конкретикой, потрудитесь кроме слов вооружиться хоть какими-то цифрами. 

Лучше посчитайте свою смету с реальными предложениями, без предположений и внутренних убеждений, а то наша дискусия теряет смысл.

Поверьте, у меня под конец года таки есть чем заняться на работе и нет времени на словесную игру в пинпонг.

Изменено пользователем a-pushka
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А можно уточнить , а сколько получает ваш дворник - в вашем корпусе?

 

Уточните еще размер тарифа в их корпусе и что в этот тариф входит? например домофон или ОДН?

Изменено пользователем a-pushka
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@alyshka1995, то есть Вы считаете, что при смете ТСЖ-2 катастрофа неминуема?! И что же тогда делать?! Где альтернативная смета?

Не утрируйте, речь идет об уменьшении расходов, и я Вам предлагаю статьи экономии. Главное, что бы Вы захотели ими воспользоваться. Пока я не вижу такого желания. Сейчас есть желания, что бы не кто не лез в Ваши дела, и что бы Вы могли делать то , что вы хотите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Уточните еще размер тарифа в их корпусе

 

Ну за этой информацией далеко ходить не надо. Вот от жителя:

 

 

 

наши корпуса имеют за 41 рупь
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу прощения, не смог ответить сразу, т.к. не было времени.

Вновь вы написали пламенную речь, но не приложили и не предложили ничего стоящего.

 

И так по пунктам...

 

 

Давайте расставим точки над и. Мне и всем членам правления, за исключения только председателя, от ваших денег не холодно не жарко. Они в первую очередь нужны тем организация кто поставляет вам ресурсы и тем кто получает ЗП за работу в ТСЖ.

 

 

 

Так может быть в этом и проблема, что вы не понимаете? Да, главный инженер мог бы выполнять данную функцию, но для этого его пришлось бы устроить на полную ставку и расширить должностные обязанности, а это уже стоит дороже чем сейчас.

Обращаю внимание, что дом наш не простой, центральное отопление к нему не подведено, имеется своя котельная, которая накладывает дополнительные обязательства к квалификации персонала, в частности к Главному инженеру.

 

 

Вы хотите чтоб мы еще HR менеджера в штат приняли? Как вариант можем добавить несколько ступеней по подбора персонала. Вы на добровольной безвозмездной основе ведете подбор персонала для ТСЖ, собеседуете их, далее отобранных кандидатов собеседуете совместно с председателем. Вам подходит?

 

 

 

Стесняюсь спросить, а кто за меня оплачивает? Вы? Меня бы устроила такая схема! Могу я теперь свои платежки со следующего месяца класть к вам в почтовый ящик? 

 

 

 

Опять же пустые слова. "Точно знаете" на каком основании? Есть уже конкретные предложения на тот функционал который выполняет наш бухгалтер?

 

 

 

Информация в открытом доступе. Опубликована на сайте ТСЖ.

 

 

 

Жду с нетерпением, но уже с конкретикой, потрудитесь кроме слов вооружиться хоть какими-то цифрами. 

Лучше посчитайте свою смету с реальными предложениями, без предположений и внутренних убеждений, а то наша дискусия теряет смысл.

Поверьте, у меня под конец года таки есть чем заняться на работе и нет времени на словесную игру в пинпонг.

Что касаемо нашего дома, я прекрасно понимаю, что значит свои газовые котлы и я Вам предлагаю обратиться к компании Технология тепла в месяц обслуживания котлов  20000,00. А у вас 35000,00. Так подойдет конкретное решение. Ели нужно еще как то  расписывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу прощения, не смог ответить сразу, т.к. не было времени.

Вновь вы написали пламенную речь, но не приложили и не предложили ничего стоящего.

 

И так по пунктам...

 

 

Давайте расставим точки над и. Мне и всем членам правления, за исключения только председателя, от ваших денег не холодно не жарко. Они в первую очередь нужны тем организация кто поставляет вам ресурсы и тем кто получает ЗП за работу в ТСЖ.

 

 

 

Так может быть в этом и проблема, что вы не понимаете? Да, главный инженер мог бы выполнять данную функцию, но для этого его пришлось бы устроить на полную ставку и расширить должностные обязанности, а это уже стоит дороже чем сейчас.

Обращаю внимание, что дом наш не простой, центральное отопление к нему не подведено, имеется своя котельная, которая накладывает дополнительные обязательства к квалификации персонала, в частности к Главному инженеру.

 

 

Вы хотите чтоб мы еще HR менеджера в штат приняли? Как вариант можем добавить несколько ступеней по подбора персонала. Вы на добровольной безвозмездной основе ведете подбор персонала для ТСЖ, собеседуете их, далее отобранных кандидатов собеседуете совместно с председателем. Вам подходит?

 

 

 

Стесняюсь спросить, а кто за меня оплачивает? Вы? Меня бы устроила такая схема! Могу я теперь свои платежки со следующего месяца класть к вам в почтовый ящик? 

 

 

 

Опять же пустые слова. "Точно знаете" на каком основании? Есть уже конкретные предложения на тот функционал который выполняет наш бухгалтер?

 

 

 

Информация в открытом доступе. Опубликована на сайте ТСЖ.

 

 

 

Жду с нетерпением, но уже с конкретикой, потрудитесь кроме слов вооружиться хоть какими-то цифрами. 

Лучше посчитайте свою смету с реальными предложениями, без предположений и внутренних убеждений, а то наша дискусия теряет смысл.

Поверьте, у меня под конец года таки есть чем заняться на работе и нет времени на словесную игру в пинпонг.

Я не могу понять почему Вы заострили внимание только на дворнике? Вы смету вообще видели ? Вас больше ничего не смущает? Меня смущают затраты на ремонт холлов входной группы, ремонт крылец входной группы  - заложен 1 млн. рублей  - для чего  - у нас , что холлы все раздолбанные, что срочно за 1 млн. рублей нужно проводить ремонт, а что у нас с окнами в котельной? Что за замена дверей на кровлю, в ВРУ. 

 

По техническому обслуживанию котельной - есть фирма , которая за 20000,00 в месяц это будет делать , а не 35000,00. Технология тепла  называется. Очень хорошие специалисты. Мы с ними сотрудничаем уже 5 лет. Нареканий нет.

 

Благоустройство территории 120000-00 - озеленение сделали в этом году, Вы опять собираетесь газоную траву покупать ?ремонт и замена скамеек- у нас , что скамейки каждый месяц ломают.

Соль для котельной 12000-00 : мешок стоит 450-00 рублей , за год нужно 10 мешков  - это с излишком. Куда остальная соль с прошлого года делась , на нее 60000-00 рублей закладывалось?

 

Реагенты на 48000-00?Вы какую площадь обрабатывать собираетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что касаемо нашего дома, я прекрасно понимаю, что значит свои газовые котлы и я Вам предлагаю обратиться к компании Технология тепла в месяц обслуживания котлов  20000,00. А у вас 35000,00. Так подойдет конкретное решение. Ели нужно еще как то  расписывать.

А что входит в договор по обслуживанию котельной, перечень проводимых мероприятий есть?А какое именно оборудование(марка, нагрузка, система автоматики)  обслуживает данная компания за 20 000 руб?ведь котлы бываю на 1кВт и на 1МВт.А в обслуживание за 20 000 руб. входит система ХВП? А ИТП?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу прощения, не смог ответить сразу, т.к. не было времени.

Вновь вы написали пламенную речь, но не приложили и не предложили ничего стоящего.

 

И так по пунктам...

 

 

Давайте расставим точки над и. Мне и всем членам правления, за исключения только председателя, от ваших денег не холодно не жарко. Они в первую очередь нужны тем организация кто поставляет вам ресурсы и тем кто получает ЗП за работу в ТСЖ.

 

 

 

Так может быть в этом и проблема, что вы не понимаете? Да, главный инженер мог бы выполнять данную функцию, но для этого его пришлось бы устроить на полную ставку и расширить должностные обязанности, а это уже стоит дороже чем сейчас.

Обращаю внимание, что дом наш не простой, центральное отопление к нему не подведено, имеется своя котельная, которая накладывает дополнительные обязательства к квалификации персонала, в частности к Главному инженеру.

 

 

Вы хотите чтоб мы еще HR менеджера в штат приняли? Как вариант можем добавить несколько ступеней по подбора персонала. Вы на добровольной безвозмездной основе ведете подбор персонала для ТСЖ, собеседуете их, далее отобранных кандидатов собеседуете совместно с председателем. Вам подходит?

 

 

 

Стесняюсь спросить, а кто за меня оплачивает? Вы? Меня бы устроила такая схема! Могу я теперь свои платежки со следующего месяца класть к вам в почтовый ящик? 

 

 

 

Опять же пустые слова. "Точно знаете" на каком основании? Есть уже конкретные предложения на тот функционал который выполняет наш бухгалтер?

 

 

 

Информация в открытом доступе. Опубликована на сайте ТСЖ.

 

 

 

Жду с нетерпением, но уже с конкретикой, потрудитесь кроме слов вооружиться хоть какими-то цифрами. 

Лучше посчитайте свою смету с реальными предложениями, без предположений и внутренних убеждений, а то наша дискусия теряет смысл.

Поверьте, у меня под конец года таки есть чем заняться на работе и нет времени на словесную игру в пинпонг.

Вы знаете Александр , я бы сама хотела их класть в Ваш почтовый ящик, потому, что  они уж очень большие. Мне не очень хочется оплачивать ВАШИ амбиции. ВЫ не на курорте , и оплачивать ваш отдых на рабочих места я не хочу. 

Вы меня не слышите, Вам это удобно. К сожалению, к большому сожалению от меня мало ,что зависит. К сожалению на форуме очень мало простых жильцов нашего дома , а основные участники это ТСЖ и ВАМ как Вы уже писали наша помощь НЕ НУЖНА. И сколько бы и чего бы  не предлагала я Вам  - ВАМ это не нужно. Мне хотелось донести информацию не до ВАС , а до наших жильцов. ВЫ то для себя уже все решили.

 

Если Вы не увидели ничего из того, что я Вам уже предложила очень жаль. Я повторюсь  - я могу найти дворника , даже двух с ЗП ниже чем у Вас, я найду Вам работника по зданию, который объединит работу сантехника, электрика,и сторонних организаций ( покраска, побелка, плитка, мелкий ремонт). Если хотите я даже гл. инженера постараюсь найти , который за 35000,00 будет выполнять еще и работу мастера участка. И обслуживающие организации есть намного дешевле , есть опыт работы с ними.  КУДА ЕЩЕ БОЛЕЕ КОНКРЕТНЕЕ. И все это бесплатно . ТОлько Вы этого не хотите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если хотите я даже гл. инженера постараюсь найти , который за 35000,00 будет выполнять еще и работу мастера участка. И обслуживающие организации есть намного дешевле , есть опыт работы с ними.  КУДА ЕЩЕ БОЛЕЕ КОНКРЕТНЕЕ. И все это бесплатно . ТОлько Вы этого не хотите

Хотим, очень хотим. Скорее приводите всех этиз специалистов в офис. Сразу после Рождества. Договорились? :)

 

***

Изменено пользователем Гуннхильд
  • Нравится 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что входит в договор по обслуживанию котельной, перечень проводимых мероприятий есть?А какое именно оборудование(марка, нагрузка, система автоматики)  обслуживает данная компания за 20 000 руб?ведь котлы бываю на 1кВт и на 1МВт.А в обслуживание за 20 000 руб. входит система ХВП? А ИТП?

Я могу запросить более подробную информацию. У нас 2 котла vitoplex-100  на 500квт 1 котел. Более подробно могу написать телефон наладчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×