Перейти к содержанию
Авторизация  
mirror

Виртуальная реальность

Рекомендуемые сообщения

Думаю, что давно уже назрела такая тема. Всякие Окулусы затормозились, получив огромное финансирование, а вот Sony объявила, что в октябре 2016 готова, наконец-то, осчастливить нас своим VR для PS4.

Ранее Sony объявила, что ВР-шлем PlayStation VR для PS4 будет продаваться за $399. Для функционирования устройства необходима PlayStation камера, которую придется приобрести отдельно. Контроллеры Move, позволяющие более естественно взаимодействовать с виртуальными мирами, тоже распространяются отдельно.

 

С завтрашнего дня, 22 марта, в Северной Америке у некоторых ритейлеров откроется предзаказ на полный комплект PlayStation VR Launch Bundle. В него входит стандартный набор PS VR, плюс камера и два контроллера Move, а также диск PlayStation VR Worlds с 5 мини-играми для ВР. Стоимость этого ограниченного бандла составляет $499,99. PS VR выйдет в октябре 2016 года.

 

Тем временем PR-менеджер российского отделения PlayStation Дмитрий Лазарев через твиттер указал ориентировочную стоимость ВР-шлема в России. Цена девайса в Европе соответствует цене PS4 с жестким диском объемом 1 ТБ, в России она сформирована по тому же принципу. В настоящее время по данным Яндекс Маркет средняя цена такой модели составляет 32180 руб. Если курс валют не изменится, примерно столько же будет стоить PS VR.

 

Источник http://mgnews.ru/read-news/v-ssha-vyydet-bandl-playstation-vr-s-kameroy-i-move-o-tsene-v-rossii-1603211228

  • Нравится 1

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Громоздкая штука пока ещё. От Виртуал бой шаг вперёд, конечно, но и не идеал пока.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гугл кстати на своей конфе своей картоннкой потроллил так нормально окулус и всех остальных, кто продает по сути пластик за огромные деньги. Я читал как-то в инете о том, что себестоимость того же окулуса примерно 110-120 долларов. К тому же явно видно, что ажиотаж вокруг окулуса создается искусственно, как в свое время делала Эпл с выпуском своих первых айпэдов.

Что касается технологии, она конечно только зарождается. Все современные модели по сути своей "пробники". Думаю, года через два появятся несколько игроков на рынке и займут свою твердую нишу.

Изменено пользователем Goodvin

Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гугл кстати на своей конфе своей картоннкой потроллил так нормально окулус и всех остальных

Этой картонкой только троллить и можно ))). Причём собратьев по технологии, но сделанных в пластике. Такой ерунды на выпускали уже целые горы и стоят эти изделия совсем недорого, но они не могут соревноваться с окулусом второй ревизии и с сонькой. У них другой подход, при всей схожести основы. Не может сотовый телефон заменить в играх специализированный компьютер или игровую приставку. Это несерьёзно. К тому же, есть ещё и отличия в трекинге.  

 

 

Что касается технологии, она конечно только зарождается.

Эта технология зарождается уже с 90-х.


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не может сотовый телефон заменить в играх специализированный компьютер или игровую приставку. Это несерьёзно. К тому же, есть ещё и отличия в трекинге.

На самом деле, разница только в количестве контента на платформах, иногда простые игрушки на портативах зайдут лучше, чем ААА VR проекты на шнурованных окулусах. Плюс, есть проги типу **************, которые позволяют стримить 3д видеоряд обычных франшиз через вай фай или тот же кабель посредством adb на ведроиды. Единственное сильное отличие заключается в том, что от картонок будет тошнить уже через 5 мин, окулусы максимум 10, в зависимости от организма. Сам катал где-то 10 мин в какую-то гонку типу шифта с полным VR, так вот отходняк был как после жесткой пьянки :D .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Единственное сильное отличие заключается в том, что от картонок будет тошнить уже через 5 мин

Это не единственное отличие, а самое главное. И повторюсь, что есть разница в трекинге. Второй окулус испытывал на своей шкуре, никакого отходняка не было. А вот от телефонов и гугловских картонок можно и у окулиста очень скоро оказаться.

  • Нравится 1

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все эти девайсы пока слишком дорогие и до настоящей виртуальности еще очень далеки. Но все равно, технологии развиваются стремительно. Лет так через 10 кто знает, возможно отличить реальное от виртуального будет не просто.

Я помню когда служил в армии, в 1993 году увидел в магазине CD-rom, который тогда стоил около 1000$ Для меня это было нечто недосягаемое. А теперь кого ими удивишь? Обычные расходники.  :P

Изменено пользователем moonfox

Меня зовут Ярик 🤨

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если начнут нормальные ААА игры поддерживать ВР то и платформа начнёт дешеветь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если начнут нормальные ААА игры поддерживать ВР то и платформа начнёт дешеветь

Сами устройства VR уже и так дешевеют. Здесь дело ещё и в самих компьютерах, в частности - в видеокартах, которые достаточно дорогие под эти нужды. А если сейчас пойдёт 4К разрешение в шлемах, то уже и топовых карточек не хватит. Мне кажется, что нужно дальше развивать и повсеместно внедрять отслеживание направления взгляда. Радует, что NVidia уже этим занимается.


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выгодней покупать консоли PS к двадцать первому году выйдет PS5, брать VR пока смысла нету, игровая индустрия если и выпускает хорошие игры для VR, но ненауравне  Ведьмак 3. Может  Сонечка и выкупит права Киберпанк под VR как она раньше сделал с Resident Evil 7: Biohazard .


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×