Перейти к содержанию
Авторизация  
Days

На чем держится экономика Еросоюза

Рекомендуемые сообщения

Я не вкладываю денежные средства в иностранную валюту, но точно не помню когда вошло обращение евро примерно где – то в 2000году и я купил за двадцать шесть рублей с копейками за евро, когда доллар стоил  тридцать рублей. Так вот вопрос: Почему за перюйт  с 2000 по 2012 евро стало стоить сорок рублей или если я правильно понял, переводя на иностранную валюту,  то 1доллар стоит 1, 10 евро. На чем евро держится,  неужели на немецком Мерседесе, французской парфюмерии и величайшей модой, английской металлургией и итальянским автопромом.  

Или всё -  таки общий золотой запас играет роль экономики Евросоюза.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Экономика Евросоюза держатся на науке и технологиях.

Там на этих отраслях не экономят. Ноу-хау и интеллектуальная собственность в современном мире - это самый дорогой товар.

На который умело подсаживают все "развивающиеся" и "догоняющие" страны.

У Европы есть еще конкуренты в этом смысле - США, Япония и сейчас Китай.

А вот европейская индустрия - это только довесок к производству нематериальных активов.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Европе много производств. генерирующих добавленную стоимость.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда вопрос по-другому поставим а на основании чего будут печататься деньги для того же самого  Ноу – хау? Неужели от продажи бензина.

И если добавлиная стоимость влияет на выделение денег на науку, то в государстве чего – то не хватает. Я так понимаю.

Изменено пользователем Days

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Days, мне не понятен ваш вопрос.

 

Простой пример, это ОЭМК гонит на VW  лист условно за 10 000 р., а VW гонит обратно в РФ Табурег, который сделан из этого листа, с ценой 4 000 000 р.

Кроме того, насколько мне известно, большинство оборудования на металлургических комбинатах made in Germany/EU ;)  В общем машиностроение...

Да и танкеры для нефти мы вроде как тоже не особо делаем и т.д. и т.п. 

Это одна из причин почему евро 80 рублей, а не рубль 80 евро.

 

Продукт высокого передела всегда ценнее и отдача от него в экономику больше.

Изменено пользователем LittlePrince
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Кроме того, насколько мне известно, большинство оборудования на металлургических комбинатах made in Germany/EU ;)
Так оно и есть.

 

Продукт высокого передела всегда ценнее и отдача от него в экономику больше.
Теперь мне понятно

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Капитализм -  более развитые страны  грабят   менее развитые страны  (природные ресурсы , =мозги=, войны   и т.д.)  ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Капитализм -  более развитые страны  грабят   менее развитые страны  (природные ресурсы , =мозги=, войны   и т.д.)  ...

Ну это не капитализм,  а закон жизни. В Каменном веке ведь то же, более развитая пещера грабила менее развитую.

Капитализм же это когда немногие грабят всех - и в своей пещере и в чужой.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну это не капитализм,  а закон жизни. В Каменном веке ведь то же, более развитая пещера грабила менее развитую.

Капитализм же это когда немногие грабят всех - и в своей пещере и в чужой.

Маркс, Энгельс и Ленин  описали в своих трудах , что такое капитализм , как и через чего идет  постоянное ограбление  народов и стран  - у них и про каменный век все разжевано  , так что не выдумывайте  - все придумано   до нас ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а для особо интересующихся рекомендую еще Вебера почитать - "Протестантская этика и дух капитализма".

Только вот гуманитарные науки нынче считаются ненужными, действительно все это совершенно не нужно чтоб стать патриотично настроенным потребителем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Маркс, Энгельс и Ленин  описали в своих трудах , что такое капитализм , как и через чего идет  постоянное ограбление  народов и стран  - у них и про каменный век все разжевано  , так что не выдумывайте  - все придумано   до нас ...

Маркс, Энгельс, Ленин и даже ренегат Каутский - это хорошо. Но я писал несколько о другом.

Вот например Чингисхан - по понятным причинам, грабил всех кроме монголов. Так вот капитализм - это когда "чингисхан" грабит и монголов и не монголов.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Между прочим капитализация Daimler AG, куда входит Mercedes, составляет 70 млд евро, что в 2 раза больше Газпрома.

Капитализация сименс - 70 млрд, капитализация нестле - 228 млрд.- это 6,5 национальных достояний. Действительно, на чем?

Ну и чего  ... вы еще сравните   капитализацию  Аппле в 480миллрд баксов   с Даймлером  ...давно понятно ,  что  наукоемкие и технологичные производства   выше по капитализации   сырьевых  и плюс   спекуляции на биржах  , как в сырьевом секторе так и технологическом ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и чего  ... вы еще сравните   капитализацию  Аппле в 480миллрд баксов   с Даймлером  ...давно понятно ,  что  наукоемкие и технологичные производства   выше по капитализации   сырьевых  и плюс   спекуляции на биржах  , как в сырьевом секторе так и технологическом ...

Можно почитать про смену технологических укладов в экономике. 4-й и 5-й в данном случае. )))

:car: против :55:

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Между прочим капитализация Daimler AG, куда входит Mercedes, составляет 70 млд евро, что в 2 раза больше Газпрома.

Капитализация сименс - 70 млрд, капитализация нестле - 228 млрд.- это 6,5 национальных достояний. Действительно, на чем?

Как я понимаю и почитав интернет страницы, да конечно  в интернет много чего могут написать,  не имея лучшего будить пользоваться худшем.

Так вот первое это доверие между странами в ходящих в евросоюз и приравнивание  к золотому стандарту. Россия может купить с патрохами весь Daimler AG месте с Mercedes, за эту сумму 70 млд евро золотом,но России не продадут..


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

что в структуру ЗВР РФ входят акции крупнейших корпораций

Если только в качестве обеспечений (залогов) по займам.

 
 


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×