Перейти к содержанию
Авторизация  
Земляк

ЖК "Фортис"

Рекомендуемые сообщения

 

"Инспекторский состав ГУ Госстройнадзора Московской области выявил нарушения при проверке строительства 15-ти этажного жилого дома общей площадью более 9 тыс. кв. м на улице 50 лет Комсомола в Пушкино", - говорится в сообщении.

В нем уточняется, что на объекте были выявлены нарушения проектной документации, строительных норм и правил, допущенные генеральной подрядной организацией ООО "ПроектЭлектроМонтажСтрой".

"Территория строительной площадки не оборудована пешеходной галереей, не соблюдены нормы освещения, на пункте мойки колес отсутствует въездная рампа", - уточняется в сообщении.

Как отметили в пресс-службе, на объекте были выполнены замеры прочности бетонных конструкций неразрушающими методами контроля. После обработки результатов будет принято решение о соответствии работ требованиям технических регламентов.

 

а подробности где то посмотреть можно? потому что все таки фраза -были выявлены нарушения, несколько обтекаема, и  думаю решат ее на счет раз, но не хотелось бы серьезных проблем приобрести. А домик мне нравится и планировки хорошие и ипотека с господдержкой есть, банки ведь тоже проверяют перед тем, как дать свое разрешение на кредитование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть здесь покупатели квартир в Фортис? Друг мой присматривает себе квартиру здесь, но чего то мутноват застройщик, да и здесь на форуме почему-то сообщений немного.

Изменено пользователем Inspector

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сам узнал, у них в ДДУ срок передачи написан так, что можно не получить квартиру никогда:

"3.2. Объект долевого строительства должен быть передан Застройщиком Участнику долевого строительства в срок до 30 сентября 2016 года, но не ранее ввода Многоквартирного дома в эксплуатацию, и при условии полного выполнения Участником долевого строительства своих финансовых обязательств по Договору.

3.3. В случае если строительство Объекта долевого строительства  не может быть завершено в предусмотренный Договором срок, Застройщик не позднее, чем за 2 (два) месяца до истечения указанного срока обязан направить Участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении Договора. Изменение предусмотренного Договором срока передачи Объекта долевого строительства Участнику долевого строительства осуществляется в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации."

 

Так что советую желающим приобрести квартиру 10 раз подумать.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сам узнал, у них в ДДУ срок передачи написан так, что можно не получить квартиру никогда:

"3.2. Объект долевого строительства должен быть передан Застройщиком Участнику долевого строительства в срок до 30 сентября 2016 года, но не ранее ввода Многоквартирного дома в эксплуатацию, и при условии полного выполнения Участником долевого строительства своих финансовых обязательств по Договору.

3.3. В случае если строительство Объекта долевого строительства  не может быть завершено в предусмотренный Договором срок, Застройщик не позднее, чем за 2 (два) месяца до истечения указанного срока обязан направить Участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении Договора. Изменение предусмотренного Договором срока передачи Объекта долевого строительства Участнику долевого строительства осуществляется в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации."

 

Так что советую желающим приобрести квартиру 10 раз подумать.....

В 90% ДДУ такие фразы. Или аналогичные. "У страха глаза велики".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 90% ДДУ такие фразы. Или аналогичные. "У страха глаза велики".

О нет.... Я сам квартиру покупал, друзьям помогал да и сейчас другу помогаю с документами.... Я чуток в юриспруденции понимаю.... У нормальных застройщиков КРАЙНИЙ срок передачи дольщику квартиры определен четко....

Обычно пишут так: "Срок окончания строительства и получения разрешения на ввод ЖК в эксплуатацию не позднее 01.01.2017 года. Срок передачи застройщиком объекта строительства в течении 3-х месяцев с момента получения разрешения на ввод в эксплуатацию"

Или "Передача квартиры застройщиком участнику долевого строительства осуществляется не позднее 01.01.2017 года"

 

Сравните с тем, что у Фортис.

А насчет страха - я помог с выбором своему другу и мы выбрали другой объект, а каждый пусть думает сам, но поверьте, в ситуации с Фортис есть повод задуматься.

Изменено пользователем Inspector

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поверьте, в ситуации с Фортис есть повод задуматься.

Это однозначно. И ДДУ в данном случае - очень незначительный повод для размышлений.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А для кого этот дом? там даже придомовая отсутствует в принципе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у каких новостроек в Пушкино сейчас есть придомовая территория? Общ слушания "прошли", дом под ЛЭП, есть нарушения выявленные технадхором - у кого их нет? Как видите, нормальный обычный дом. Ждем затоваривания рынка недвижки в Пушкино и цен по 40 тыс за квадрат. Семимильными шагами летим в коммунизм....

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрел я этот дом , все красиво. Но я не как не могу понять куда ставить машину когда дом будет полностью заселен? Может я где то  просмотрел и там будет паркинг или жители этого дома будут ставить свои машины во дворах соседних домов ? На данный момент там приблизительно около 70 машино мест и это очень мало для такого дома.  

Изменено пользователем svar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странное дело происходит в Пушкино. Старые проверенные застройщики " ВИТ", "ЮИТ" "Евросибспецстрой", которые строили в Пушкино хорошие качественные дома, не могут строить. А какие -то непонятные фирмы, получают разрешение на строительство и строят каркасные продуваемые всеми ветрами дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

строят каркасные продуваемые всеми ветрами дома.
этот дом по технологии строительство от витовского "центрального" отличается только "архитектурой" 
  • Нравится 2

КРАСНО - СИНИЙ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×