Перейти к содержанию
Авторизация  
gridlik

Вопрос к Правлению

Рекомендуемые сообщения

Уважаемое Правление!!!

Хотелось бы получить ответ на вопрос, что за строительные работы ведутся у первого подъезда?

С кем и когда это согласовано?


каждый по - своему прав, а по - моему, нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правление не читает форум?

…или ему (Правлению) все безразлично?


каждый по - своему прав, а по - моему, нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Охрана говорит, что там будет нотариальная контора.

Странно, что члены ТСЖ узнают об этом таким образом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, я в курсе, что будет нотариальная и адвокатская конторы………..

Хотелось бы узнать мнение Правления ТСЖ по по-поводу всей всего этого строительства, кто дал разрешение, с кем согласовано…..

Но Правление молчит, его нет!


каждый по - своему прав, а по - моему, нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ - СОБСТВЕННИКИ!

 

В соответствии с ЖК РФ и Уставом ТСЖ "Солнечный" Правление обязано раз в год проводить отчётное собрание, на котором Правление должно отчитаться о своей деятельности и управляющая компания обязана представить полный отчёт о затратах, собранных с Вас суммах и т.д.

В случае, если Правление ТСЖ об этом забыло, а должно оно провести было собрание ещё за месяц до окончания договора с управляющей компанией, то предлагаю провести такое собрание самостоятельно! Вопросов накопилось больше, чем достаточно. Так, в частности, вопрос капитального ремонта дома.

Сложность состоит в том, что когда наступит необходимость ремонта, денег надо будет выложить немерено.

Так вот, вопросы к собранию:

 

1. Соответствуют ли затраты на текущее содержание дома действительным затратам и качеству;

 

2. Какая охрана нам необходима и от чего. Видеонаблюдение в подъездах;

3. За что ТСЖ взимает деньги, если есть управляющая компания;

 

4. Стоит ли нанимать управляющую компанию и содержать её, вместо того, чтобы оплачивать одного менеджера от ТСЖ на постоянной основе и необходимые текущие затраты;

 

5. Сиситема пажаротушения - работоспособна или нет;

 

6. Как нотариальные конторы без согласия всех сособственников смогли возвести постройки и почему Председаель превысил свои полномочия. Последствия от указанных построек;

 

7. Краска со стен дома облезает. Что сделало ТСЖ для устранения дефектов;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

... и еще вопросы к Правлению ТСЖ и "Жилэкс-сервису":

работа лифтов (переодичность их выхода из строя и соответственно качество их ремонта); работа освещения на леснице (УЖАС!!!) и качество ее уборки; нескончаемые надписи на стенах подъезда.


каждый по - своему прав, а по - моему, нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

там заранеее планировался магазин/контора/агенство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собрание действительно необходимо, т.к. Правление ТСЖ ведет себя некорректно.

Только как и где собрать людей? Опыт предыдущих собраний во дворе показал очень низкую активность жильцов.

Кстати, кто-нибудь видел итоги предыдущего собрания? Неужели Правлению трудно было вывесить результаты голосования?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что касается результатов прошлого собрания, то оно не было правомочно.

Сейчас, когда почти все являются собственниками и можно принимать необходимые решения, надо собирать оющее собрание. Думаю, что народу есть что сказать. Те, кто не придёт на собрание, будут выполнять решение тех, кто придёт - закон. Что же до стен подъезда, то после ремонта за счёт жителей думаю этого больше не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что же до стен подъезда, то после ремонта за счёт жителей думаю этого больше не будет.

А я думаю, будет…

Сейчас в доме, наверное, действительно большинство является собственниками своего жилья, но проблема, на мой взгляд в том, что эти собственники здесь не проживают, а сдают его. Дом в значительной части заселен «временщиками», которым наплевать, как он выглядит и будет выглядеть в дальнейшем.

Разница между теми, кто купил квартиру в доме и теми, кто ее снимает огромная…

Мне, например, как собственнику, не наплевать, как выглядят стены моего дома, лифты, горят ли лампы освещения, убирается ли территория дома и подъезды и т.д. и большинству настоящих хозяев квартир надеюсь тоже, потому что отношения к этому, как к части СВОЕГО, а «временщикам» ….

Я все это вижу на примере своей лестничной клетке. Из пяти квартир только я с семьей являюсь собственником своего жилья, одна квартира пустует, а три (!) заселены людьми, которые не покупали (на свои заработанные) здесь квартир. Соответственно и отношение ко всему такое. В одну из такой квартиры проводили телевизионную антенну, после рабочих в общем коридоре, у электрощитов остался мусор… Неделю все через него перешагивали, пока его не убрала уборщица, убрать же его самим, этим «жильцам» было сложно…

Этот пример, общее отношение таких соседей к дому и называется оно одним словом, «НЕ МОЁ».

P.S. Вчера поздно вечером возвращался домой. В пассажирском лифте первого подъезда на полу валяется разломанная табличка «1 этаж»…..


каждый по - своему прав, а по - моему, нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто у нас предсидатель??????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть предложение на "Детской площадке" поставить хоть какое-нибудь подобие шведской стенки. Мне кажется, что как детям, так и взрослым будет полезно хотя бы иногда повесеть на турнике и пооджиматься на брусьях. У детей только песочница без песка и пару качелей, а на спорт даже намека нет (ну не считая баскетбольного кольца). А потом, представьте, как будет приятно утром чуть-чуть позаниматься пока прогревается Ваш автомобиль!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А потом, представьте, как будет приятно утром чуть-чуть позаниматься пока прогревается Ваш автомобиль!;)

И потом потным на работу ехать ? Дану...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чуть-чуть, а не на мастера спорта сдавать!)))) А потом, это чисто добровольное дело!:appl: Ну и, если даже не утром в будни, то на выходных можно выйти на свежем воздухе размять косточки! Тем более, что у нас на территории есть прекрасный пустой уголок с деревцами и травкой! :appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×