Перейти к содержанию
Авторизация  
0SkyMan0

Сантехника

Рекомендуемые сообщения

Если совсем на пальцах:

Создается приватная зона с собственным санузлом 

За счет окна увеличивается воспринимаемый объем спальни

Комфорт за счет естественного освещения, возможность поставить в ванной живые растения

"Фишечка" квартиры

 

post-1545-0-62970100-1466421064_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

интересно вы придумали!) а не боитесь, что холодно будет в ванной? Окно же сквозное, без стекла?

еще классно, когда ванная прямо в спальне, как если бы заложить проем от застрощика и сделать вместо окна дверь.

 

Если совсем на пальцах:

Создается приватная зона с собственным санузлом 

За счет окна увеличивается воспринимаемый объем спальни

Комфорт за счет естественного освещения, возможность поставить в ванной живые растения

"Фишечка" квартиры

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

интересно вы придумали!) а не боитесь, что холодно будет в ванной? Окно же сквозное, без стекла?

еще классно, когда ванная прямо в спальне, как если бы заложить проем от застрощика и сделать вместо окна дверь.

Так у gregа есть там стекло, на предыдущих фото видно.

А дверь из спальни - конечно круто. Но гиморно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тяжеленное двухкамерное окно Рехау. Думаю, там звуко-тепло-прочее-изоляция посильнее 10см газобетона от "застройщика")

Для стесняшек будут предусмотрены ставенки. Когда-нибудь потом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так у gregа есть там стекло, на предыдущих фото видно.

А дверь из спальни - конечно круто. Но гиморно.

А в чем геморрой? день работы 1 человеку: вырезать проем и заложить старый. Цена вопроса 1тр на блоки в проем + штукатурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да кстати, мне  тоже кажется, что это не так уж и сложно ( я то руками кроме обоев ничего не делала :)).

а вот по поводу окошка мой внутренний дизайнер шепчет, что и глухое окно смотрелось бы тоже отлично - в принципе и это можно тоже не открывать и римскую штору.  просто сэкономили бы) чисто декоративное такое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такой простор для дизайнерских решений. И все это не дорого в целом. 5000 окно (Авито, с ликвидации остатков. Правда, пришлось скататься в Можайск) + 1500 прорезать проем. 

 

Идею почерпнул в Хилтон-Баку. 

post-1545-0-15672100-1466518534_thumb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в чем геморрой? день работы 1 человеку: вырезать проем и заложить старый. Цена вопроса 1тр на блоки в проем + штукатурка

Заложить проём никакого геморроя нет. А вот вырезанный усилить сверху, надо уголки вставлять, пропиливать. Я наверно уже подустал от ремонта просто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, вроде неплохо смотрится) ваше окошко правда по-больше будет, почти стеклянная стена)

главное никого не слушать и делать как нравится и хочется!

Такой простор для дизайнерских решений. И все это не дорого в целом. 5000 окно (Авито, с ликвидации остатков. Правда, пришлось скататься в Можайск) + 1500 прорезать проем. 

 

Идею почерпнул в Хилтон-Баку. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для человека, который занимается отделкой не эпизодически, ничего сложного. Мне работа по возведению из газоблоков двух отсутствующих дверных проемов и переносу еще трех обошлась в 14 тысяч рублей. 3 дня работы специалиста. Мастера нашел на Авито, местный. Правда, пришлось поискать.

Те, кто ездят на GLK и живут в "более лучших" квартирах, только фыркали, разумеется))

Изменено пользователем greg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заложить проём никакого геморроя нет. А вот вырезанный усилить сверху, надо уголки вставлять, пропиливать. Я наверно уже подустал от ремонта просто...

да ремонт трешки, это вам не просто так)

недавно увидела:

"Я готовлюсь к ремонту. Вспоминаю жизнь. Что видел, где побывал. Неизвестно ведь, как дальше сложится. Трёшку отремонтировать – не поле перейти. Ремонт бывает больше дерева, дома и сына. На борьбу с дизайнерским талантом жены уходят лучшие годы. Многие успевают только кухню и комнаты. Ванную и коридор завещают детям...."

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, вроде неплохо смотрится) ваше окошко правда по-больше будет, почти стеклянная стена)

главное никого не слушать и делать как нравится и хочется!

А по-моему, ровно такое же, даже пропорции те же)

Абсолютно согласен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для человека, который занимается отделкой не эпизодически, ничего сложного. Мне работа по возведению из газоблоков двух отсутствующих дверных проемов и переносу еще трех обошлась в 14 тысяч рублей. 3 дня работы специалиста. Мастера нашел на Авито, местный. Правда, пришлось поискать.

Те, кто ездят на GLK и живут в "более лучших" квартирах, только фыркали, разумеется))

14 тыщ - это вместе с материалами, или только работа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заложить проём никакого геморроя нет. А вот вырезанный усилить сверху, надо уголки вставлять, пропиливать. Я наверно уже подустал от ремонта просто...

усиливается вообще за 2 минуты, делаются небольшие пропилы сверху по сторонам и вставляется арматура..

Я сейчас ставил перегородку сплошняком, затем в ней вырезал дверь. Полчаса дверь прорезать, вместе со вставкой арматуры. Причем резал лобзиком - большой болгаркой вообще 10 минут, а правильнее пилой (забыл как называется) - 3-5 минут.

Перегородки с цементной штукатуркой значительно сложнее режутся, но все равно особых проблем нет, даже имея в арсенале 1 перфоратор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×