Перейти к содержанию
Авторизация  
Mario66

Оформление собственности и прописка

Рекомендуемые сообщения

Только что сдала документы на оформление. В регистрационной палате пустынно. Из документов нужно ДДУ, акт, паспорт, номер СНИЛС,квитанция об оплате гос пошлины. Никаких копий не спросили. Кадастровый номер понадобился. Документы будут готовы 18 апреля+2-3 дня.

Изменено пользователем annyshka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отдал за доверенность 1200..Отвез документы Кондрашовой на Гиляровского 47. Сказали в течении месяца все сделают..Вот примерно так)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас узнала, что оценщик может приехать в субботу при коллективной заявке от 5 человек (Запись на субботу на 14 мая). Я пока записалась на 18 апреля. Предварительно нужно будет оставить заявку на сайте компании: http://www.conex.ru/; прислать им сканы документов и оплатить квитанцию, которую они пришлют в ответ на документы. Получить результат может кто угодно, по вашей просьбе.

 

Нужно заказывать на другом сайте в  Сафети http://rosipoteka.info/zakazat-ocenku/ Это индивидуальный заказ.  А для коллективного заявки можно просто позвонить по тел. 495 995-80-12.  Я тоже записалась на 18.04, соседи, присоединяйтесь) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужно заказывать на другом сайте в  Сафети http://rosipoteka.info/zakazat-ocenku/ Это индивидуальный заказ.  А для коллективного заявки можно просто позвонить по тел. 495 995-80-12.  Я тоже записалась на 18.04, соседи, присоединяйтесь)

 

Отлично! Нас уже трое, скидку получим.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужно заказывать на другом сайте в  Сафети http://rosipoteka.info/zakazat-ocenku/ Это индивидуальный заказ.  А для коллективного заявки можно просто позвонить по тел. 495 995-80-12.  Я тоже записалась на 18.04, соседи, присоединяйтесь) 

подскажите, а если ипотека, без оценки нельзя в собственность оформлять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите, а если ипотека, без оценки нельзя в собственность оформлять?

 

У меня прописано в кредитном договоре, что нужно делать оценку. Оценка нужна для оформления закладной в банке, а закладная и оценочный отчет подаются вместе со всеми документами на регистрацию собственности в Росреестр или МФЦ. Таки образом, Вы одновременно регистрируете право собственности и обременение на него в виде ипотеки.  Так что без оценки не обойтись. 

Изменено пользователем Julia444

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня прописано в кредитном договоре, что нужно делать оценку. Оценка нужна для оформления закладной в банке, а закладная и оценочный отчет подаются вместе со всеми документами на регистрацию собственности в Росреестр или МФЦ. Таки образом, Вы одновременно регистрируете право собственности и обременение на него в виде ипотеки.  Так что без оценки не обойтись. 

это вы заказываете на 18 апреля оценку по нашему дому? какая стоимость за эту услугу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это вы заказываете на 18 апреля оценку по нашему дому? какая стоимость за эту услугу?

4500р., от 3-х человек - 3800, от 8-и - 3200. Если будете на 18-е записываться, документы надо будет завтра отправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

4500р., от 3-х человек - 3800, от 8-и - 3200. Если будете на 18-е записываться, документы надо будет завтра отправить.

а какие доки им надо отправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня подал документы в МФЦ минут за 10, все очень быстро и без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только что сдала документы на оформление. В регистрационной палате пустынно. Из документов нужно ДДУ, акт, паспорт, номер СНИЛС,квитанция об оплате гос пошлины. Никаких копий не спросили. Кадастровый номер понадобился. Документы будут готовы 18 апреля+2-3 дня

То есть без кадастрового номера не примут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То есть без кадастрового номера не примут?

Не знаю примут или нет. Меня спросили поставлен ли дом на кадастровый учёт и знаю ли я свой номер, я ответила, что знаю. Отдала кадастровый паспорт тетечке, она все переписала. Этот номер и на полученном документе о собственности стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а пошлину в МФЦ можно заплатить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×