Перейти к содержанию
Ники

Выбор школы для страшеклассника

Рекомендуемые сообщения

На региональную Олимпиаду попадают призеры и победители районных Олимпиад, для участия в которых надо пройти школьный олимпиадный этап. Школьный этап пишут в обязательном порядке ВСЕ ученики на соответствующем уроке или вместо каких-либо других по взаимной замене.

И очень часто отличники не проходят выше школьного этапа, а троечники идут на регионалку.

 

Да, в принципе так и есть. Вот только раньше не было такого огромного разрыва в качестве школ. ;)

Так что, статья отражает сложившуюся реальность и наметившиеся тенденции.

ну троечники понятие относительное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

очень часто отличники не проходят выше школьного этапа, а троечники идут на регионалку.

Не троечники- На регионалке была в прошлом году по языку, в этом возможностей было больше, по неск. предметам на районе была, но писала чуть хуже, чем призерство, в одной - призер, но на регионалку не прошла, прошел один человек, который победитель. Но олимпиадные задания не сравнить со школьным курсом...это отдельная песня... Изменено пользователем Мамочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в англ. победили :n17:

  • Нравится 2

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@rucola

На регионалку прошли? Отлично! Ездили уже? Там вроде в январе язык.

Прошли. Чего-то молчат пока :angry:

 

Посмотрела на сайте-февраль

Изменено пользователем rucola

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Мамочка,прочла вот это

 

Опубликованы письмо Минобрнауки России и дополнение к нему, информирующие о временных регламентах проведения регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2017/18 учебном году.

 
В Москве все туры будут начинаться в 9 часов.
 
На региональный этап приглашаются ученики 9-11 классов, набравшие необходимое количество баллов на муниципальном этапе, а также победители и призеры регионального этапа прошлого года, продолжающие обучение в школе. График соревнования был утвержден ранее.
 
Нас не возьмут????? :(  :(  :(

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@rucola,

Ааааа.вы ж младше! Не, не возьмут. Регион- 9-11 класс, а муниципальный с 7 вроде.

На муниципалке идет деление по заданиям, 9,10,11 класс пишут свое.

Изменено пользователем Мамочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@rucola,

Ааааа.вы ж младше! Не, не возьмут. Регион- 9-11 класс, а муниципальный с 7 вроде.

На муниципалке идет деление по заданиям, 9,10,11 класс пишут свое.

Ну ё-моёёё.....

отняли цель...


Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну ё-моёёё.....

отняли цель...

Почему отняли? В следующем году школьный этап вы уже не проходите. Пустячок, а приятно.

Когда подрастете, этот "пустячок" превратится в хорошее подспорье, позволяющее экономить нервы и время.


trust no one

падала, но поднималась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему отняли? В следующем году школьный этап вы уже не проходите. Пустячок, а приятно.

Когда подрастете, этот "пустячок" превратится в хорошее подспорье, позволяющее экономить нервы и время.

Не поняла :blink:    Сын победил в муниципальном этапе. Но он только в 7 классе. Значит его и в следующем году тоже на региональный этап не возьмут.

Но не может же его победа пролонгироваться на 2 года? B)


Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не поняла :blink:    Сын победил в муниципальном этапе. Но он только в 7 классе. Значит его и в следующем году тоже на региональный этап не возьмут.

Но не может же его победа пролонгироваться на 2 года? B)

Конечно, его не возьмут на региональный этап и на следующий год и даже через 2 года по причине возраста. Область только с 9 класса. Но! В следующем году вы можете не проходить школьный этап, а сразу идти на район.

Не огорчайтесь, а гордитесь сыном. Пускай набирается опыта. Может сходить на Олимпиаду МГУ "Ломоносов", там берут малышей, если они пройдут заочный этап. Это отличная проверка на стресс и подготовка к будущим достижениям. 


trust no one

падала, но поднималась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а где эти самые результаты олимпиад посмотреть можно?


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а где эти самые результаты олимпиад посмотреть можно?

Если пошел на район, то результаты муниципального этапа скажут в школе или на сайте школы могут опубликовать.

В прошлом году на регионе было более открыто, можно было увидеть на сайтах всеросса и школу, и фамилию, баллы. В этом году пыталась посмотреть,уже не так открыто, идет код участника, ссылки на то, что Роспотребнадзор личную информацию скрыл.Ну,может быть, у меня не получилось найти.

Изменено пользователем Мамочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Кто этот перл написал? :n14:

Ацтой не ацтой, а на 5 в качестве школьного сочинения в 9-10 классах тянет. :41:

Р.С. Это ваш покорный слуга на коленке в электричке накидал. :n22: Эксперт, так сказать.... :n15:


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×