Перейти к содержанию
Ники

Выбор школы для страшеклассника

Рекомендуемые сообщения

 

 

А вы озвучьте вопрос и ваш ответ, общими усилиями найдем истину
это часть С, которая выполняется на компе, непосредственно программирование. я конечно могу написать итоговый код... но вряд ли это что то даст :)

В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Сдали недавно в bkc уровень pet
а мы даже не заморачиваемся этим.  Просто я не вижу в этом какого то смысла, знанием английского сейчас никого не удивишь.

мы так заморачиваемся в японским. 2-го будем сдавать Нихонго Нореку Сикен. вот знание этого языка проверить сложно )))

 

 

Мы точно будем сдавать английский и,возможно,историю для тренировки

 а мне сын сказал что единственный предмет который он не хотел бы сдавать - это история. мне как учителю истории конечно было не приятно это услышать от сына, но я с ним согласна. поэтому далее он прослушал целую лекцию об изменении учебной программы при переходе с линейной систем на концентрическую и следствием которые последовали после этих изменений.


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это часть С, которая выполняется на компе, непосредственно программирование. я конечно могу написать итоговый код... но вряд ли это что то даст :)

А. Ну просто среди нас есть программисты  :)  все конечно от языка зависит, но основа у всех одна и принципы тоже ))


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы даже не заморачиваемся этим.  Просто я не вижу в этом какого то смысла, знанием английского сейчас никого не удивишь.

мы так заморачиваемся в японским. 2-го будем сдавать Нихонго Нореку Сикен. вот знание этого языка проверить сложно )))

 

 а мне сын сказал что единственный предмет который он не хотел бы сдавать - это история. мне как учителю истории конечно было не приятно это услышать от сына, но я с ним согласна. поэтому далее он прослушал целую лекцию об изменении учебной программы при переходе с линейной систем на концентрическую и следствием которые последовали после этих изменений.

А я заморачиваюсь ). В Лондоне подруга живет,подрастёт мелкий-отправлю.

Но судя по общей тенденции преподавания англ. в школе и результатов у учащихся-знанием как раз удивишь!

 

@Ники,а можно поподробнее об изменениях и системе в истории?)


Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

присоединяюсь к вопросу, мне тож про историю интересно :)


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@rucola,@user1, да все очень просто. раньше по линейной системе мы изучали историю постепенно.... с 5 по 11 класс. когда шло однократное и полное изучение. А концентрическая система - это которая введена была лет 10 назад, подразумевает полное изучение истории с 5 по 9 класс, а в 10-11 ее повторение. Я была из тех учителей которые старшие классы доучивали еще  по старой системе, а средние -по новой.... и пример такой могу привести. с 11 классом мы ВОВ изучали четверть... каждую битву проходили отдельно, а в 9 классе на это отведено всего 5 часов. Ну что можно выучить за 5 уроков с 9-м классом? Они  название битв и дат только успевали записать.Рассчитывать что за 10-11 класс дети  все таки выучат этот раздел истории тоже не приходится.... там еще меньше часов. В итоге все изучение превратилось в "галопом по Европам" На выходе дети не умеют мыслить, не умеют анализировать, не могут видеть причинно-следственные связи. У них есть только даты, события и периоды. Ну собственно говоря экзамен ОГЭ / ЕГЭ под это и подстроен.

Изменено пользователем Ники
  • Нравится 2

В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@rucola, причем тут школа? у меня сын английский и не в школе выучил. а на 80% самостоятельно. Видео, форумы, общение.... у него из комнаты не слышится русская речь, там все только на английском :) я смысла не вижу не в изучении языка, а в тестах.

Изменено пользователем Ники

В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да анализ истории в школе - это нечто , помню с сыном спорила .у них как оказалось история достаточно сильно отличалась от той что изучала я.поэтому сейчас я четко стою на позиции : история - это факты, а анализ её - это уж идеология,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

""понятие описка - это более чем широкое понятие, так что здесь все зависит от человеческого фактора,поэтому и лучше набирать баллы за то что проверяет компьютер.""

@я и .,

В том-то и дело, что только за тестовую часть пятерку не получишь! Баллов не хватит. Поэтому я тут по этой теме и высказалась.Экспертам нужно не проверять по- учительски, так сказать; а по критериям в формате огэ. А это не каждый делает.

Изменено пользователем Мамочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Ники,Про историю вов в 9 классе соглашусь. Возмутительный подход к изучению и очень мало часов. Галопом. Если бы дома не разговаривали на эту тему, не знаю,что ребенок и запомнил бы... Изменено пользователем Мамочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Мамочка,проверяют огэ и ЕГЭ( вроде оно тожетбудет огэ) учителя поэтому и проверяют по учительски, там критерии не критерии , но субъективность оценки она была есть и будет( у меня дипломная работа в своё время была и именно по субъективности оценки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@я и ., вы о каких анализах? )))

ученик должен уметь мыслить, не тупо знать событие, а знать что предшествовало событию, само событие и следствие которое оно за собой повлекло. причинно-следственные связи должны строиться в головах детей, а не тупой факт того что что-то там случилось 5 сентября! Даты здесь не первостепенны!

Изменено пользователем Ники
  • Нравится 3

В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@я и ., вы о каких анализах? )))

ученик должен уметь мыслить, не тупо знать событие, а знать что предшествовало событию, само событие и следствие которое оно за собой повлекло. причинно-следственные связи должны строиться в головах детей, а не тупой факт того что что-то там случилось 5 сентября! Даты здесь не первостепенны!

Что посоветуете для изучения истории,так сказать,вне школы? Учебники,книги,документы? Разговорами дома не обойдёшься,еси ты не учитель истории

В этом году я применяла метод двух учебников. Один школьный(куда от него денешься) и учебник оставшийся с того времени когда сын старший в институте учился.


Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@rucola, ой, я уже ничего не могу посоветовать. моя преподавательская деятельность завершилась больше 10 лет назад :)


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@rucola, ой, я уже ничего не могу посоветовать. моя преподавательская деятельность завершилась больше 10 лет назад :)

Зайдем с другой стороны! :D

Поделитесь,что и как учите с сыном :) по  истории ?  Пжааалста!!!!   


Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×