Перейти к содержанию
Авторизация  
Sombra

Приданое

  

19 проголосовавших

  1. 1. Какой срок более приемлем?

    • С 5 мес
    • С 7мес
    • С 9 мес или после рождения купит папа и бабушки


Рекомендуемые сообщения

У меня хобби всю беременность было, выбирала, покупала потихонечку,

сначала мне сказали мальчик, начала мальчуковое покупать, потом оказалось, что девочка, а у сестры мальчик,

ей отдала, стала для девочки покупать, за 9 месяцев купила вообще всё на год вперед,

потом не пожалела ни разу, ходить с малышом по-магазинам некогда, выбирать по интернету тоже некогда,

зато всё было то, что мне нравилось и по финансам не накладно, если постепенно покупать.

Всё зависит от степени суеверности, делайте как Вам комфортнее и спокойнее.

  • Нравится 1

Скидка 3% на любые туры    Россия, Европа, Тайланд и др. здесь http://forum.pushkino.org/index.php/topic/105145-goriaschie-tury-rannee-bronirovanie-spetcpredlozh/

Мой телефон 903**252*82**44 Ирина
К*у*о*м*а  
Мои любимые дочки Дашулька, Ксюшка, Аришка....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Sombra,

систер,ты беременна..? И мне не сказала. блин на тебю...)))

))) не могу с вас... вот так слухи начинаются. Вот ничего спросить нельзя))

Вот поэтому я в голосовании и не стала принимать участие, так как это зависит от конкретного человека. если я решила, а я решаюсь тоже не сразу, то всё. Не хочу потом, хочу сейчас!

Ну вот почти со всем согласна и все понимаю ... кроме одного... зачем коляску и кровать в 5 месяцев покупать? Имхо , рано.

....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот почти со всем согласна и все понимаю ... кроме одного... зачем коляску и кровать в 5 месяцев покупать? Имхо , рано. 

 

Коляску муж у меня купил, когда я в род доме была, а кроватка в месяцев в 7 уже стояла. Купила пораньше, так как это был 10 год знаменитый, когда горели леса, боялась, что дерево подорожает ))))Всё банально) Если уж купили, то пусть и стоит собранная, подумали, покупали сразу с матрасом, в ней же его и хранили, одеяла докупала, туда же складывала) и фабричные запахи за это время выветрились.

Изменено пользователем Мария83

Можешь помочь человеку - помоги, не можешь помочь - помолись, не умеешь молиться - подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли - это тоже оружие! Николай Сербский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я начинала прикупать вещички необходимы в первое время, в 8 месяцев,кроватку муж купил пока я в роддоме была,а коляску когда вышла из роддома -пошли и купили вместе.

дальше както сама справлялась по необходимости.всё есть в магазе то,чо спешить...

  • Нравится 1

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С первым ребёнком ничего заранее не покупала,мама запрещала из суеверия.Когда родила муж с мамой всё купили.10 раз потом пожалела что заранее не купила сама,вкусы у нас разные оказались.Со вторым ребёнком заранее всё купила коляску и кроватку месяце на 6 ,месяце на 8 аптечку и расчёсочки, ножнички собрала.За месяц до роддома пелёнки распашонки погладила,а перед отъездом кроватку застелила.Короче муж потом спасибо сказал что ему не пришлось ,сломя голову, бегать всё покупать,как в первый раз.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мелкое покупала если было настроение :) С мальчишками коляски-кроватки дарили отдавали, а вот дочкину коляску я углядела в 4 мес и влюбилась! Но УЗИ долго пол ребенка не подтверждало (но я то знала ))))) ) На 32 недели нам подтвердили девочку и коляска тут же была заказана! 


726507.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я начинала прикупать вещички необходимы в первое время, в 8 месяцев,кроватку муж купил пока я в роддоме была,а коляску когда вышла из роддома -пошли и купили вместе.

дальше както сама справлялась по необходимости.всё есть в магазе то,чо спешить...

Вот в том-то дело, что в магазинах полно всего, а хочется иногда что-то оригинальненького, чтобы взглянул и влюбился, а это не в каждом магазине и не сразу увидишь)


Можешь помочь человеку - помоги, не можешь помочь - помолись, не умеешь молиться - подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли - это тоже оружие! Николай Сербский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот так

 

Не дай бох дифективных, но ежели случицо - обращайсо. )))

Изменено пользователем bur-nellya

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крупное и основное я покупала после того, как вышла в декрет (30нед) и получила пособие по БиР. Появилось и время выбирать/покупать)). Конкретно коляску купила в 8мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне пол сказали на первом узи в 11 недель и я потихонечку стала покупать то одно то другое....канеш сильно сомневалась, думала очень велика вероятность ошибки, а когда на 2 узи подтвердили, тут уж понеслось, второе узи делала в марте - родила в июле. Но глобальные вещи, такие как кроватка, коляска, качели, стульчик.....ну и т.д. купили по весне, помню с мамой и мужем поехали на Коломенскую ярмарку и все разом привезли....А наверное за месяц до родов у нас уже стояла кроватка с балдахином и все по полочкам постирано, поглажено, разложено... Это были мои первые роды, так что немного побаивалась, все-таки не 20 и не 25 лет, а если б второго собралась, то узнала б только и пошла б и все купила.....не знаю как не купить, распирает же, сейчас все такое красивущее продается....а уж как надеяться, что все купит родня пока ты в роддоме, вообще не знаю, вдруг что не то купят.... Когда мы узнали про мою беременность, мы сразу мне машину купили, а так как график работы у меня свободный, я почти каждый день успевала, то на Совенок, то Персей, то Дети и прочии....классное время....

Кстати, можт кому пригодится мой опыт: все кругом начинают спрашивать, что подарить, я у всех спрашивала, на какую сумму рассчитывать, все покупала сама, а потом всем говорила, кто что подарил, очень удобно для всех: и у тебя, то что тебе нравится и людям не бегать и голову не ломать....и весь крупняк бесплатно, кровать с аксами помню бабушка мужа купила, стульчик друзья скинулись, качели электронные свекровь, фотоаппарат мама, камеру брат, коврик тож подружки, мы только коляску и все.... А потом еще ведь есть разница, пойти и все сразу купить, большая сумма нужна, а в течение 7 месяцев  не незаметно это ж постепенно.

Изменено пользователем Demid

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

выясняется ,что мамочки будущие категорично отказываются слушать пап, кого угодно , но только не мужа получается что в этом вопросе вообще его мнение спрашивать не стоит?

а зачем мужу вообще в это лезть? я никогда никого не спрашивала, покупала, что нравилось, а мне никто и не перечил...коляска была (да она и сейчас еще есть как новая) недорогая роан-марита светло-бежевая....проходимость меня особо не волновала так как гуляли у себя в саду, по магазам не ходила.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, можт кому пригодится мой опыт: все кругом начинают спрашивать, что подарить,

Плюсую. Много подарили друзья и родственники, скидывались на крупное и дарили

а зачем мужу вообще в это лезть? я никогда никого не спрашивала, покупала, что нравилось, а мне никто и не перечил...коляска была (да она и сейчас еще есть как новая) недорогая роан-марита светло-бежевая....проходимость меня особо не волновала так как гуляли у себя в саду, по магазам не ходила.

Спрашивать все таки стоит, а как иначе? Может у него какие то личные суеверия, мнение и тд... Ну хотя бы прислушаться))

....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С первым сыном- купила коляску ( больше ориентировалась на красоту, таких в городе не было, яркая, тем более по первому узи скащали девочка). Прикупила всякие чепчики, пеленочки, кофточки, одеялка, ванночку и всякую другую прелесть.....Но.....человек предполагает, а Бог распологает....в силу обстоятельств, многое на первый месяц и не пригодилось, а пришлось все другое покупать,те-же ползунки пришлось другие брать...пеленки вообще не понадобились , только потом уже, ближе к 4 м месяцам, и то, больше как полотенчики...( с младшим потом пригодились)...Кроватка осталась от младшего брата мужа,мне ее навязали, а так как мне было не удобно противоречить свекрови, я, скрепя сердцем согласилась, хотя муж был против...

С младшим, я на отрез отказалась от той кроватки, и вообще, стала взрослрй, научилась говорить нет, и все выбирала сама с мужем,,,Заранее ничего не покупали, зачем, в магазине всегда все есть, единственно что, ходили по выхам с мужем по детским магазинам с телефоном, я ему показывала, что мне нравится, что надо купить,он фоткал, запоминал и копил деньги.....Кроватку присмотрели на детском складе в Дружбе, за месяц до родов съездили, подобрали, оставили на нее залог, а когда была в роддоме, муж съездил,выкупил, брали простую,главное чтобы дерево , чтобы новая и хороший матра ик там же взяли, тут уже доверилась мужу...А вот коляску, коляску я выбирала тщательно, с первого дня беременности, в интернете, в магазине, приставала к мамочкам на улице с вопросами...( отдельое спасибо девочке и ее сыночку гуляющей во ВНИИЛМЕ, они мне дали покатать свою коляску, рассазали мне поо все ее плюсы и минусы, как итог именно такую мы и купили Зекиву Комби синию с голубым,мы ее 2 года эксплуатировали, а она как новая, потом я ее приятельнице отдала и они год с лишним на ней откатпли, и еще ее систер немного свонго сына отвозила).так сказать-тест драйв проверяла, спрашивала се плюсы и минусы....И после первой коляски -люльки, которой сыночку хвптило на 4месяца, он росленький,и пришлось потом в экстренном порядке менять, а это было сложно,так как в пушкино в 2002 годувыбора не было, интернет магазины не процветали,вот тут я уже точно знала какую хочу,,,Ребенок зимний, сесть летом уже по идее должен был-это во- первых, во- вторых, коляска должна быть проходимой , с хорошими -широкими колесами, чтобы мягкий ход был, короче- я коляску выбрала, нашли ее в инете, и когда уже была в роддоме, муж на второй день ее заказал, привезли за 2 дня до выписки, муж все успел собрать, и кроватку и коляску, приэтом перемыл квартиру -даже потолок помыл вовсей квартире, и окна в феврале.......Успел купить в Дюймовочке все наряды на выписку, меховой конверт и бортики в кроватку, купил все что я показывала и хотела,

  • Нравится 3

Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Спрашивать все таки стоит, а как иначе? Может у него какие то личные суеверия, мнение и тд... Ну хотя бы прислушаться))

ну если мужу уж очень хочется принимать участие в выборе....не знаю с таким не сталкивалась, есть конечно и такие и  наверное стоит прислушиться, мне трудно судить...моему просто все равно даже в одежде которую я сама ему покупаю и он очень доволен, лишь бы по магазам не шастать, ну и цен не видеть...ему все жалко для себя...поэтому он не лез в покупки для ребенка ни при рождении ни сейчас, да и вообще как-то не во что не лезет, работает себе и работает...

  • Нравится 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а зачем мужу вообще в это лезть?

 

Вот я тоже так думаю. пусть деньги зарабатывает, больше пользы будет!


Можешь помочь человеку - помоги, не можешь помочь - помолись, не умеешь молиться - подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли - это тоже оружие! Николай Сербский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×