Перейти к содержанию
Авторизация  
АннЭтКа

Накрылся жесткий внешний

Рекомендуемые сообщения

Люди, что делать?! Случилось самое ужасное, что только могло. В одну секунду сломался внешний на терабайт. там и домашний архив и огромный рабочий с 12-го года... с,него реально вытащить информацию? Пусть не всю, хоть как то? Это трагедия просто... :-( вот на чем хранить информацию, если эти штуковины ни с того ни с сего летят(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@АннЭтКа, есть хорошая контора по восстановлению данных, R-Lab. Правда, конечный ценник может быть негуманный в силу некоторых причин, но это уже каждый сам для себя решает, насколько ему ценна его информация.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне интересно, ее всегда можно вытащить? Чтобы там с ним ни случилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Мне интересно, ее всегда можно вытащить? Чтобы там с ним ни случилось?
Бывает и кирдык полный. Но чаще всего это из-за механических повреждений.

Я не утверждаю, но наблюдала  :)
 


А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если механическое повреждение нужен диск донор (т.е. подобный который в вашем внешнем установлен), иногда информацию достать невозможно.

что хоть с ним напишите? он определяется в системе или шуршит стучит и все?

Изменено пользователем maska999

КРАСНО - СИНИЙ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

на чем хранить информацию
в облаках, как вариант

КРАСНО - СИНИЙ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди, что делать?! Случилось самое ужасное, что только могло. В одну секунду сломался внешний на терабайт. там и домашний архив и огромный рабочий с 12-го года... с,него реально вытащить информацию? Пусть не всю, хоть как то? Это трагедия просто... :-( вот на чем хранить информацию, если эти штуковины ни с того ни с сего летят(((((

сочувствую,такая же беда случилась летом. В Пушкино. Инфо сделали бесплатную диагностику и сохранили все фото за вполне гуманную цену. Правда процесс оказался не быстрый - около месяца, я думала это бывает быстрее. Спасибо ребятам огромное. Но теперь другая беда - фотки перемешались, даты создания нет - сортирую приблизительно по памяти архив за 10 лет - это нечто!
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не храните что-то важное для себя в одном экземпляре. На двух, а надежнее всего на трех разных физических дисках, можно даже на разных компах.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот на чем хранить информацию, если эти штуковины ни с того ни с сего летят(((((

только 3 разных экземпляра на 3 разных физических дисках, и в идеале в 3 разных местах их хранить.

Изменено пользователем Helenka

День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@ouks, подскажите пожалуйста, а вот с такого древнего жесткого диска, возможно вытащить информацию?

post-12946-0-04555700-1457089917_thumb.jpg

post-12946-0-71403500-1457089936_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@taya_23, хоть я и не ouks, но скажу, что никаких сложностей с этим нет.


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В пушкино.инфо посмотрели. Помочь не смогли. Сказали,мол надо вакуумом вытягивать. Нашли другого человека, кто взялся помочь. Ждем результат. Если поможет - могу потом поделиться координатами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сочувствую,такая же беда случилась летом. В Пушкино. Инфо сделали бесплатную диагностику и сохранили все фото за вполне гуманную цену. Правда процесс оказался не быстрый - около месяца, я думала это бывает быстрее. Спасибо ребятам огромное. Но теперь другая беда - фотки перемешались, даты создания нет - сортирую приблизительно по памяти архив за 10 лет - это нечто!

 

В Пушкино Инфо чем смотрят, Комплексом PC-3000?  скорее всего они максимум что могут это восстановить удаленные данные простенькими прогами, поэтому и восстановили без файловой структуры.

 

В многих случаях летит блок магнитных головок, там нужен донор ,а это с работой от 15 000 в Москве.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Пушкино Инфо чем смотрят, Комплексом PC-3000? 

Смотрят в зависимости от случая.

 

В пушкино.инфо посмотрели. Помочь не смогли. Сказали,мол надо вакуумом вытягивать. Нашли другого человека, кто взялся помочь. Ждем результат. Если поможет - могу потом поделиться координатами

Каким ваккуумом вытягивать? Так и сказали? наверно голову нужно менять в ламинарном боксе. Когда мы смотрели хард?

Изменено пользователем ouks
  • Нравится 1

Я не пью, не курю! Не шляюсь по бабам, ложусь в 22. 00, встаю в 6. 00. Тихий, спокойный, послушный. . . Но, когда я выйду из тюрьмы, всё резко поменяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×