Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

я  так поняла Костинцу давно планируют закрыть на ремонт на длительный срок.  Возможно уже закрыли... надо гуглить яндекс :)


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

я так поняла Костинцу давно планируют закрыть на ремонт на длительный срок

Я конечно не буду утверждать, но по моему это такой рекламный ход, чтобы завлечь побольше туристов. Мы в Праге были в 2008г. и уже тогда слышали "эту песню" ))

Точно также, уже который год, твердят в Турции про Памуккале. А я и там уже три раза побывала :)


Зарегистрируй свой ник
~%C8%F0%E8%F1%EA%E0~.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кроны можно купить в Москве, есть какой то чешский банк, кстати, курс неплохой. Это удобно, так как если вы вечером по приезду пойдете покушать и будете рассчитываться в евро, то посчитают вам по очень неприятному курсу. И бегать никуда не надо с этими обменниками, хотя бы первые дни.

И мой любимый ресторанчик http://menute.com/r/503-repre-nekazanka-praha-1-nove-mesto

  • Нравится 1

Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Кроны можно купить в Москве, есть какой то чешский банк, кстати, курс неплохой.
вот кстати тоже читала, по моему где то даже рядом с их визовым центром есть обмен, вот дадут визу, поеду за паспортом, может сразу немного и затарюсь :)

В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Нравится 1

Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Дрезден можно съездить на поезде (ехать 2 часа; билеты лучше заранее купить - по идее так дешевле будет). Все музеи и интересные места там собраны компактно в центре у реки.

 

Еще я бы обязательно съездил в Чешский Крумлов (на фотке). На автобусе чуть более 2-х часов ехать. Билеты нужно покупать заранее, иначе мест на нужный рейс может не быть https://jizdenky.studentagency.cz

В Карловы Вары не уверен что ехать нужно, ибо ранней весной имхо там будет совсем тоскливо. Но если решите, то билеты на автобус лучше тоже заранее купить.

 

Если пойдёте в зоопарк (а он действительно офигенный; лучший из видимых мной), то рядом с ним еще есть ботанический сад. Хотя опять же ранней весной там наверно скучно (если вообще работать будет), да и сил после зоопарка у вас может на него не остаться (а до сада нужно будет в горочку пройтись).

Летом до зоопарка мы на кораблике из центра плавали - т.е. посути речная прогулка через всю Прагу. Погуглите, будут ли ходить кораблики в ваше время.

Обратно шли пешком - через парк, потом через аналог нашего ВДНХ (там где поющие фонтаны у них).

 

Если в семье есть мужчины, то возможно им интересно будет побывать в Музее Авиации. Он бесплатный, экспонаты очень достойные. Но находится на окраине города - на последней станции метро (а потом еще чуть-чуть на автобусе надо проехать).

 

Из "едален" в каждой поездке посещаю таверну в Страговском монастыре (прогулка туда хорошо совмещается с походом в Пражский Град или на гору с "эйфелевой" башней). Монахи там классное пиво варят.

Еще нравится ресторанчик "Три розы".

post-33278-0-84157800-1454680032_thumb.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Карловны вары мы покупали билеты дня за три, на автобусном вокзале, все несложно оказалось. Но уехать обратно ты сможешь только на то время, что указано в билете. А у нас погода подкачала. Дождь проливной, мы без зонтов. Неудобство.

Дрезден прекрасен. Но если люди едут на 5-7 дней и первый раз, то времени может не хватить. Крумлов, кутна гора, сама Прага, мне очень понравились замок орлик и глубока над влтавой. Остальные замки потом уже слились, в принципе они одинаковы.

  • Нравится 1

Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно взять машину -приятели брали , говорят -свобода того стоит, но в Чехии и Германии парковки платные( в Праге постояли часов пять - тысяча, в Дрездене часа четыре как то так же , но курс тогда был вроде к 50 )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Ники, если не секрет во сколько обходится поездка? 

Я с таким курсом доллара уже и боюсь хоть что-нибудь загадывать, но жуть как хочется.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обязательно зоопарк!!! И попробуйте трдельники при выходе с Карлова моста справа, их прям на улице крутят, там самые вкусные!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень нравится Прага!

Советую все-таки к поездке досконально подготовиться: откуда и каким транспортом добираться, когда и где лучше брать билеты и т. д.

В Кутну Гору ездила на электричке с ж/д вокзала. Из музея с черепами вышла почти сразу, даже ни одного фото не сделала. Не советовала бы...

На кораблике катались. +

В зоопарке были+

Чешский Крумплов+

В Карловых Варах по-моему особо смотреть нечего, но если поедете, обязательно берите билеты туда и обратно. Мы сглупили, из-за того что билеты строго по времени продавались, решили, что как нагуляемся так и поедем, в итоге билетов в наличии вообще не оказалось, и добирались мы обратно на поезде, который идет до Праги 4,5 часа (Автобусом по-моему чуть больше часа).

Пражский град, Староместскую площадь, я думаю, Вы по-любому посетите. Экскурсии на русском там одна за другой, поэтому может и не стоит отдельно покупать)

Из сувениров, кроме пива, особенно ничего и не привезешь)

Еда чешская очень вкусная, особенно нравится их колено (или рулька). Порции огромные, все вкусно... мням-мням.

Хорошей погоды Вам и удачной поездки!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ники, если не секрет во сколько обходится поездка?

Я с таким курсом доллара уже и боюсь хоть что-нибудь загадывать, но жуть как хочется.

не секрет. Пока куплены только за 32800 авиабилеты туда-обратно. Апартаменты в Прага 1 обойдутся на 6 ночей около 30 тыщ. Ну а остальные расходы смогу посчитать по возвращению. Еще визы кстати со всеми бумажками наверное тыщ 13-14 будут стоить. Едем с сыном вдвоем, ему 14лет так что по сути затраты на него как на взрослого. Дорого в итоге конечно выходит, но это давняя мечта!а мечты должны исполняться :)

В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все хвалят их колено... А мы с сыном мясо не любим )))

Машину брать не хочу. Я и так тут каждый день за рулем, поэтому там лучше спокойно пиво попью :)


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да  уж,  цена билетов в Прагу....   Вот  в  Будапешт можно  за 39 евро, через Визаир найти билет. А Прага в   в мечтах и планах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да  уж,  цена билетов в Прагу....   Вот  в  Будапешт можно  за 39 евро, через Визаир найти билет. А Прага в   в мечтах и планах...

А чем не устраивает Победой до Братиславы, а оттуда автобусом до Праги? Дешевле выйдет раза в два, чем озвученные Ники цифры.


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×