Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Рекомендую съездить в карловы вары. Очень тихое уютное и приятное во всех отношениях место, в отличие от Праги, которая как любая столица - большой шумный город

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, Ники! Это круто! :)

Там все очень вкусно и относительно недорого, мы были в ноябре. Я сейчас в личку кое-что отправлю насчет Праги.

Главное - не меняйте деньги в туристических районах (!!!) а если меняете, смотрите на бумажку, которую подписываете, потому что курс там... И помните: если в ресторане вам сразу выносят скромную закуску за счет заведения, то не радуйтесь радушию: потом все будет в счете :)

Обязательно купите в супермаркете сыр Гермелин на сувениры и покушать. Это как Камамбер, только вкуснее, и там он недорогой. В аэропорту он в два-три раза дороже.

Непременно нужно попробовать лимонную Бейхеровку, у нас ее нет. Она чудесна. В дьюти фри литрашечка примерно 1000 р будет стоить.

Вспомню еще - напишу.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если на машине, то можно в Чешскую Швейцарию Хрженско заехать. Там офигенно! Удобная обувь, одежду потеплее (как в поход).

Во, нашла, еще автобусом и поездом можно

http://www.procz.ru/otchetyi-o-puteshestviyah/goroda-chehii/cheshskaya-shveytsariya-rayskiy-ugolok.html

Изменено пользователем Люля
  • Нравится 1

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И в Кутну-Гору, посетить Костницу. Правда если не в курсе, что это, то лучше предварительно поискать инфу в интернете, чтобы сюрпризов не было... Кстати, Кутна-Гора в советское время была городом-побратимом Пушкино :)

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обязательно зоопарк, после Чешского зоопарка в наш уже заходить просто не хочется. Гостиницу выбрали уже?

 

Из сувениров ещё можно посмотреть их местный чешский гранат. Граната там много, много подделки, много не Чешского, лучше покупать в магазинах прям при заводе, нужно помнить, что Чешский гранат мелкий, должны дать сертификат, ну, и проба, конечно. Есть в серебре, вот насчёт золота не помню.)

Изменено пользователем Мария83
  • Нравится 1

Можешь помочь человеку - помоги, не можешь помочь - помолись, не умеешь молиться - подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли - это тоже оружие! Николай Сербский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Главное - не меняйте деньги в туристических районах
я вообще планирую с карточки просто снять в сберовском банкомате сразу кроны :)

а так при себе иметь наличкой при въезде не более 150 евро

 

И в Кутну-Гору, посетить Костницу
читала про эти места, но пока не прикидывала как туда ехать.

 

 

Гостиницу выбрали уже?
да, забронировали.

 

Обязательно зоопарк
планирую :)

 

вчера нашла инфу про музей лего в  Праге. Мне кажется сын уже решил куда он пойдет в первую очередь )))


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Петршинскую башню посетите, можно пешком прогуляться, можно на фуникулере, вид с нее замечательный

Еще в центре есть музей восковых фигур, на него времени много не нужно, но будете там гулять, зайдите на 15 минут

Сыну должна понравиться чешская сладость трдельник, продают на улице с лотков

 

post-27407-0-65238900-1454654152_thumb.jpg

post-27407-0-76129000-1454654158_thumb.jpg

post-27407-0-72561300-1454654171_thumb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@helen79, спасибо за совет, но  цены....

Расценки на пешеходную экскурсию «Пражский Град и западный берег  Праги» 65 евро да умножить на двоих, при нынешнем курсе евро очень накладно получается. Мы сами, все сами.... путеводители нам в помощь :)

  • Нравится 2

В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот не знаю, можно ли давать ссылки здесь на другие сайты, но я бы на вашем месте почитала ещё здесь. ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

http://ftour.otzyv.ru/search.php?t=27

  • Нравится 1

Можешь помочь человеку - помоги, не можешь помочь - помолись, не умеешь молиться - подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли - это тоже оружие! Николай Сербский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Мария83, да, сайт хороший, я там много интересного уже прочитала :) 

  • Нравится 1

В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И в Кутну-Гору, посетить Костницу

Я не выдержала, сбежала...

post-8246-0-22031500-1454660300_thumb.jpg

  • Нравится 2

Зарегистрируй свой ник
~%C8%F0%E8%F1%EA%E0~.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обязательно посетите "Собор Святого Вита"!!! Потрясающе!

  • Нравится 2

Зарегистрируй свой ник
~%C8%F0%E8%F1%EA%E0~.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и конечно же, самое популярное место, Карлов мост ))


Зарегистрируй свой ник
~%C8%F0%E8%F1%EA%E0~.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×