Перейти к содержанию
Авторизация  
тётя Глаша

как оформить 1 группу инвалидности и карту реабилитации лежащему больному

Рекомендуемые сообщения

@Helenka,ну а какие еще варианты? Вот так весь прошлый год муж раз в три месяца по пути на работу забегал в фсс Пушкино и сдавал чеки. И с работы с такой же периодичностью в фсс г.Королев, т.к. папа мой оттуда, а живет теперь после инсульта у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А вы спросите у нотариуса, как быть, если бабуля недееспособна.
тогда решение суда о признании недееспособности (с проведением судебно-медицинской экспертизы), потом установление опекунства (с прохождением кучи врачей, но уже будущим опекуном, и сбором кучи документов), потом куда-то эти документы сдать для получения статуса опекуна.... потом уже в МСЭК на признание бабки лежачим инвалидом.... и далее по списку... вопчем суть понятна... :(

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Arti, это хорошо, что по пути с работы на работу это не 7 утра и 7 вечера, но тема не о том. Как быть тем старикам, за которых вот так бегать некому? Вот уж что-что, а для стариков и инвалидов у нас в стране через ж..у сделано все.

  • Нравится 1

День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как быть тем старикам, за которых вот так бегать некому?

я ваще с ужасом думаю: а если в семье денег нет? вот бабке 86 лет. это значит, что ее дети уже сами на пенсии...

а если дети//внуки далеко?

и что? праституткам, которые ноги раздвигают направо и налево, нищету и гопников плодят - им по 400 тыщ и всякие блага: молоко, елки, печеньки.... а человеку, который на страну 70 (!!!) лет отработал - сцуко памперс сраный  не допросишься... :angry:

про 70 лет я конечно загнула, но лет 60 точно. еле вытолкали на пенсию после 70 с гаком

Изменено пользователем тётя Глаша
  • Нравится 4

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@тётя Глаша, я не знаю... частенько думаю об этом.

  • Нравится 1

День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@тётя Глаша,да не нужно быть опекуном, что бы оформить инвалидность. Вы просто начните с визита к врачу, не страшитесь сложностей. Зачастую не так все страшно и неразрешимо. А дальше уже будете все решать по мере поступления. И на дому обследуют, в конце концов. И анализы сделают и кардиограмму, и врачи-специалисты на дом приходят. У меня папа парализован на левую сторону, лежачий. Приходили, я вас уверяю.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

прохождением кучи врачей, но уже будущим опекуном, и сбором кучи документов

Юль, не надо паники. Вся куча собирается в стационаре


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@тётя Глаша,а в таких случаях есть хосписы и отделения сестринского ухода. Как бы это все ни печально звучало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а самое страшное: даже если ты дочь/внук или просто неравнодушный сосед, даже думать не моги помочь такому старику. ибо ты незаконный представитель и никто с тобой разговаривать не станет. по крайней мере в МСЭ сегодня именно так и объяснили. либо бабка сама лично обращается за назначением ей памперсов, либо нотариально заверенная доверенность (пока ни один не соглашается ехать), либо законный представитель по суду. просто "дочь" "сын" "внучка" "жучка" не канает.  нельзя родственникам писать в МСЭ: прошу освидетельствовать моего больного человека . и точка.


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вся куча собирается в стационаре

кто меня положит в стационар? чтобы стать опекуном, надо пройти кучу врачей. особенно радует гинеколог и венеролог. интересно, что по мнению законодателей опекуны делают с лежачими больными?

 

 

а в таких случаях есть хосписы и отделения сестринского уход

есть. тока в нашем районе они частные. цены озвучить? от 45 тыщ в месяц + средства ухода (паперсы) + перевязочные. итого под 60 тыщ каждый месяц. если нужен врач, то еще дороже.

не всякая семья потянет.

где-то в Ивантеевке есть муниципальная богодельня. не знаю, берет ли туда пушкинцев. но если и берут, то у старика не должно быть никаких детей в живых. ну и очередь. это не в садик путевку получить. годами можно ждать...

хосписы берут только онкобольных.

Изменено пользователем тётя Глаша

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@тётя Глаша,Вам правильно написали, не паникуйте. Ну я же вам не вру, год назад мы оформляли папе инвалидность. Зять оформлял тестю получается. Чужой человек. Без доверенности. Везде работают люди, которые идут навстречу.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вам правильно написали, не паникуйте.
стараюсь.ща пар выпущу после общения с МСЭ....

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@тётя Глаша, Вам нужно успокоиться! Я все-таки в глубине души надеюсь, что везде работают люди и где-то, где-то кто-то обязательно пойдет на уступки и поможет. Нужно просто набраться сил и терпения!

  • Нравится 1

День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@тётя Глаша, не надо общаться с МСЭ. Идите к врачу. Так а какое заболевание все же у бабули?

 

И еще... да, многим старикам живется не сладко, но всем не поможешь. У вас есть конкретная бабуленция, вот на ней и сконцентрируйтесь.

Изменено пользователем Arti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

кто меня положит в стационар? чтобы стать опекуном, надо пройти кучу врачей. особенно радует гинеколог и венеролог. интересно, что по мнению законодателей опекуны делают с лежачими больными?

А... ты поржать. А я думала серьозно.

Просто я 18 лет проходила эту историю. 


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×