Перейти к содержанию
Авторизация  
AndreySh

Уборка снега (сезонная тема)

Рекомендуемые сообщения

недавно был трактор у нас во дворе, вроде как колею выравнивал. но быстро исчез. мне кажется работы осталось непочатый край(

а ответ я думаю у всех будет один: УК оказалась неготова к таким снегопадам, персонал не справляется с ситуацией и т.д. в общем все то что говорят нас чиновники с голубых экранов.

у ук если и есть снегоуборочная техника, то пади только 1 единица. на все дома его рвут нынче. 

вчера у 5го корпуса видела большой трактор. вроде как до асфальта расчищал. это по звукам

к тратуарам у меня вроде претензий нет, а вот дороги и парковки в ужасом состоянии

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на самом деле ситуация плачевная не только в наших дворах. мне вчера народ жаловался что в центре пушкино все тоже самое и что московский проспект завален снегом. так что остается только смириться и ждать когда расчистят(

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так фото же с московского проспекта  )))  а мы то что "окраина города" у нас не надо чистить 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на самом деле ситуация плачевная не только в наших дворах. мне вчера народ жаловался что в центре пушкино все тоже самое и что московский проспект завален снегом. так что остается только смириться и ждать когда расчистят(

вчера маршрутка забуксовала  из-за снега на дорогах. Город тоже в ужасном состоянии, одно радует, старый новый год встретили с сугробами ) А вообще как и говорилось. рыба гниет с головы. какой Глава в городе, такой   и город. И такие же у него будут в Ук и в других местах люди сидеть)))

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да даже не в Москве. В Королёве постоянно дежурил дворник. Машина уезжает, он сразу чистит место. дорожки уже к 7-8 часам были до асфальта вычищены, даже если снегопад весь день шёл. Но правда там было ТСЖ )))

У нас тоже было ТСЖ в Москве.  А вообще. я в шоке над мужиками, вымираете вы  как мухи..... Вчера мой соседка почистила себе сама место, а некоторые мужчины. которые из себя правильных и умных строят, даже лопаткой не махнули. фу.  Каждый бы возле своей машины махнул и было бы чисто. И срать на этих срушников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже было ТСЖ в Москве.  А вообще. я в шоке над мужиками, вымираете вы  как мухи..... Вчера мой соседка почистила себе сама место, а некоторые мужчины. которые из себя правильных и умных строят, даже лопаткой не махнули. фу.  Каждый бы возле своей машины махнул и было бы чисто. И срать на этих срушников.

Меня вчера тоже одна девушка поразила, она расчищала снег, чтобы выехать, я подошел к ней с предложением помочь, а она говорит - у меня муж за рулем, а почищу сама))

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ха, я вчера когда застряла, то мне лицо мужского пола, наблюдая мои свистящие колёса, сказало, что мне зад машины не даёт выехать. Понаблюдал, сел в машину и уехал.

А вообще, соседи, если бы у меня не была растянута рука, то я бы давно уже предложила выйти и почистить двор самим. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я жалобу на Доброделе оставила. В Москве во дворах такая же ситуация. Префекты все ночуют в своих кабинетах, переведены в режим ЧС до устранения последствий снегопада. На Доброделе сейчас это самые распространённые жалобы по всем районам Подмосковья. По хорошему конечно нужно машины всем убрать для полной очистки, но это наверное нереально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера утро проехала по двору Дзержинца, где Алми. Время 9-00, два дворника, женщина и мужчина убрали всю придомовую территорию!!!!!!!!!! 3 -4 подъезда в доме. В 3 корпусе тоже 4 подъезда. не убрали ни у одного! У нас в Москве женщина дворник была, так она с сыновьями выходила и чистила, потому что ее имели за каждый маленький сугроб и наказывали рублем! Я сама с мужем к ней на помощь выходила. А здесь даже дворников невидно!

Я сегодня вышла из подъезда в 7.10, около него работало 2 дворника, и сзади нашего дома ещё 2 выскребали все до асфальта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гарун сегодня мне лично ответил, что они сегодня все Доделают. Я только не поняла почему ДО и откуда идет точка отсчета, если они вчера ваааапще НИЧЕГО не почистили, кроме тротуаров! Я не знала, что это тот самый Гарун. Теперь я с ним по другому буду общаться. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Реально, у нас в центре города вешают объявление с просьбой, приезжает маленький трактор и двор спокойно вычищается. Вопрос желания, в большей степени, самих жителей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поверьте мне, что нереально. Аналогичная ситуация была прошлой зимой, когда СП вешала объявления с просьбой убрать машины, но согласились процентов 20, и то только потому, что уехали на работу

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая разница ТСЖ или УК или Город. В Москве до сих пор не везде во дворах почистили, так же сугробы лежат на детских площадках, чего возмущаетесь? Здесь не руками чистить надо, а трактором, и снежок привалить к бамперу машин(хамов),чтобы до весны не выехали.а за трактор надо денюжку платить.А тому с 01 регионом, который у 5 пд к скамье припарковал машину глубоко фиолетово до пешеходов, как они пройдут, или пролезут по сугробу, лишь бы его машине было комфортно. Есть пословица; "чем кумушек считать трудится, не лучше ли кума на себя обратиться".Когда приспичит кому выехать и сугроб у машины расчистят, но ворчать будут почему их не откопали. Пока машина стоит, ни руками, тем более трактором не почистить.

Около 3 корпуса максимум 15 парковочных мест. Посчитать сколько раз надо каждому живущему в доме мужику лопатой махнуть?  Мой муж может махнуть. уберите своих коней. Лопата у нас тоже есть.. Мужики вымирают, колеса менять у машин не умеют, краны чинить не умеют. , скоро детей по книжке делать будут. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня вчера тоже одна девушка поразила, она расчищала снег, чтобы выехать, я подошел к ней с предложением помочь, а она говорит - у меня муж за рулем, а почищу сама))

))) Я вас впечатлила))) да мне же только на пользу лопатой, вернее лопаткой помахать))

Просто муж лучше с машиной справляется, у нас задний привод и я вчера так устала с ней бодаться, что посадила его, на тот момент мне было все равно что, лишь бы не за руль)))) хотя водитель я со стажем и люблю рулить, но эти 2 дня для меня прям беда(((

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да всё умеем. Только не понимаю, при таком раскладе зачем мне "прокладка" ввиде РСУ-7 и хамлом Гаруном, да ещё и за деньги? 

а это уже совсем другая история............. Мне Гарун не хамил, у меня лицо доброе )))  У нас просто ИГ  очень инициативно тут работало, и не только тут . Но только до ОСС!!!!! Потом их активность как то уснула, их все устраивает. После ОСС их и  не слышно. Видать ,начальство запретило на форуме писать, как и другим сотрудникам черной бухгалтерии ))))  

Изменено пользователем Ver@chka
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×