Перейти к содержанию
Авторизация  
Гуннхильд

Просвещения, д.13 корпус 2 (5й строительный)

Рекомендуемые сообщения

Возможно, она упадёт уже в январе. В декабре же высокие суммы только из-за перерасчёта за три месяца. По крайней мере, надеюсь на это :)

Упадет до одного месяца, т.е. получите 2,5-3,5 тыс. рублей за январь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Упадет до одного месяца, т.е. получите 2,5-3,5 тыс. рублей за январь.

Ну если за декабрь

счет на 9 т.

то, думаю, январь будет всё-таки побольше, чем 3,5 т.р. Содержание и ремонт не пересчитывались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер уважаемые собственники и жильцы нашего дома, предлагаю текст письма (во вложенном файле) в адрес УК для обсуждения. Если есть конкретные предложения - пишите в личку. После обсуждения, направлю Малярову.

 

 

Обращение по поводу ограждения и др 26.01.2017.docx

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер уважаемые собственники и жильцы нашего дома, предлагаю текст письма (во вложенном файле) в адрес УК для обсуждения. Если есть конкретные предложения - пишите в личку. После обсуждения, направлю Малярову.

Лучше назначить личную встречу в офисе УК. Если конечно не хотите получить отписку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер уважаемые собственники и жильцы нашего дома, предлагаю текст письма (во вложенном файле) в адрес УК для обсуждения. Если есть конкретные предложения - пишите в личку. После обсуждения, направлю Малярову.

Лучше назначить личную встречу в офисе УК. Если конечно не хотите получить отписку

На личной встрече можно пообещать "золотые горы", а на письмо обязан дать официальный ответ

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер уважаемые собственники и жильцы нашего дома, предлагаю текст письма (во вложенном файле) в адрес УК для обсуждения. Если есть конкретные предложения - пишите в личку. После обсуждения, направлю Малярову.

На личной встрече можно пообещать "золотые горы", а на письмо обязан дать официальный ответ

Вы это письмо хотите заказным отправить, и отдать в руки?! Касательно второго пункта, я был неделю назад на встрече, я уже писал в ветке по отоплению, в принципе, на все мои вопросы, ответы я услышал. Могу повторить, что все до конца отопительного сезона, будут начисления по общему счетчику, и на сайте, касательно сломанных или отсутствующих ИПУ, они отписались, могут сослаться на это!

Вы в письме пишите, что общались и встречались с собственниками дома, т.е. нашего, а первый вопрос, получается задаете от всего квартала, рядом с нашем домом, вроде пока все нормально, незнаю, как-то не читается что-ли, или это только мне в глаза бросилось!

Касательно работы бухгалтерии, полностью согласен, пускай еще стулья поставят, а то часами стоять у двери, кто-то с детьми, у кого-то ноги больные, достаточно тяжело (домов, становится больше, жильцов, соответственно тоже, вопросы будут возникать и дальше). Кстати, нигде не увидел телефон бухгалтерии, он вообще имеется, чтобы не кататься к ним по мелким вопросам?!

Есть такое предложение, чтобы в платежке не обобщенная информация фигурировала, а была расшифровка, хоть в каком-то виде, в том, числе по отоплению, электричеству, раз счетчики стоят на лестничной клетке, но мы за них в ответе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы это письмо хотите заказным отправить, и отдать в руки?! Касательно второго пункта, я был неделю назад на встрече, я уже писал в ветке по отоплению, в принципе, на все мои вопросы, ответы я услышал. Могу повторить, что все до конца отопительного сезона, будут начисления по общему счетчику, и на сайте, касательно сломанных или отсутствующих ИПУ, они отписались, могут сослаться на это!

Вы в письме пишите, что общались и встречались с собственниками дома, т.е. нашего, а первый вопрос, получается задаете от всего квартала, рядом с нашем домом, вроде пока все нормально, незнаю, как-то не читается что-ли, или это только мне в глаза бросилось!

Касательно работы бухгалтерии, полностью согласен, пускай еще стулья поставят, а то часами стоять у двери, кто-то с детьми, у кого-то ноги больные, достаточно тяжело (домов, становится больше, жильцов, соответственно тоже, вопросы будут возникать и дальше). Кстати, нигде не увидел телефон бухгалтерии, он вообще имеется, чтобы не кататься к ним по мелким вопросам?!

Есть такое предложение, чтобы в платежке не обобщенная информация фигурировала, а была расшифровка, хоть в каком-то виде, в том, числе по отоплению, электричеству, раз счетчики стоят на лестничной клетке, но мы за них в ответе!

С порядком передачи письма еще не определился, это не принципиально, главное чтобы было подтверждение в получении. 

Подкорректировал письмо, смотрите, советуйте...

Обращение по поводу ограждения и др 26.01.2017.docx

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи, кто устанавливал домофон в нашем корпусе, в четвертом подъезде? Он же у нас цифровой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Николаи,

Добрый день!

 

По п1. Я бы добавил просьбу сделать разрывы в заборе более частыми, например, через каждые 2 метра.

По п2. УК уже отвечала, что начала работу по извещению собственников, у которых неисправны приборы учета, в нашем доме таких квартир 2. Если все приборы учета будут исправны к началу следующего отопительного сезона, мы сможем требовать перехода на расчет отопления по ИПУ.

 

В остальном все здорово!

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Многие уже делают ремонт квартир, но не торопитесь штукатурить.

Обязательно проверьте на внешних стенах вертикальные швы между блоками, вертикальный швы примыкания блоков и монолитной стены,  горизонтальный шов примыкания блоков и перекрытия (потолка). То что мы увидели, кроме как диверсией не назовешь.

Таких строителей сж..ть на костре нужно.

 

Потрогайте рукой сами блоки и швы, если разница существенная то вперед. Берете зубило с молотком и аккуратно вскрываете шов. У нас были швы заполнены на 1 см., таким образом стены наши толщиной в 1 см. Предполагаю блоки ставили с вертикальным зазором в 5 мм (не промазав шов), а потом с внутренней стороны замазали.

Как только почистите пару швов, для интереса просуньте туда что нибудь. У нас же после вскрытия дул из швов ветер, легко проверить бумажкой или полиэтиленовой пленкой.

 

Может быть Флагман специально это сделал, котельная то их, вот и хотят отапливать улицу за наш счет. 

 

Еще на доме табличку повесили с классом энергосбережения В+. Кто этот класс замерял и как?

Изменено пользователем andPeople
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Многие уже делают ремонт квартир, но не торопитесь штукатурить.

Обязательно проверьте на внешних стенах вертикальные швы между блоками, вертикальный швы примыкания блоков и монолитной стены,  горизонтальный шов примыкания блоков и перекрытия (потолка). То что мы увидели, кроме как диверсией не назовешь.

Таких строителей сж..ть на костре нужно.

 

Потрогайте рукой сами блоки и швы, если разница существенная то вперед. Берете зубило с молотком и аккуратно вскрываете шов. У нас были швы заполнены на 1 см., таким образом стены наши толщиной в 1 см. Предполагаю блоки ставили с вертикальным зазором в 5 мм (не промазав шов), а потом с внутренней стороны замазали.

Как только почистите пару швов, для интереса просуньте туда что нибудь. У нас же после вскрытия дул из швов ветер, легко проверить бумажкой или полиэтиленовой пленкой.

 

Может быть Флагман специально это сделал, котельная то их, вот и хотят отапливать улицу за наш счет. 

 

Еще на доме табличку повесили с классом энергосбережения В+. Кто этот класс замерял и как?

Я прочел, почти ничего не понял, легче было написать, что нужно проверять все швы, в том числе углы, той стороны, которая выходит на улицу! Правильно, я понял?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Многие уже делают ремонт квартир, но не торопитесь штукатурить.

Обязательно проверьте на внешних стенах вертикальные швы между блоками, вертикальный швы примыкания блоков и монолитной стены,  горизонтальный шов примыкания блоков и перекрытия (потолка). То что мы увидели, кроме как диверсией не назовешь.

Таких строителей сж..ть на костре нужно.

 

Потрогайте рукой сами блоки и швы, если разница существенная то вперед. Берете зубило с молотком и аккуратно вскрываете шов. У нас были швы заполнены на 1 см., таким образом стены наши толщиной в 1 см. Предполагаю блоки ставили с вертикальным зазором в 5 мм (не промазав шов), а потом с внутренней стороны замазали.

Как только почистите пару швов, для интереса просуньте туда что нибудь. У нас же после вскрытия дул из швов ветер, легко проверить бумажкой или полиэтиленовой пленкой.

 

Может быть Флагман специально это сделал, котельная то их, вот и хотят отапливать улицу за наш счет. 

 

Еще на доме табличку повесили с классом энергосбережения В+. Кто этот класс замерял и как?

Что интересно, квартиры которые смотрят во двор в них редко такое встречается, а вот на жилой сектор и на железку которые смотрят частенько. Еще можно проверить зажигалкой или спичками.


Ремонт Квартир.  тел. 8-926-267 4407

http://vk.com/msk.remont84.  

WhatsApp (89035951966)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемы соседи! в нашем доме, по актам всего лишь два неисправных счетчика тепла, давайте соберемся и решим эту проблему? Один сломан, второй отсутствует.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Я за. *** В каком то корпусе исправили один счетчик. И они вернуться с 01.02. на расчет отопления по счетчикам.

Изменено пользователем Гуннхильд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×