Перейти к содержанию
Гуннхильд

Просвещения, д.13 корпус 1 (4й строительный)

Рекомендуемые сообщения

Привет, сосед)

 

Лифты заработали с 28-го числа и отопление с 30-го. у меня 2 подъезд. Я принимал без лифта и отопления 25-го марта. По отоплению убедился в том что оно есть, просто проверив счетчики. они были накручены и в квартире было тепло. мне сказали что просто что то там отключили для ремонта (преславутое море во дворе )))). А вот лифт это я риснул, но, не прогадал)

Поздравляю вас с получение квартиры. Скажите, а обмеры квартиры из БТИ Вам как предоставили? Заранее до приемки квартиры знали нужно ли доплачивать, или уже в офисе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю вас с получение квартиры. Скажите, а обмеры квартиры из БТИ Вам как предоставили? Заранее до приемки квартиры знали нужно ли доплачивать, или уже в офисе?

У меня в договоре оплата за метры не предусмотрена. так что ничего не доплачивал. У меня небольшое увеличение площади (уверен что из за отсутствия короба в ванной). обмеры БТИ выдали после осмора квартиры, когда акты подписывал.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите домофоны заработали в корпусе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите домофоны заработали в корпусе?

Во втором корпусе заработали


Под сидячую жопу-вода не течёт!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Натусик23,

сколько оплатили за ком услуги?

Двушка (аванс 4мес) ~~159оо без отопления, выкрутили на минимум (на лето всё равно откл.) , по тарифу 34,91(содерж и ремонт общедом.имущ.) +мусор

 

25апреля в 17:оо пригласили на общее собрание собственников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи. Есть пара вопросов, которые можно тут обсудить.

1. Так как все дела с УК будут решаться через Совет дома, его, этот совет, нужно организовать. Есть предложение до общей встречи собственников с УК (25 апреля) собраться и обсудить кандидатуры. Либо здесь через форум как то определиться, чтобы на встрече с УК уже предоставить состав. Могу быть одним из совета, опыт имею) 

2. по поводу консъержки. по моему опыту, асболютно бессмысленная трата денег и общедомового имущества. намного лучше эту комнату использовать под колясочную/велосипедную. ключи выдавать через старших по подъезду (совет дома). Так же и с ключами от помещения бывшего мусоропровода, которое так же будет использоваться как колясочная. Еще раз повторюсь, это сильно эффективнее консъержки, которая просто сидит и решает кроссворды :rolleyes:  :rolleyes:

Изменено пользователем Begemod
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи. Есть пара вопросов, которые можно тут обсудить.

1. ...

2. по поводу консъержки. ...Еще раз повторюсь, это сильно эффективнее консъержки, которая просто сидит и решает кроссворды :rolleyes:  :rolleyes:

1. "+" из повестки дня

(пункт 9 - утвержд. состав Совета- 3чел.)

(пункт 10- выбор Совета)

(пункт 11 -выбор председателя)

 

2. коньсъержки спят, может быть видеокамеры? или на них тоже надежды мало?

3. выбор информатора (пункт 15), хотя бы на эл.почту инфу о собраниях и итогах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. "+" из повестки дня

(пункт 9 - утвержд. состав Совета- 3чел.)

(пункт 10- выбор Совета)

(пункт 11 -выбор председателя)

 

2. коньсъержки спят, может быть видеокамеры? или на них тоже надежды мало?

3. выбор информатора (пункт 15), хотя бы на эл.почту инфу о собраниях и итогах.

1.Это повестка собрания с УК. Если хотят по одному человеку из подъезда, пусть так и будет. Но на мой взгляд 2-3 было бы эффективнее. представительность выше.

2. Камеры хорошее дело. Но я думаю лучше их установить без участия УК, так как будет сильно дешевле. установить можем сами своими силами, делали-знаем. Сервер камер можно поместить в навесной сейф небольшой в той же комнате, которая предполагается УК для консъержки, а я предлагаю под колясочную. Ключи у совета дома (подъезда). Но на самом деле если кто то буянит в подъезде - вызывается полиция. Если кого то будут обкрадывать, консьержка ничего не сделает совсем, камеры можно будет потом посмотреть и сделать какие то выводы. Если комната для колсяок/велосипедов будет закрываться то и красть в подъезде нечего будет.

3.Информатор это очень хорошая идея) Я думаю это можно сделать частью обязанности "старшего по подъезду". Будет очень даже неплохо.

 

Соседи, кто есть со 2 подъезда? отзовитесь, давайте дружить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. "+" из повестки дня

(пункт 9 - утвержд. состав Совета- 3чел.)

(пункт 10- выбор Совета)

(пункт 11 -выбор председателя)

 

2. коньсъержки спят, может быть видеокамеры? или на них тоже надежды мало?

3. выбор информатора (пункт 15), хотя бы на эл.почту инфу о собраниях и итогах.

я еще не собственник, но думаю, что вопрос про консьержей и видеонаблюдение преждевременный. Не оформлена собственность, не получены ключи. Решение должно приниматься голосованием, а не горсткой активистов, при наборе 70 проц голосов собственников. Неужели все горят желанием поскорее платить тариф за что-нибудь? Не надо торопиться. Все, что касается дополнителтных поборов, надо спокойно не в горячке принимать решение большинством голосов на открытом собрании собственников. Изменено пользователем Новоселы
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1.Это повестка собрания с УК. Если хотят по одному человеку из подъезда, пусть так и будет. Но на мой взгляд 2-3 было бы эффективнее. представительность выше.

2. Камеры хорошее дело. Но я думаю лучше их установить без участия УК, так как будет сильно дешевле. установить можем сами своими силами, делали-знаем. Сервер камер можно поместить в навесной сейф небольшой в той же комнате, которая предполагается УК для консъержки, а я предлагаю под колясочную. Ключи у совета дома (подъезда). Но на самом деле если кто то буянит в подъезде - вызывается полиция. Если кого то будут обкрадывать, консьержка ничего не сделает совсем, камеры можно будет потом посмотреть и сделать какие то выводы. Если комната для колсяок/велосипедов будет закрываться то и красть в подъезде нечего будет.

3.Информатор это очень хорошая идея) Я думаю это можно сделать частью обязанности "старшего по подъезду". Будет очень даже неплохо.

 

Соседи, кто есть со 2 подъезда? отзовитесь, давайте дружить)

А кто в курсе, какие полномочия будут у старшего по дому? Для каких целей целей будут выбираться эти самые старшие по дому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

....

Неужели все горят желанием поскорее платить тариф за что-нибудь? Не надо торопиться. Все, что касается дополнителтных поборов, надо спокойно не в горячке принимать решение большинством голосов на открытом собрании собственников.

Наша семья меньше всего заинтересована в "поборах" и лишних тратах, пока инфраструктуры нет, планов на переезд тоже не стрОим, ребенок учится и менять уже "вторую" на "третью" школу пока желания нет. Но почитав на форуме, как люди по прошествии 4х лет называют дом "помойкой" ( может я "удачно" попадала "пальцем" в тему и в Пушкино есть много положительных примеров) , не хотелось бы попасть в такую же ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто в курсе, какие полномочия будут у старшего по дому? Для каких целей целей будут выбираться эти самые старшие по дому?

По поводу полномочий, основное это донесение общего мнения жильцов подъезда до УК. Решения принимаются как правильно сбором подписей с соседей. 

 

12 этаж 99 кв. Я вот, что думаю. Как мне сказали 2 и 3 корпус переходит на ТСЖ, может и нам так сделать? Есть понимающие в этом вопросе?

ТСЖ может быть и хорошо, но лично я думаю, сначала надо посмотреть что будет с этой УК. Не всегда ТСЖ лучше оказывается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А присутствует ли на форуме сосед из 50 квартиры господин  Журигора Сергей Михайлович, который проявил инициативу проведения собрания 25 апреля, который подготовил бюллетени для заочного голосования?

Изменено пользователем NataliPikin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А присутствует ли на форуме сосед из 50 квартиры господин  Журигора Сергей Михайлович, который проявил инициативу проведения собрания 25 апреля, который подготовил бюллетени для заочного голосования?

А какая у него повестка дня ,если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А какая у него повестка дня ,если не секрет?

никакого секрета. Эти бюллетени заставляют подписывать при приемке - не подпишешь= не получишь АПП. Там про избрание УК НП, про предоставление в пользование УК фасадов дома(бесплатное)  и тд. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×