Перейти к содержанию
Авторизация  
sabel

Вентиляция

Рекомендуемые сообщения

вытяжку не проверяли? Работает? Это, пожалуй, единственное, что своими силами не исправить при ремонте

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Дотянулся до одной листком вроде как не работала или слабо совсем непонятно!

а какой-нибудь поток воздуха в квартире был?

окошко,например, открывали?


Не каждой стране выпало счастье сохранить монархическую форму правления, но в любой приличной европейской республике, от Франции до Чехии, есть свои монархисты. Без них культурный ладшафт немыслим. Иногда они совсем немногочисленны, но их неизмено считают лучшими людьми общества. © bohemicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а какой-нибудь поток воздуха в квартире был?

окошко,например, открывали?

Нет не открывал ,завтра попробую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вытяжку не проверяли? Работает? Это, пожалуй, единственное, что своими силами не исправить при ремонте

 

Чтобы вытяжку проверить, надо окно открыть. На осмотр взяли свою ручку (открутили дома от своего окна), открыли - вытяжка работает, дом 2 корп.2 секция 3.

Изменено пользователем Katushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Чтобы вытяжку проверить, надо окно открыть.

Объясните, пожалуйста, мне темной, какая связь между вытяжкой и открытым окном? У нас что при закрытых окнах вентиляция не работает :blink:  или я что-то не так поняла? 
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Объясните, пожалуйста, мне темной, какая связь между вытяжкой и открытым окном? У нас что при закрытых окнах вентиляция не работает :blink:  или я что-то не так поняла? 

Должна. Например у меня в старом доме в вентиляцию аж засасывает. При любом положении окон :D.  При этом она пассивная. т.е. работает естественным путем. Открытые окна просто немного увеличивают тягу.

Подозреваю, что в Центральном она принудительная, а так как идут массовые жалобы на ее отсутствие, она может быть пока просто выключена или работает не в полную силу. Ну или заслонки какие нибудь закрыты...

Изменено пользователем travial
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Объясните, пожалуйста, мне темной, какая связь между вытяжкой и открытым окном? У нас что при закрытых окнах вентиляция не работает   или я что-то не так поняла? 

кол-во кубов воздуха у вас в квартире конечно.

если этот воздух будет постоянно высасываться вытяжкой и не будет восполняться притоком, то рано или поздно в квартире наступит вакуум.

оно вам надо?

 

 

Должна. Например у меня в старом доме в вентиляцию аж засасывает. При любом положении окон

либо это противоречит физике, либо приток воздуха все-таки какой-никакой но есть.

Изменено пользователем Melanotis
  • Нравится 2

Не каждой стране выпало счастье сохранить монархическую форму правления, но в любой приличной европейской республике, от Франции до Чехии, есть свои монархисты. Без них культурный ладшафт немыслим. Иногда они совсем немногочисленны, но их неизмено считают лучшими людьми общества. © bohemicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кол-во кубов воздуха у вас в квартире конечно.

если этот воздух будет постоянно высасываться вытяжкой и не будет восполняться притоком, то рано или поздно в квартире наступит вакуум.

оно вам надо?

 

 

либо это противоречит физике, либо приток воздуха все-таки какой-никакой но есть.

Про вакуум - сильно )))))))))

 

В старом доме приток был, потому что дом был старый и возможно в нем были щели )

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там и были щели, это неизбежно

Про вакуум - сильно )))))))))

 

В старом доме приток был, потому что дом был старый и возможно в нем были щели )

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немного о вентиляции на примере 2 корпуса.

Сегодня волей случая и лифтеров оказался в своей квартире изолированным от выхода с объекта - лифты не работали, лестница заперта. Единственной идеей было пробраться через крышу или техэтаж в соседние секции в надежде, что там лифт работает. И то и другое было открыто.

На крыше поблизости от выхода увидел смонтированную под открытым небом вентустановку, размером с будку от газели. Она не шумела, хотя точно такая же установка на прошлой работе гудела будь здоров! Еще там были большие синие вентиляторы под метр диаметром, за которыми виднелись металлические жалюзи. Короба вентиляторов вели сразу в белую надстройку над техэтажм, которая как шапка виднеется снизу над каждой секцией. Рядом от выхода было 2 вентилятора. Работал только один. На другом даже жалюзи закрыты.

Возможно вентустановка предназначена для паркинга и поэтому не работала, т.к. паркинг обещают к зиме. А квартиры продуваются этими синими вентиляторами... Не знаю.

Спустившись на техэтаж и пробираясь к секциям поближе к речке заметил, что на второй и первой секции вентканалы пока вообще ни к чему не подключены (по крайней мере по некоторым стоякам, которые попались на глаза по дороге). Они так и торчат ничем не заглушенные - два маленьких короба и между ними один большой и туда же к ним спускается 3 трубы водяных - тот самый набор инженерных сетей, который видно если отогнуть плиту, закоывающую венткороб в квартире.

В моей квартире вентиляция работает только в кухне. В туалетах абсолютный ноль. Теперь не удивительно почему.

И паркинг видимо задерживается из-за неготовой вентиляции.

 

Температура горячей воды, уходящей под стяжку, сегодня утром поднималась до 69 градусов, судя по показаниям теплосчетчиков. Днем упала до 65.

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немного о вентиляции на примере 2 корпуса.

Сегодня волей случая и лифтеров оказался в своей квартире изолированным от выхода с объекта - лифты не работали, лестница заперта. Единственной идеей было пробраться через крышу или техэтаж в соседние секции в надежде, что там лифт работает. И то и другое было открыто.

На крыше поблизости от выхода увидел смонтированную под открытым небом вентустановку, размером с будку от газели. Она не шумела, хотя точно такая же установка на прошлой работе гудела будь здоров! Еще там были большие синие вентиляторы под метр диаметром, за которыми виднелись металлические жалюзи. Короба вентиляторов вели сразу в белую надстройку над техэтажм, которая как шапка виднеется снизу над каждой секцией. Рядом от выхода было 2 вентилятора. Работал только один. На другом даже жалюзи закрыты.

Возможно вентустановка предназначена для паркинга и поэтому не работала, т.к. паркинг обещают к зиме. А квартиры продуваются этими синими вентиляторами... Не знаю.

Спустившись на техэтаж и пробираясь к секциям поближе к речке заметил, что на второй и первой секции вентканалы пока вообще ни к чему не подключены (по крайней мере по некоторым стоякам, которые попались на глаза по дороге). Они так и торчат ничем не заглушенные - два маленьких короба и между ними один большой и туда же к ним спускается 3 трубы водяных - тот самый набор инженерных сетей, который видно если отогнуть плиту, закоывающую венткороб в квартире.

В моей квартире вентиляция работает только в кухне. В туалетах абсолютный ноль. Теперь не удивительно почему.

И паркинг видимо задерживается из-за неготовой вентиляции.

 

Температура горячей воды, уходящей под стяжку, сегодня утром поднималась до 69 градусов, судя по показаниям теплосчетчиков. Днем упала до 65.

Значит, с отоплением все гуд, а с вентиляцией шляпа. Хотя, судя по описанию, работ с вентиляцией на пару часов. По сути просто запустить надо.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока толком некому оплачивать счета на эти нужды, похоже, все путем :)

Значит, с отоплением все гуд, а с вентиляцией шляпа. Хотя, судя по описанию, работ с вентиляцией на пару часов. По сути просто запустить надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня кто-то из  корпуса  №3 выбросил вентиляционный короб.  :???:  :???:  :???:  :???:  :???: . Чем короб-то помешал?! или жесть от застройщика не подходит по дизайну? !Были на тех.этаже и судя по всему вентиляция у нас не принудительная. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня кто-то из  корпуса  №3 выбросил вентиляционный короб.  :???:  :???:  :???:  :???:  :???: . Чем короб-то помешал?! или жесть от застройщика не подходит по дизайну? !Были на тех.этаже и судя по всему вентиляция у нас не принудительная. 

Выкинули ,потому, что он проходит в некоторых квартирах прям посреди  коридора. Я бы тоже его оторвал B)

Изменено пользователем animal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выкинули ,потому, что он проходит в некоторых квартирах прям посреди  коридора. Я бы тоже его оторвал B)

Вы понимаете что теперь у всех соседей по стояку не будет вентиляции?! Тому кто выкинул, они скажут большое спасибо. Лучше бы голову свою выкинули.

 

Вентиляция естественная, если чуть приоткрыть окошко в квартире, очень хорошо работает.

 

P.S.: Раньше жил в П-44, была вентиляция, всё хорошо. Потом кто-то делал ремонт на верхних этажах, и чтобы расширить кухню, частично убрал вент короб (оставил где-то четверть), так после этого в квартиру сразу пошли ужасные запахи, вытяжка стала не вытягивать, а вдувать в квартиру. Пришлось ставить вентилятор, который постоянно включен, и то, если какой-то сквозняк не такой, то всё равно задувает.

Изменено пользователем Gregorio
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×