Перейти к содержанию
Авторизация  
sabel

Вентиляция

Рекомендуемые сообщения

Такие переделки прикрываются через суд

Вы понимаете что теперь у всех соседей по стояку не будет вентиляции?! Тому кто выкинул, они скажут большое спасибо. Лучше бы голову свою выкинули.

 

Вентиляция естественная, если чуть приоткрыть окошко в квартире, очень хорошо работает.

 

P.S.: Раньше жил в П-44, была вентиляция, всё хорошо. Потом кто-то делал ремонт на верхних этажах, и чтобы расширить кухню, частично убрал вент короб (оставил где-то четверть), так после этого в квартиру сразу пошли ужасные запахи, вытяжка стала не вытягивать, а вдувать в квартиру. Пришлось ставить вентилятор, который постоянно включен, и то, если какой-то сквозняк не такой, то всё равно задувает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы понимаете что теперь у всех соседей по стояку не будет вентиляции?! Тому кто выкинул, они скажут большое спасибо. Лучше бы голову свою выкинули.

 

Вентиляция естественная, если чуть приоткрыть окошко в квартире, очень хорошо работает.

 

P.S.: Раньше жил в П-44, была вентиляция, всё хорошо. Потом кто-то делал ремонт на верхних этажах, и чтобы расширить кухню, частично убрал вент короб (оставил где-то четверть), так после этого в квартиру сразу пошли ужасные запахи, вытяжка стала не вытягивать, а вдувать в квартиру. Пришлось ставить вентилятор, который постоянно включен, и то, если какой-то сквозняк не такой, то всё равно задувает.

ну и оставлять или прятать за гипсокартон эту трубу тоже не выход! Вообщем надо смотреть на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята финты с вентиляцией не катят.

У меня сверху только один сосед - если он че то будет делать с вентиляцией что ухудшит ее (усекать ширину вент трубы или изменять ее форму) - пойду в суд без вариантов и выиграю.

  • Нравится 2

Уважаемые собственники и жильцы ЖК "Центральный" - смотрите начиная с 12.06.2016 информацию на информационных досках в комплексе в своих подъездах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня кто-то из  корпуса  №3 выбросил вентиляционный короб.  :???:  :???:  :???:  :???:  :???: . Чем короб-то помешал?! или жесть от застройщика не подходит по дизайну? !Были на тех.этаже и судя по всему вентиляция у нас не принудительная. 

Принудительная. Поднимитесь на крышу.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята финты с вентиляцией не катят.

У меня сверху только один сосед - если он че то будет делать с вентиляцией что ухудшит ее (усекать ширину вент трубы или изменять ее форму) - пойду в суд без вариантов и выиграю.

 

А как вы узнаете, что это он сделал и всё из-за него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как вы узнаете, что это он сделал и всё из-за него

Если сверху только один сосеод - то вариантов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если сверху только один сосеод - то вариантов нет.

 

Не, ну вот, например, вентиляция стала плохо работать, УК говорит, что у них всё ОК (что не факт что правда), дальше что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, ну вот, например, вентиляция стала плохо работать, УК говорит, что у них всё ОК (что не факт что правда), дальше что?

Сходить к соседу и спросить нормальни ли у него тянет этот стояк. Если не откроет - то то же самое сделать уже с УК.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну нельзя вентиляционный короб убирать!! Это вам не кондиционер на фасаде, люди снизу будут вас ненавидеть!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по поводу короба вентиляционного, я как счастливый обладатель квартиры на 3 этаже говорила с соседом по этажу и он говорит, что скорее всего будет сносить этот короб(или уменьшать я не поняла точно), так как он обнаружил отсутствие какого либо отверстия вниз и сама труба начинается только у нас на этаже под потолком в квартире (пустота с пола на уровень 2 м). У нас снизу нежилые помещения.  Может он решился все таки....

Изменено пользователем Кристина 1981
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Принудительная. Поднимитесь на крышу.

Могу ошибаться. Но на мой взгляд, женский, это вентиляция лифтовой шахты и паркинга.

Изменено пользователем villamarin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сходить к соседу и спросить нормальни ли у него тянет этот стояк. Если не откроет - то то же самое сделать уже с УК.

 

И тоже не откроет (я вот месяц соседям ключ не могу отдать от нового почтового ящика ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу ошибаться. Но на мой взгляд, женский, это вентиляция лифтовой шахты и паркинга.

Возможно Вы правы, но насколько я знаю в лифтовой шахте вентиляция не нужна, потому что воздух циркулирует за счет эффекта поршня (воздух выталкивается и вновь засасывается за счет движения лифта). А с паркинга тащить воздух на крышу нет смысла. Проще его вывести прям во двор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно Вы правы, но насколько я знаю в лифтовой шахте вентиляция не нужна, потому что воздух циркулирует за счет эффекта поршня (воздух выталкивается и вновь засасывается за счет движения лифта). А с паркинга тащить воздух на крышу нет смысла. Проще его вывести прям во двор.

Так же может оказаться , что это вентиляторы динамической системы дымоудаления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вентиляция в доме естественная. Точка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×