Перейти к содержанию
Авторизация  
travial

Лифты

Рекомендуемые сообщения

В продолжение истории с грузовым лифтом...

Это какой то дурдом)

У нас квартира в 3 подъезде 2 корпуса.

Когда звонил лифтеру клятвенно заверили, что грузовой лифт работает.

Приезжаю, не работает...

В этот день должна была быть доставка расходников для ремонта, в общей сложности весом 2тонны

Звоню лифтеру... Почему не работает лифт? 

Ответ: Да там его еще не запустили, проблема на стороне застройщика вопросы к нему... 

Ну думаю трындец, приплыли..

В этот день должен был еще прийти замерщик двери. Поговорив с ним, узнаю, что в наш подъезд уже доставляли двери на грузовом лифте...

Весело... 

Через какое то время(прям как почувствовала) звонит лифтер и говорит, что все таки можно запустить. Ну думаю слава богу...

Говорю запускайте... Она в ответ, только когда привезут строиматериалы. Ок ждем доставку. Приезжает доставка, звоню ей.

В ответ слышу, что монтажники ушли на обед на 40 минут! 

;%УК:%?%?%:*? :(*()?)(*_)(!!!!!! - в этот момент мои мысли в адрес лифтера.

В общем итог: За время разгрузке, монтажники так и не появились... Груз был разгружен по средством пассажирского лифта.

Слава богу, что грузчики попались адекватные и не послали меня. 

Кстати, еще такая информация для жителей этого подъезда краем уха услышал, что лифт не работает по причине, что кто-то из 

строителей спер какие то детали от него, детали заказали в Китае, вроде как в пути, когда починят хз.

 

Теперь надо как то доставить еще входную дверь ><

Писал очень быстро,  прошу прощения если кому режет глаз отсутствие пунктуации и возможные ошибки :)

Я большую часть материалов перевез на пассажирском. в грузовом всё равно такая же нагрузка ща разрешена. Ждал однажды 5 часов, пока монтер Ев.... соизволил приехать и починить его, при этом ни один лифт не работал. Он приехал, поднялся на 15 эт переодеться, по-видимому поел, попил, пос..., перекурил и ещё что-то, иначе не объяснить время ожидания. У нас в 1ом подъезде 2 корп у всех лифтов есть гниль в панелях и дверях. Сказали, что некоторые панели украли давно. Ещё момент для всех: у кого-нибудь заводской номер стоит вверху на панели кнопок? Получается, что они нигде не числятся, и тогда их невозможно идентифицировать для заказа запчастей, к примеру быстроизнашивающихся. Для меня это будет проблема №1 после ремонта, которую надо решать.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь ясно кто убивает пассажирский лифт)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мда

Теперь ясно кто убивает пассажирский лифт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь ясно кто убивает пассажирский лифт)

Предложите как можно доставить наверх по другому?) 16 этаж)

Все разгружают за счет пассажирского лифта, просто кто-то честно об этом пишет, а кто-то молчит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я большую часть материалов перевез на пассажирском. в грузовом всё равно такая же нагрузка ща разрешена. Ждал однажды 5 часов, пока монтер Ев.... соизволил приехать и починить его, при этом ни один лифт не работал. Он приехал, поднялся на 15 эт переодеться, по-видимому поел, попил, пос..., перекурил и ещё что-то, иначе не объяснить время ожидания. У нас в 1ом подъезде 2 корп у всех лифтов есть гниль в панелях и дверях. Сказали, что некоторые панели украли давно. Ещё момент для всех: у кого-нибудь заводской номер стоит вверху на панели кнопок? Получается, что они нигде не числятся, и тогда их невозможно идентифицировать для заказа запчастей, к примеру быстроизнашивающихся. Для меня это будет проблема №1 после ремонта, которую надо решать.

Хех... не один я горя хапнул. Крепитесь!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хех... не один я горя хапнул. Крепитесь!

А нефиг было всем нам квартиры принимать при таком состоянии лифтов. Теперь страдаем. Конечно они будут ржавые, т.к. пролежали  два холодных сезона в коробках на улице.

Я вообще платил на днях за подъем без лифта железной двери (ставить приехали) т.к. грузовой выключили. Несколько попыток и походов в диспетчерскую (в корпусе №3) результата не дали. Обещали прислать лифтера, звонили ему дважды. Сообщили, когда отобедает прибудет, ждали еще 30 минут (после обеда) не прибыл. У монтажников график и сроки. пришлось платить. И не мало.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

вообще платил на днях за подъем без лифта железной двери (ставить приехали) т.к. грузовой выключили. Несколько попыток и походов в диспетчерскую (в корпусе №3) результата не дали. Обещали прислать лифтера, звонили ему дважды. Сообщили, когда отобедает прибудет, ждали еще 30 минут (после обеда) не прибыл. У монтажников график и сроки. пришлось платить. И не мало.

если оплата про подъем в чеке есть, то есть смысл написать в УК заявление с требованием вычесть данную суммы из платежки на следующий месяц.

 

в случае отказа требовать письменного ответа. в суд потом можно и не подавать, но профилактически может подействовать.

  • Нравится 3

Не каждой стране выпало счастье сохранить монархическую форму правления, но в любой приличной европейской республике, от Франции до Чехии, есть свои монархисты. Без них культурный ладшафт немыслим. Иногда они совсем немногочисленны, но их неизмено считают лучшими людьми общества. © bohemicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если оплата про подъем в чеке есть, то есть смысл написать в УК заявление с требованием вычесть данную суммы из платежки на следующий месяц.

 

в случае отказа требовать письменного ответа. в суд потом можно и не подавать, но профилактически может подействовать.

Естественно нет. Это и не планировалось. Да и какой монтажник в нашей стране будет официально вносить эту работу в чек? Так договорились за пол цены. Но все равно, за совет спасибо :)

Изменено пользователем travial

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нефиг было всем нам квартиры принимать при таком состоянии лифтов. Теперь страдаем. Конечно они будут ржавые, т.к. пролежали  два холодных сезона в коробках на улице.

Я вообще платил на днях за подъем без лифта железной двери (ставить приехали) т.к. грузовой выключили. Несколько попыток и походов в диспетчерскую (в корпусе №3) результата не дали. Обещали прислать лифтера, звонили ему дважды. Сообщили, когда отобедает прибудет, ждали еще 30 минут (после обеда) не прибыл. У монтажников график и сроки. пришлось платить. И не мало.

Вот вот прям как у нас... Похоже у нас это нормальная практика. Еще с нами один жилец разгружался, сказал что у монтажников "модный тариф" какой то есть, типа бабосики платишь и они тогда поднимают в грузовом.

Совсем оборзели...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 В пассажирский лифт 400кг грузите. не сломает ни чего


Где мои деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите, в каком подъезде лифт не работает?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите, в каком подъезде лифт не работает?

В 1 ПОДЬЕЗДЕ 3 корпус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Подскажите кто-то знает когда лифты будут круглосуточно работать? Хочу переезжать в январе, а без лифта как то не удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

Нужна помощь: может кто-то подсказать мне работает ли сегодня грузовой лифт в корпусе 1 подъезд 2? А то в выходные он был сломан, вроде обещали в понедельник починить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

2 корпус, 1 подъезд. С лифтами беда. Грузовой отключен, периодически с ключа кто-то включает для себя. Работает только центральный, боковой пассажирский включили, чуть поработал, отключили. Все лифты скрипят, центральный бьется об отмостки (пороги), при движении из стороны в сторону отклоняется, будто на кочки наезжает, при чём временами эти "кочки" меняют местоположение, время закрытия дверей не отрегулировано. Говорят мастера делают, но до настоящего времени желание запихнуть эти лифты в одно всем известное место только усиливается. Решили принимать срочные меры. Отправил проблему на "Сердитый гражданин", в течение 33 дней ответят, могу дополнить, пишите. Будем ещё в другие инспекции обращаться.

У кого-нибудь также? Или всё норм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×