Перейти к содержанию
Авторизация  
travial

Лифты

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

2 корпус, 1 подъезд. С лифтами беда. Грузовой отключен, периодически с ключа кто-то включает для себя. Работает только центральный, боковой пассажирский включили, чуть поработал, отключили. Все лифты скрипят, центральный бьется об отмостки (пороги), при движении из стороны в сторону отклоняется, будто на кочки наезжает, при чём временами эти "кочки" меняют местоположение, время закрытия дверей не отрегулировано. Говорят мастера делают, но до настоящего времени желание запихнуть эти лифты в одно всем известное место только усиливается. Решили принимать срочные меры. Отправил проблему на "Сердитый гражданин", в течение 33 дней ответят, могу дополнить, пишите. Будем ещё в другие инспекции обращаться.

У кого-нибудь также? Или всё норм?

1-й корпус. Подъезд 2. Работают два лифта. Один грузовой и один пассажирский. Второй пассажирский все время выключен. В резерве держат видимо (и правильно, пусть хоть он уцелеет после ремонтов).

те, что работают, так же скрипят и внутри и снаружи. Грязные. Грузовой тоже иногда выключают, но чаще работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

2 корпус, 1 подъезд. С лифтами беда. Грузовой отключен, периодически с ключа кто-то включает для себя. Работает только центральный, боковой пассажирский включили, чуть поработал, отключили. Все лифты скрипят, центральный бьется об отмостки (пороги), при движении из стороны в сторону отклоняется, будто на кочки наезжает, при чём временами эти "кочки" меняют местоположение, время закрытия дверей не отрегулировано. Говорят мастера делают, но до настоящего времени желание запихнуть эти лифты в одно всем известное место только усиливается. Решили принимать срочные меры. Отправил проблему на "Сердитый гражданин", в течение 33 дней ответят, могу дополнить, пишите. Будем ещё в другие инспекции обращаться.

У кого-нибудь также? Или всё норм?

Грузовой лифт в нашем подъезде включается "по договоренности" с лифтером Андреем , сегодня мне мебель  привозили , начал узнавать про грузовой лифт  , лифтер сказал , что можно договориться , платить за свой лифт ...увольте , дал денег  грузчикам , подняли диван ручками на 3 этаж . Кто живет выше ...приходится явно сложнее, т.е. платим за лифт в платежке ук...платим в карман лифтеру ,при этом ук якобы не в курсе , что происходит. При мне парню "пришлось договариваться" чтобы поднять окна на 19 этаж....Я сегодня высказался в ук на эту тему, ИМ пофиК. явно временщики)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Грузовой лифт в нашем подъезде включается "по договоренности" с лифтером Андреем , сегодня мне мебель  привозили , начал узнавать про грузовой лифт  , лифтер сказал , что можно договориться , платить за свой лифт ...увольте , дал денег  грузчикам , подняли диван ручками на 3 этаж . Кто живет выше ...приходится явно сложнее, т.е. платим за лифт в платежке ук...платим в карман лифтеру ,при этом ук якобы не в курсе , что происходит. При мне парню "пришлось договариваться" чтобы поднять окна на 19 этаж....Я сегодня высказался в ук на эту тему, ИМ пофиК. явно временщики )))

Пытайтесь факт взятки фиксировать. Я это выложу в "проблеме".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1-й корпус. Подъезд 2. Работают два лифта. Один грузовой и один пассажирский. Второй пассажирский все время выключен. В резерве держат видимо (и правильно, пусть хоть он уцелеет после ремонтов).

те, что работают, так же скрипят и внутри и снаружи. Грязные. Грузовой тоже иногда выключают, но чаще работает.

Вряд ли в резерве, у нас 3й в таком состоянии, что на нём некоторый персонал боится ездить. А лифты при мне консьержка и убирала и рабочих, которые ну очень намусорили, заставляла убирать. Увы, от грязи пока никуда не денешься. По пути в Репутацию можно уделаться :D

Изменено пользователем знаток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Грузовой лифт в нашем подъезде включается "по договоренности" с лифтером Андреем , сегодня мне мебель  привозили , начал узнавать про грузовой лифт  , лифтер сказал , что можно договориться , платить за свой лифт ...увольте , дал денег  грузчикам , подняли диван ручками на 3 этаж . Кто живет выше ...приходится явно сложнее, т.е. платим за лифт в платежке ук...платим в карман лифтеру ,при этом ук якобы не в курсе , что происходит. При мне парню "пришлось договариваться" чтобы поднять окна на 19 этаж....Я сегодня высказался в ук на эту тему, ИМ пофиК. явно временщики )))

 

 

Честно говоря я с трудом такое представляю, что лифтер говорит мне что включит грузовой лифт за бабло.

 

Во-первых без преувеличения он сразу же на месте огребет, без бравурства инетного.

Во-вторых я потащу его к Валиевичу и устрою огромный скандал (если не подействует - пойду к гендиру Профжилкомплекса).

 

Не верится что такое может быть.

 

В моем случае уже все тяжелое практически поднял - всегда лифт работал (ремонт начал когда включили лифты круглосуточно).

 

Если случится подобное - отпишу что с ним сделал и как снял вопрос с УК.


Уважаемые собственники и жильцы ЖК "Центральный" - смотрите начиная с 12.06.2016 информацию на информационных досках в комплексе в своих подъездах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 часа уже не работают...

 

Лифтеру/УК звонили/ходили?


Уважаемые собственники и жильцы ЖК "Центральный" - смотрите начиная с 12.06.2016 информацию на информационных досках в комплексе в своих подъездах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все в курсе

 

Чо говорят? Работают над восстановлением?


Уважаемые собственники и жильцы ЖК "Центральный" - смотрите начиная с 12.06.2016 информацию на информационных досках в комплексе в своих подъездах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все ТРИ лифта нонсенс :???: 


Где мои деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера вечером у 2ого лифта не закрывались двери (не дотягивались друг до друга), при этом время ожидания было около 30сек, а время закрытия секунд 10-15 (весь день так было). Вручную закрыл, верх закрыт, низ открыт (перекос). Поднялся и нужно было спуститься через минуту - а он завис на 4ом и не ехал. с утра работал 1ый

Изменено пользователем знаток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если оплата про подъем в чеке есть, то есть смысл написать в УК заявление с требованием вычесть данную суммы из платежки на следующий месяц.

 

в случае отказа требовать письменного ответа. в суд потом можно и не подавать, но профилактически может подействовать.

где-то я вычитала, что нет у нас грузового лифта... 3 пассажирских. А если так, никто ничего не возместит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

2 корпус, 1 подъезд. С лифтами беда. Грузовой отключен, периодически с ключа кто-то включает для себя. Работает только центральный, боковой пассажирский включили, чуть поработал, отключили. Все лифты скрипят, центральный бьется об отмостки (пороги), при движении из стороны в сторону отклоняется, будто на кочки наезжает, при чём временами эти "кочки" меняют местоположение, время закрытия дверей не отрегулировано. Говорят мастера делают, но до настоящего времени желание запихнуть эти лифты в одно всем известное место только усиливается. Решили принимать срочные меры. Отправил проблему на "Сердитый гражданин", в течение 33 дней ответят, могу дополнить, пишите. Будем ещё в другие инспекции обращаться.

У кого-нибудь также? Или всё норм?

3 корпус 2 подъезд. Работает только большой лифт, 2 маленьких не работают вообще никогда. по ОБС сказали "тросы слабые у маленьких, включать боятся". А если рабочие грузятся вечером- идем пешком... с 23-го этажа, или еще хуже- ДО 23-го этажа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3 корпус 2 подъезд. Работает только большой лифт, 2 маленьких не работают вообще никогда. по ОБС сказали "тросы слабые у маленьких, включать боятся". А если рабочие грузятся вечером- идем пешком... с 23-го этажа, или еще хуже- ДО 23-го этажа

Во втором корпусе 3 подъезде грузовой лифт запустили только в декабре, до этого вроде ждали какую-то запчасть из китая. Так вот был свидетелем как маленький лифт поднимал за раз 11 мешков ротбанда и двух крупных мужиков. Лифтеры сидят в этом же подъезде. И загрузку мелкого лифта они караулить начали только когда рабочие по 15 мешков грузить начинали и он не трогался с места. Так что не понятно что там кто боится.

У лифтов несколько тросов с значительным запасом на разрыв, плюс системы экстренного торможения.

Бояться надо неквалифицированного сервиса этих лифтов.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во втором корпусе 3 подъезде грузовой лифт запустили только в декабре, до этого вроде ждали какую-то запчасть из китая. Так вот был свидетелем как маленький лифт поднимал за раз 11 мешков ротбанда и двух крупных мужиков. Лифтеры сидят в этом же подъезде. И загрузку мелкого лифта они караулить начали только когда рабочие по 15 мешков грузить начинали и он не трогался с места. Так что не понятно что там кто боится.

У лифтов несколько тросов с значительным запасом на разрыв, плюс системы экстренного торможения.

Бояться надо неквалифицированного сервиса этих лифтов.

Хорошо написали про несколько тросов и торможение-бальзам на душу :) Это Вы в общем про все лифты или про конкретные модели, установленные в Центральном? А то, знаете ли, в Алых Парусах тоже все шоколадно было при продаже. Пролейте плиз свет несведущей... И еще вопросик по ходу- а что сделать, чтобы сервис квалифицированным был? Сколько прихожу в наш 3к.2п.- лифтеров не наблюдаю, и контроля не вижу... Да, собственно, и малые лифты не работают. Нет лифта-нет проблемы? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×