Перейти к содержанию
Авторизация  
Angelina21

Осмотры, приёмка квартиры, получение ключей

Рекомендуемые сообщения

Да в 3 корпусе срач знатный.

Боюсь предположить,что в других корпусах?! т.к. выше уже написали почему то говорят, что 3 самый беспроблемный.

 

Почему?

Типо его строили и отделывали без спешки, не гнали под сдачу, как другие корпусы...

Конечно нелюбезность менеджеров можно простить, если качество выполненных работ устраивает. В принципе, качество монолитных конструкций очень даже ничего, стяжки тоже вполне себе приличные, не у всех, правда, но в некоторых квартирах просто зеркало.

Внутри строительной группы компаний всегда несколько компаний/отделов, поэтому зачастую информация у строителей не совпадает с информацией, которую получают жильцы от отдела продаж. Я работаю в строительной фирме, и у нас именно так, свой график устранения замечаний, информация в отдел продаж подается скудная. Поэтому есть слабая надежда, что строители все-же замечания устраняют, хотя бы основные.

Изменено пользователем Fluffy
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Типо его строили и отделывали без спешки, не гнали под сдачу, как другие корпусы...

Конечно нелюбезность менеджеров можно простить, если качество выполненных работ устраивает. В принципе, качество монолитных конструкций очень даже ничего, стяжки тоже вполне себе приличные, не у всех, правда, но в некоторых квартирах просто зеркало.

Внутри строительной группы компаний всегда несколько компаний/отделов, поэтому зачастую информация у строителей не совпадает с информацией, которую получают жильцы от отдела продаж. Я работаю в строительной фирме, и у нас именно так, свой график устранения замечаний, информация в отдел продаж подается скудная. Поэтому есть слабая надежда, что строители все-же замечания устраняют, хотя бы основные.

Стяжки нет. И не должно быть по договору. Есть "устройство чёрных полов". Что это и где найти описание никто не знает.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да в 3 корпусе срач знатный.

Знатный. Там просто конкретная стройка.

 

Но, если запустят вентиляцию, то ремонт уже можно будет начинать делать. Срач срачу будет не помеха. Вот только кто будет потом его устранять?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стяжки нет. И не должно быть по договору. Есть "устройство чёрных полов". Что это и где найти описание никто не знает.

:o Как это стяжки нет? А что тогда на полах по-вашему? Черный пол - это все нижележащие слои перед "чистым полом" (ламинатом, паркетом, линолеумом). Финишное покрытие "Черного пола" - верхний слой - почти всегда стяжка, если речь не идет о санузлах или мокрых помещениях, там может быть гидроизоляция

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:o Как это стяжки нет? А что тогда на полах по-вашему? Черный пол - это все нижележащие слои перед "чистым полом" (ламинатом, паркетом, линолеумом). Финишное покрытие "Черного пола" - верхний слой - почти всегда стяжка, если речь не идет о санузлах или мокрых помещениях, там может быть гидроизоляция

В моей квартире на полу песок :angry: (цементо-песчаный раствор) Ногой легко снимается. У людей воздушные пузыри под "стяжкой".

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В моей квартире на полу песок :angry: (цементо-песчаный раствор) Ногой легко снимается. У людей воздушные пузыри под "стяжкой".

Ну от этого покрытие не перестало быть "стяжкой". Это некачественно выполненная стяжка. Многие выкладывали фотографии своих квартир с вполне приличными полами

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знатный. Там просто конкретная стройка.

 

Но, если запустят вентиляцию, то ремонт уже можно будет начинать делать. Срач срачу будет не помеха. Вот только кто будет потом его устранять?

 

Так и я о том же!

 

Ремонт здесь не причём, кто устранит все это и за чей счёт.

 

А лифт?! Что это за проблема его настрить-специалисту разумеется.

 

Не понимаю.....ну для начала мануал что ли открыли б , почитали.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То есть  акты приема передачи квартир застройщик оформляет с дольщиками до официальной сдачи дома? Тем самым напрямую в "извращенной" форме нарушает законы РФ и договор ДДУ. Я уже не говорю о взятых на себя обязательствах и сроках. Его же после этого по судам затаскают. Вы уверены?

Хотя с другой стороны, акта ввода в эксплуатацию пока еще никто не видел. Или его тщательно скрывают... :)

 Это разрешение на ввод в эксплуатацию аж от 24.09.15 :blink: Какая-то х.. http://vitcompany.ru/img/UserFiles/razreshenie%20na%20vvod.pdf

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Дали информацию, что устранены замечания только по 3 корпусу

враньё.

получили письмо с приглашением подписывать акт приемки-передачи. 

звоню:

- а что с устранением замечаний?

- ваша квартира еще не готова.

 

чтобы Вит не воспользовался пунктом в договоре и не подписал акт приемки передачи в одностороннем порядке отнес им в офис заявление-отказ.

  • Нравится 2

Не каждой стране выпало счастье сохранить монархическую форму правления, но в любой приличной европейской республике, от Франции до Чехии, есть свои монархисты. Без них культурный ладшафт немыслим. Иногда они совсем немногочисленны, но их неизмено считают лучшими людьми общества. © bohemicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чтобы Вит не воспользовался пунктом в договоре и не подписал акт приемки передачи в одностороннем порядке отнес им в офис заявление-отказ.

 

Можно текст?

Тоже отнесу тогда в четверг, видимо (по п. 4.2.3 и 7.4 ДДУ у меня от дня получения письма есть 7 рабочих дней, чтоб начать суетиться, а я его 30.10 получил). От них входящий номер зарегистрировать потребовали?

Вообще, гады, конечно, хорошо придумали. Вот думаю, может заказным с уведомлением продублировать на всякий случай? Или если поставят резолюцию, то достаточно по идее же?

Изменено пользователем cheffcook
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче так написал: может у кого будут идеи по исправлению/дополнению

 

 

В ООО «Корпорация ВИТ»

ИНН 5038038838

141207, Россия, Московская область, г. Пушкино, ул. Тургенева, д. 5, пом. 18

Руководителю отдела продаж Аничкиной Е. Е.

 

от

[тут мои паспортные данные, регистрация и прочее]

 

и

[тут паспортные данные, регистрация и прочее моей жены (у нас совместная собственность)]

 

Сообщаем вам

Согласно пунктам 4.2.3. и 7.4. договора участия в долевом строительстве многоквартирного дома [реквизиты договора] мы, как участники долевого строительства, обязаны «приступить к приёмке Объекта долевого строительства по акту приёмки-передачи в течение семи рабочих дней с момента получения уведомления Застройщика о готовности Объекта к передаче». Однако согласно Акту осмотра квартиры [реквизиты акта осмотра] были выявлены недостатки, требующие исправления, а именно на смежной с кухней лоджии требовалась замена стеклопакета. На момент получения уведомления Застройщика о готовности Объекта к передаче, а именно 30 октября 2015 года, эти недостатки не были устранены. В связи с этим мы отказываемся подписать акт приёмки-передачи вплоть до устранения вышеуказанных недостатков.

 

[число, подписи]

Изменено пользователем cheffcook
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы вчера получили ключи - 3 корпус, 1 подъезд ( трехкомнатная квартира)... Все замечания были устранены :-) Лифт ни один не работает, попали в квартиру через соседний подъезд через техэтаж.

Я сейчас живу в Парусе, здесь тоже при сдаче дома лифты не сразу работали ( месяца два точно).

Так что не питаю иллюзий на счёт лифтовой зоны, начинаю с электрики, а там потихоньку сами натащим материалов и будем приглашать отделочников :-)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Можно текст?

заявление в свободной форме.

я вот так написал

 

Руководителю отдела продаж

«Корпорации ВИТ»

Аничкиной Е.Е.

От участников долевого строительства

__________________________________

__________________________________

 

 

27 октября 2015 года мы получили от Вашего имени письмо (но письмо, при этом, не было Вами подписано) с извещением о том, что «Корпорация ВИТ» приглашает нас в офис компании для подписания акта приема-передачи квартиры в ЖК «Центральный» согласно п.7 Договора участия в долевом строительстве многоквартирного дома № _____________________________.

Однако _______________ 2015 года при первичном осмотре квартиры нами, в присутствии сотрудника компании, были выявлены недочеты и недоделки, на основании которых был составлен акт, копия которого прилагается к заявлению.

На сегодняшний день эти недочеты и недоделки не исправлены, поэтому мы отказываемся подписывать акт приема-передачи квартиры до устранения выявленных при первичном осмотре строительных дефектов.

О факте выявленных при первичном осмотре строительных дефектов просим сообщить либо по телефонам -_____________________, или на e-mail : ______________________________ , или письмом на адрес:___________________________________________.

После получения извещения об исправлении недоделок и недочетов обязуемся в течении 7 рабочих дней связаться представителями «Корпорации ВИТ», или явиться в офис компании для согласования времени вторичного осмотра квартиры с последующим, при отсутствии серьезных замечаний, подписанием акта приема-передачи квартиры.

 

дата

______________________ /_______________/

______________________ /________________/

  • Нравится 1

Не каждой стране выпало счастье сохранить монархическую форму правления, но в любой приличной европейской республике, от Франции до Чехии, есть свои монархисты. Без них культурный ладшафт немыслим. Иногда они совсем немногочисленны, но их неизмено считают лучшими людьми общества. © bohemicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

От них входящий номер зарегистрировать потребовали?

я сделал две копии и мне на втором экземпляре сотрудник ВИТа расписалась и дату поставила.

 

 

 

Вообще, гады, конечно, хорошо придумали.

и с актом первичного осмотра в одном (то есть для них) экземпляре тоже неплохо.

кто копию не сделал - все ищи-свищи ВИТа ветра в поле. 


Не каждой стране выпало счастье сохранить монархическую форму правления, но в любой приличной европейской республике, от Франции до Чехии, есть свои монархисты. Без них культурный ладшафт немыслим. Иногда они совсем немногочисленны, но их неизмено считают лучшими людьми общества. © bohemicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

заявление в свободной форме.

я вот так написал

 

Спасибо. Украл у вас последнее предложение, чуть видоизменив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×