Перейти к содержанию
Авторизация  
DuskMaster

Публичное проявление знаков веры у современных христиан

Рекомендуемые сообщения

@Монах ТУКм, а можно поинтересоваться каким образом человек, который, проезжая мимо церкви, крестится, задевает Ваши чувства?

Элементарным. Как сказал один человек, "вы можете веровать и гордиться своей верой, но я вот, например, горжусь своим членом, только наперевес с ним не хожу"

 

 

 

взрослая вроде женщина ;)

 

 

 

 

а ты уверена, что разнополые родители воспитывающие своих детей, как ты выражаешься, по своему образу и подобию - благонравны, и воспитывают правильно 107%5B1%5D.gif

Вот не знаю, но у Чикатило была жена и дети. Утрировано? Что ж, зато есть гарантия, что он не был воспитан в однополой семье, тогда за это статья была.

 

Ну, знаешь, психологи говорят, характер в детстве закладывается, и отношения между отцом и матерью влияют на личность в немалой степени. Утверждать, что однополые родители никак не повлияют на подрастающих в таких семьях детей - это лукавство, мягко говоря. Не, я не говорю, что они обязательно должны вырасти гомосексуалистами или лесбиянками, но свою свободу отношений они точно будут отстаивать. А свобода, знаешь ли, границ не имеет, там и не такое возможно. Так что, я на месте девочек, за которыми бегают мальчики из гомо-семей, была бы поосторожнее. Мало ли, что этому сексуально раскрепощенному взбрендит в голову, не всякой может прийтись по вкусу   :)

А если родитель-одиночка? По характеру ребёнок будет онанистом?

 

Тогда получается нужно запретить мусульманам носить бороды, кришнаитам танцевать на улицах и т.д. и т.п.

Заодно и православным запретить бороды.

 

Это нетрадиционные и придумали. Аргументов не находят и от этого заявляют то, что невозможно проверить. Ну по крайней мере один ярый противник не гомосексуализма вообще ( он существует и от этого никуда не деться), а именно подачи его как нормального и ничем не отличающегося от традиционных отношений, против подмены понятий и пропаганды- это я. Уверяю тебя, что никакой латентность во мне нет, мужчины мне по любому больше нравятся. )))

Так что не надо искать чёрную кошку в тёмной комнате. )))

 

Надя, я говорила о некоторых вещах именно в широком смысле. Можно даже сказать в глобальном. :) А ты свела все на уровень 5- тиметровой кухни. Рада, что дала повод поржать. Смех вообще жизнь продлевает.

Ну да, нетрадиционные животные это тоже придумали. Иногда надо отходить от советского подхода в биологии. Как-то очень сложно объяснять однополые связи в животном мире устойчивым эмоциональном влечением, то бишь "любовью". Столь же сложно относить это к "статистической погрешности", если биологи в среднем на 10% сходятся. 

И, как я уже ранее намекал, подозреваю, что уголовная статистика тоже, далеко не в пользу традиционной семьи.

Я далеко не о том, что надо срочно переходить на этот формат, это как раз не надо. Я о том, что шоры снимать надо, потому что, как в том анекдоте: "Практика показывает, что пи..ов у нас больше, чем геев".

  • Нравится 2

DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Элементарным. Как сказал один человек, "вы можете веровать и гордиться своей верой, но я вот, например, горжусь своим членом, только наперевес с ним не хожу"

сравнили палец с ж..й, простите. То, что Вы не ходите с членом наперевес - нормы приличия. Креститься человеку нормами приличия не запрещено. Но на эту тему дискутировать можно до бесконечности.

Меня вот, лично, раздражают лобызающиеся в общественном транспорте малолетки. Все-таки люди постарше ведут себя скромнее - чмокнулись и все, эти же того гляди сейчас тр...ся начнут на людях. Прям фубеее.


День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сравнили палец с ж..й, простите. То, что Вы не ходите с членом наперевес - нормы приличия. Креститься человеку нормами приличия не запрещено. Но на эту тему дискутировать можно до бесконечности.

Меня вот, лично, раздражают лобызающиеся в общественном транспорте малолетки. Все-таки люди постарше ведут себя скромнее - чмокнулись и все, эти же того гляди сейчас тр...ся начнут на людях. Прям фубеее.

Это уже нормы воспитания. Мне, например, неприятно, когда сидя в автобусе кто-то начинает крестится и бормотать проезжая мимо очередного храма. Либо ты паломник и выйди, и зайди в храм, либо сиди ровно. Это, кстати, тоже нормы воспитания. И явно не мои проблемы, что верующему не объяснили основы. Мусульмане-то что-то намаз не совершают. Вообще никто не показывает своих предпочтений, вот будьте любезны и вы их не демонстрировать. 

 

Кстати, пока в Римскую империю не пришло христианство, член на перевес ни кого не смущал ;)

  • Нравится 5

DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

неприятно, когда сидя в автобусе кто-то начинает крестится и бормотать проезжая мимо очередного храма.

Да ладно - ну хочется человеку, пусть креститься. Главное что бы не водитель.  Меня всегда пугали "глубоко верующие", осеняющие  себя крестным знамением, сидя за рулем, при это на входе в поворот.
 


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ладно - ну хочется человеку, пусть креститься. Главное что бы не водитель.  Меня всегда пугали "глубоко верующие", осеняющие  себя крестным знамением, сидя за рулем, при это на входе в поворот.

 

Тут проблема глубже. Осенять себя крестным знамением надлежит при входе в храм. Паломники мимо храмов и не проходили, потому и "крестились" подходя к нему. Теперь это превратили в профанацию. Поэтому и раздражает. Меня не раздражают верующие сами по себе, раздражает профанация веры, что мы в этой теме и видим. Я давно уже не воцерквлённый, но нашёл время, задал вопрос батюшке. Батюшка сказал следующее: "Рождение ребёнка само есть Таинство, Таинство новой жизни, и если Господь управил, то Ему это угодно". Вот такое мнение из Троицкой Лавры.


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще никто не показывает своих предпочтений, вот будьте любезны и вы их не демонстрировать. 

это мне сообщение или вообще кому-либо?) Если мне, то я не крещусь в транспорте. Считаю, что некоторые люди, которые крестятся, обвешиваются крестиками и иконами, зачастую далеки от веры. Вера это что-то глубоко интимное и к таким публичным действам не имеет никакого отношения.

  • Нравится 1

День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это мне сообщение или вообще кому-либо?) Если мне, то я не крещусь в транспорте. Считаю, что некоторые люди, которые крестятся, обвешиваются крестиками и иконами, зачастую далеки от веры. Вера это что-то глубоко интимное и к таким публичным действам не имеет никакого отношения.

Не-не-не, это не персонально вам, это публичное. И в очередной раз очень прошу веру не смешивать с религией. Вера - взаимоотношения с богами, религия - это методичка этих взаимоотношений.

  • Нравится 3

DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще все наезды в стиле "не нравится когда в транспорте крестятся" - признак (латентной?) русофобии. Т.е. вот когда не по русски говорят, молитвы по-шариату читают, хиджабы там всякие носят - это вообще по-кайфу. Хотя как оно может быть по другому если напиши кто, что его раздражают, например, хиджабы или бородачи с четками, быстро бы отправился по 282 шансон изучать. А вот про русских - это можно, так им и надо русьне проклятой.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вообще все наезды в стиле "не нравится когда в транспорте крестятся" - признак (латентной?) русофобии.

Ну да, ведь Иисус весь прямо такой русский)))... 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Иисус весь прямо такой русский

Иисуса, может так статься, вообще не было. А вот православие и русские есть.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Иисуса, может так статься, вообще не было. А вот православие и русские есть.

Пока еще есть, слава коловороту)))...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это уже нормы воспитания. Мне, например, неприятно, когда сидя в автобусе кто-то начинает крестится и бормотать проезжая мимо очередного храма. Либо ты паломник и выйди, и зайди в храм, либо сиди ровно. Это, кстати, тоже нормы воспитания. И явно не мои проблемы, что верующему не объяснили основы. Мусульмане-то что-то намаз не совершают. Вообще никто не показывает своих предпочтений, вот будьте любезны и вы их не демонстрировать.

 

Кстати, пока в Римскую империю не пришло христианство, член на перевес ни кого не смущал ;)

А можно поподробнее, а что неприятного в том, что человек крестится? И почему он должен непременно выходить и бежать в храм? И что за нормы воспитания? Просто может я что-то не знаю? Изменено пользователем н-ли
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А можно поподробнее, а что неприятного в том, что человек крестится? И почему он должен непременно выходить и бежать в храм? И что за нормы воспитания? Просто может я что-то не знаю?

Снимаю свой вопрос, тема не о том!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Снимаю свой вопрос, тема не о том!

Да, тема не о том. Но, думаю, меня модеры простят за оффтоп.

 

Дело в том, что значительно ранее крестились (точнее творили Крестное Знамение) путники и аккурат перед входом в храм, с благодарностью Богу, что путь или часть его окончена, после чего входили в храм, для сотворения молитвы.

 

И про воспитание. Не следует выставлять свою веру на показ, рядом могут быть люди, которым это не приятно, а вызывая неприязнь, порождаете зло. Если при виде храма, чувствуете необходимость сотворить молитву, сотворите безмолвную, но воздержитесь от явных проявлений веры, не порождайте зло.

 

Когда вы молитесь, то не будьте как лицемеры. Только лицемеры любят молиться, стоя в синагогах и на углах улиц, так чтобы все их видели. Говорю вам: они уже получили свою награду. 

От Матфея 6 глава
  • Нравится 2

DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Не следует выставлять свою веру на показ, рядом могут быть люди, которым это не приятно, а вызывая неприязнь, порождаете зло.

Следуя такой логике, и церкви сторить не надо т.к. это кому-то неприятно. Вон в Европе уже и ёлки рождествениски не ставят, что б зло не порождать. А еще, дабы зло не порождать ивалидам на улице появляться нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×