Перейти к содержанию
Авторизация  
DuskMaster

Публичное проявление знаков веры у современных христиан

Рекомендуемые сообщения

 

 

Слушайте, а чего это Вы тогда компом да интернетом пользуетесь, на опыт предков, без интернетов да компов живших плюете

ваш мир основан исключительно на интернете? 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

ваш мир основан исключительно на интернете? 

Мой мир основан много на чем, вот только он не имеет никакого  отношения ни к миру, скажем, XVIIIв., ни к XIXв., ни даже к миру 60-70-х.

Так же как и наш мир не будет иметь никакого, кроме исторического интереса, отношения к миру 2100-2150-х.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у Вас есть аудиозапись? Ибо в отсутствие аутентичного источника - все является лишь интерпретацией, а с помощью интерпретации доказать можно все что угодно.  Например, с таким же успехом можно сказать что творение безмолвной молитвы - это вероотступничество т.к. скрываешь свою принадлежность к Церкви, или проявление гордыни (молишься и тайно думаешь, что лучше других) и т.д. и т.п.

"вызывая неприязнь, порождаете зло"? Неприязнь - это уже зло? Зло появиться потом? А может все наоборот, вот увидит кто-то смело крестящегося на улице и уверует.

А вообще, есть хорошая английская поговорка: "Если хочешь всем нравиться, то нужно было родиться мертвым".

Вас что, в детстве долго обижали? Если нужен аутентичный источник - езжайте на Афон, может быть через годы покаяния и послушания Вам этот источник покажут, издалека. А пока и поймёте что зло, что добро. Хотя можете на Соловки съездить, тоже не плохо прочищает, и можно мёртвым не рождаться :)


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Если нужен аутентичный источник - езжайте на Афон, может быть через годы покаяния и послушания Вам этот источник покажут, издалека. А пока и поймёте что зло, что добро. Хотя можете на Соловки съездить, тоже не плохо прочищает

Я так понимаю Вы прямо с Афона, в промежутке между покаянием и послушанием пишите?

А если в Ватикан съездить? Не вставит?

Вот в чем мой посыл? Нужно быть терпимее. Человек креститься в маршрутке? Пусть креститься если у него на душе от этого хорошо. Не креститься? Пусть не креститься если на душе от этого у него хорошо. Главное что б морду друг другу не били.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Человек креститься в маршрутке? Пусть креститься если у него на душе от этого хорошо.

вот почему-то, когда я вижу, как кто-то крестится из окна машины на храм, я, как Станиславский: "Не верю!" Показуха это всё. Хорошо - так иди в этот храм, вдумчиво, с целью посвятить время молитве. А это что? Едет, и так между делом: "эхеей, Бог, приветик, я тут! Помнишь про меня?" 

  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Gouliard,Дык в том и печаль, что могут бить. Вот рядом сидит атеист и случайно у него всё плохо, вот вообще, а тут рядом ещё крестится начинают, пряжка от ремня и 4 трупа. Случай реальный. А вы на себя шкуру мусульманина примерьте, можно даже выкреста для начала


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот почему-то, когда я вижу, как кто-то крестится из окна машины на храм, я, как Станиславский: "Не верю!" Показуха это всё. Хорошо - так иди в этот храм, вдумчиво, с целью посвятить время молитве. А это что? Едет, и так между делом: "эхеей, Бог, приветик, я тут! Помнишь про меня?" 

Дык писал уже

– Когда вы молитесь, то не будьте как лицемеры. Только лицемеры любят молиться, стоя в синагогах и на углах улиц, так чтобы все их видели. Говорю вам: они уже получили свою награду. 

От Матфея 6 глава 

Добавлю:

- Смотрите, не выставляйте свою праведность напоказ. Иначе вы не получите от Небесного Отца никакой награды. 
От Матфея 6 глава 
  • Нравится 1

DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот почему-то, когда я вижу, как кто-то крестится из окна машины на храм, я, как Станиславский: "Не верю!" Показуха это всё. Хорошо - так иди в этот храм, вдумчиво, с целью посвятить время молитве. А это что? Едет, и так между делом: "эхеей, Бог, приветик, я тут! Помнишь про меня?" 

Вы не верите и что? Они ж не для Вас крестятся. 

Изменено пользователем Gouliard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Gouliard,Дык в том и печаль, что могут бить. Вот рядом сидит атеист и случайно у него всё плохо, вот вообще, а тут рядом ещё крестится начинают, пряжка от ремня и 4 трупа. Случай реальный. А вы на себя шкуру мусульманина примерьте, можно даже выкреста для начала

Вот поэтому я и настаиваю на том, что нужно планомерно воспитывать в народе ТЕРПИМОСТЬ, а не запрещать все вокруг.

Изменено пользователем Gouliard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Они ж не для Вас крестятся. 

а для кого же? ежели я в маршрутке этой еду? для бога? он-то не едет с нами в маршрутке. Или, они думают, что он всевидящий? Ну тогда дома пусть крестятся. Или богу из храма будет не видать, как они дома это делают? Тогда, какой же он всевидящий? Не понимаю, нет :)


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы не верите и что? Они ж не для Вас крестятся. 

А для кого?  Для кого вообще Знамение Крестное творят? И от кого? 


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

ежели я в маршрутке этой еду?

А Вы считаете что Бог не сможет увидеть то, что в маршрутке происходит? )))))) 

К тому же, а Вам не приходило в голову что Бог - он как мафиозный дон и главное ему в нужный момент уважение выказать)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот поэтому я и настаиваю на том, что нужно планомерно воспитывать в народе ТЕРПИМОСТЬ, а не запрещать все вокруг.

В Европе уже воспитали. Не нужна нам терпимость, терпеливость она да.


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Вы считаете что Бог не сможет увидеть то, что в маршрутке происходит? )))))) 

К тому же, а Вам не приходило в голову что Бог - он как мафиозный дон и главное ему в нужный момент уважение выказать )))))

А вы в курсе, что согласно ряду мусульманских течений, Аллах не видит то, что под крышей?


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А Вы считаете что Бог не сможет увидеть то, что в маршрутке происходит? )))  К тому же, а Вам не приходило в голову что Бог - он как мафиозный дон и главное ему в нужный момент уважение выказать))

Бог-то сможет, только, по-моему, оно ему не надо. Потому как я не считаю, что Бог - мафиозный дон, это люди его таким сделали, думают, что ему, так же, как им, нужно поклонение, уважение, страх. Люди наделили бога всем тем, что присуще им самим - грешным. Вот и лицемерят, как друг перед дружкой, перед богом. А бог-то, он всё видит :)

  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×