Перейти к содержанию
Авторизация  
mollybee

меню на неделю

Рекомендуемые сообщения

 

 

Когда семья станет больше, чем 2+ 1 детсадовец, то смысл будет более понятен.

Да и тогда не будет для иметь смысл.

Люблю готовить по настроению, то, что я хочу сегодня съесть, а не то, что запланировала неделю назад.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@cobra, ну дай Бог. Большая победа делать/ есть то, что хочешь. :)
  • Нравится 1

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не планирую ни то,что на неделю,даже на три дня. Абсолютный экспромт. Давно рыбу не ели? Значит рыба? Ёжиков захотелось? Значит они будут.

Сегодня вдруг вспомнила про солянку. Бац-бац-полнаякастрюля. Муж с работы пришёл-тарелочку умял. Правда жареный цыплёнок тапака не очень подходил к капусте,но улетел на раз!)))

Если вдруг что-то придёт в голову или рецепт какой захочется воплотить,тогда пишу себе в телефон что нужно купить и иду в магазин.

А бульоны да..морожу тоже. Котлеты готовые тоже нормально заморозку переносят.

  • Нравится 2

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А бульоны да..морожу тоже.

Можно по подробнее, чую мне тоже надо, прям надо надо, но для чего пока не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Экспромты хороши, когда они хорошо подготовлены) особенно на 6 порций

  • Нравится 4

- Для интровертов в аду нет отдельного котла...
- А со своим можно?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эта тема мне напомнила ежедневные беседы с подругой/коллегой: "а что ты сегодня будешь делать на ужин" или "я уже устала думать над тем, чтобы сделать на ужин"

из этих разговоров мы почёрпывали рецепты, разные новинки и секреты готовки :)

Изменено пользователем NIC
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно по подробнее, чую мне тоже надо, прям надо надо, но для чего пока не знаю.

Даже не знаю,как подробнее описать заморозку бульона))

Беру такую глубокую миску/салатник. Туда кладу раскрытый целлофановый пакет. У меня плотные такие,мы их из-за бугра везем))). Заливаю остывший бульон,завязываю и ещё в один пакет для страховки. И в морозилку.

Можно ещё использовать пакеты-зипперы,такие с замочком. Но они не пищевые-это раз и объём у них не очень большой. Только если для соусов замораживать.

Сейчас вообще без проблем. За окно и вуаля!

  • Нравится 2

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помимо " как" у нас тут ещё возник вопрос" а надо ли вообще". Здесь на первый план уже выходит загруженность. Если работаешь в смену или " свободный художник"- это один ответ, а если " от звонка до звонка"- это уже другой.

Конечно это дело требует дисциплины, последовательности, но и, если все- таки получается, то уверена- толк есть. И смысл есть. Но я самаужасно непоследовательная и недисциплинированная. Для меня такое ведение хозяйства- недостижимая вершина. :)

  • Нравится 5

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не могу составить меню на неделю,я просто не знаю где могу оказаться завтра)))Поэтому делаю полуфабрикаты-котлеты,стейки рыбные,пельмешки домашние и т.д.В морозилке все разложено по пакетам-пакет на одну готовку.Если что,то мои справятся)))Теперь и бульоны буду им морозить.Каждое лето задумываюсь о покупке морозилки,но что-то все никак.Каждый раз находятся причины-основная-нет места куда её поставить.

Изменено пользователем МамаАртёма
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот сегодня сайт меню недели (на него Irochkina выше ссылку давала) прислал любопытную рассылку

http://menunedeli.ru/2016/01/100-sposobov-sekonomit-na-pokupke-produktov/

Класс! "Замораживайте", "добавляйте в фарш овощи", "ешьте перловку" - я думала, что всё это ПП, а оказывается - антикризисное экономное питание! ))) )))

 

 

Кстати, зачем морозить бульон, когда можно заморозить целый суп? Я так делаю: порционный пакет в контейнер, заливаю в пакет, взвешиваю, подписываю (дата, вес и тип супа), убираю контейнер в морозилку, потом вынимаю пакет и оставляю без контейнера. В день, когда хочу его съесть, достаю утром из морозилки, а днём разогреваю в микре. 

Изменено пользователем Dodgy Banana
  • Нравится 1

 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Кстати, зачем морозить бульон, когда можно заморозить целый суп? 

Я замораживаю несколько пакетов с бульоном=> могу сделать разные супы :rolleyes:

  • Нравится 1

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема переходит из разряда "Меню на неделю" к теме-что бы заморозить,чтоб разморозить и положить на тарелку и не морочиться))))

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема переходит из разряда "Меню на неделю" к теме-что бы заморозить,чтоб разморозить и положить на тарелку и не морочиться ))))

а тарелку обернуть в пакет)

  • Нравится 2

Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Морозьте бульоны спокойно.

Только помните что в замороженном виде он не много увеличиться, и может разорвать посуду.

Супы тож можно морозить) порционно)

идеальная посуда для заморозить)

main_43.jpg

 

 

Меню на неделю, из расчета готовить каждый день?

 

Больше вроде добавить не чего) все уже до меня сказано)


Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

 Я так делаю: порционный пакет в контейнер, заливаю в пакет, взвешиваю, подписываю (дата, вес и тип супа), убираю контейнер в морозилку

дату понимаю, ну ладно названия супа оставим. а вес то зачем?))))))))))))))))


Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×