Перейти к содержанию
Авторизация  
nonick

Штрафы

Рекомендуемые сообщения

К водителям как раз претензий нет )))

Про 100% можно говорить при 100%-ной объективности вынесения решения, которое должно быть основано на 100%ных-фактах, а когда речь идет о несовпадениях (смотрим пост выше), то получается, что лицо, подписывающее постановление, заполняет шаблон, не обращая внимания на факты, а исключительно из собственного видения ситуации, не удостоверившись в доказательной базе. Это, чтоб не ломать мозг читающим приведением здесь всех возможных ссылок и "юридически грамотных" :) терминов про "состав" и "событие".

Лицо, подписывающее постановление - это сотрудник ГИБДД. Мы лишь собираем, печатаем и рассылаем постановления.

 

Кстати, статистика за вчерашний день: 2320 постановлений мобильными комплексами, 75000 стационарными, средний чек 1500 руб., собираемость 70%. Итого: более 80 млн. руб. в бюджет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...

 

Кстати, статистика за вчерашний день: 2320 постановлений мобильными комплексами, 75000 стационарными, средний чек 1500 руб., собираемость 70%. Итого: более 80 млн. руб. в бюджет )))

да при таких масштабах...

в качестве рац-предложения: делайте пятиминутки и всем составом произносите заклинание "Икота, икота, иди на Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого!")))

Изменено пользователем Смотрящий

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да при таких масштабах...

в качестве рац-предложения: делайте пятиминутки и всем составом произносите заклинание "Икота, икота, иди на Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого!")))

Внесу предложение коллегам)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего не знаю про парковку, но ЦАФАП теперь мои враги на всю жизнь. 1500 р за чужое авто, 3 электронных жалобы и одна заказным письмом с уведомлением - ни одного ответа и дело к судебным приставам. Ну а тем по хрену, со счета списали и иди судись пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

75000 стационарными

 

Это по всем регионам или Москва с МО?

Если только Москва, то как-то много очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это по всем регионам или Москва с МО?

Если только Москва, то как-то много очень.

Только Москва
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто в СМИ писали, что в Москве на дороги в день выезжает ~700 тыс. машин.

Т.е. каждый десятый выехавший получает штраф с камеры.

Я офигел.

Потом почитал драйв2ру и перестал офигевать. Неудивительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сейчас офигела вот от этого https://www.drive2.ru/l/452657668234936568/

Прилетел ко мне штраф…думаю дай гляну что за пироги)) открыл и вглядывался долго чтоб понять в чем суть. Оказывается камеры хотят чтобы мы платили уже и за то что тень машины нарушает пдд)))) короче это псдц какой-то. Зашел на сайт ГИБДД накатал им жалобу, жду ответ…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@МамаАртёма, обочина - это часть дороги, тень- это часть машины. Так что, попал парень )))


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ехал без ближнего, силуэт машины получился широкий, вместе с тенью, задел обочину.

)))  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сейчас офигела вот от этого https://www.drive2.ru/l/452657668234936568/

Прилетел ко мне штраф…думаю дай гляну что за пироги)) открыл и вглядывался долго чтоб понять в чем суть. Оказывается камеры хотят чтобы мы платили уже и за то что тень машины нарушает пдд )))) короче это псдц какой-то. Зашел на сайт ГИБДД накатал им жалобу, жду ответ…

ЦАФАП сейчас проверяет Прокуратура и ГУ ГИДББ РФ. Перед водилой извинились, штраф сняли. Но всё равно, забавно))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сейчас офигела вот от этого https://www.drive2.ru/l/452657668234936568/

Прилетел ко мне штраф…думаю дай гляну что за пироги)) открыл и вглядывался долго чтоб понять в чем суть. Оказывается камеры хотят чтобы мы платили уже и за то что тень машины нарушает пдд )))) короче это псдц какой-то. Зашел на сайт ГИБДД накатал им жалобу, жду ответ…

 

для пущей офигительности :)

Житель Татарстана получил штраф за превышение скорости его автомобилем Hyundai, находившимся на эвакуаторе. Об этом он сообщил на своей странице в Instagram.

«Внезапно!» — написал он, также опубликовав снимок, присланный фоторадаром. На нем запечатлен автомобиль, стоящий на эвакуаторе. Согласно информации на снимке легковой автомобиль двигался со скоростью 82 км/ч, в то время как разрешенная скорость — 60 км/ч.

post-3297-0-03797900-1472480939_thumb.png

Подробнее на РБК:

http://www.rbc.ru/society/17/08/2016/57b433ac9a7947254a4a1c06

  • Нравится 4

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тем временем наказанные жизнью автомобилисты никак не успокоятся, продолжая пополнять бюджеты. Статистика по Москве за последние сутки: вынесено постановлений

- передвижными комплексами (30 шт.) - 1050

- мобильными комплексами (306 шт.) - 7107, из них нарушение платной парковки 3303, остановки и стоянки 3804

- стационарные комплексы (879 шт.) - 33954

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что происходит с камерами фотовидеофиксации в Москве? Сегодня почти все СМИ взорвались новостью: "В Москве приостановили работу камер фотовидеофиксации "Стрелка-Плюс" после случаев с ошибочными штрафами. Об этом сообщил начальник Госавтоинспекции Москвы Виктор Коваленко". Что в реальности?


 


http://eugenyshultz.livejournal.com/


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Что происходит с камерами фотовидеофиксации в Москве? Сегодня почти все СМИ взорвались новостью: "В Москве приостановили работу камер фотовидеофиксации "Стрелка-Плюс" после случаев с ошибочными штрафами. Об этом сообщил начальник Госавтоинспекции Москвы Виктор Коваленко". Что в реальности?

 

http://eugenyshultz.livejournal.com/

 

Хрен ли цитировать не пойми кого?

 

ЦОДД: КОМПЛЕКСЫ ФОТОВИДЕОФИКСАЦИИ «СТРЕЛКА-ПЛЮС» ФУНКЦИОНИРУЮТ, ОТКЛЮЧЕНА ТОЛЬКО ФИКСАЦИЯ ЕЗДЫ ПО ОБОЧИНЕ

 

Работа комплексов фотовидеофиксации «Стрелка-плюс» не приостановлена, отключена только фиксация езды по обочине. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД).

«Полностью работа комплексов фотовидеофиксации «Стрелка-плюс» не приостановлена, но отключена фиксация некоторых видов нарушения на комплексах. В частности, речь идет о фиксации езды по обочине», - сказали в пресс-службе.

Ранее начальник управления ГИБДД ГУ МВД России по Москве Виктор Коваленко сообщил журналистам, что с 30 августа приостановлено действие комплексов фотовидеофиксации «Стрелка-плюс» до выяснения причины сбоя.

По информации ЦОДД, в Москве установлено 902 комплекса фотовидеофиксации, а также 34 передвижных комплекса и 375 мобильных комплексов. При этом 110 камер фотовидеофиксации установлено на автобусах ГУП «Мосгортранс».

Согласно статистике Госавтоинспекции (ГИБДД), количество ДТП в местах установки комплексов фотовидеофиксации снизилось на 31,9% за семь месяцев 2016 г. по сравнению с аналогичным периодом в 2015 г. Кроме того, в местах установки комплексов количество пострадавших в ДТП снизилось на 20,8%, а количество погибших уменьшилось на 27,6%.

http://www.mskagency.ru/materials/2585292?block_mode=iframe

  • Нравится 1

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×