Перейти к содержанию
Авторизация  
мужик

Собрании 05.01.2016 о смене управляющей компании

Рекомендуемые сообщения

Не платить УК МК всем, пока она жителям не сделает перерасчет и не уменьшит суммы платежей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, я призывать никого ни к чему не буду точно ))). Я ни в каких бунтах и революциях участвовать не хочу :)

Но при реальной смене УК, надо учесть тот момент, что те, кто переплатил МК, не смогут получить "скидку" у новой УК, или учесть эту переплату в новых квитанциях. Я не бухгалтер, но здравый смысл подсказывает, что это оплата в две разные организации и взаимозачетов у них нет, поэтому при переплате прошлой УК, придется потом самостоятельно каким-то образом с нее свои деньги требовать. Причем не в виде перерасчета (его уже не будет, т.к. дом будет обслуживать другая УК), а имеено в виде денег. А памятуя, с каким трудом по тому же отоплению просто перерасчеты делали (чтобы люди платили меньше), перспективы получения этих денег, мягко говоря, не радуют :(. Так что переплат на момент смены УК лучше не иметь. Поэтому при реальной смене УК, я бы оплату за последний месяц придержала и попросила бы перерасчетик. Чисто для собственного спокойствия :)

 

Я могу ошибаться, но по-моему, это два совершенно разных процесса - перерасчет долгов и переплат МК и собственно смена УК.

Первое - в ведении самих жильцов, а не новой УК. Новая УК в лучшем случае просто начнет работать по другим тарифам. По идее, если кому-то хочется чего-то получить с МК, это надо делать сейчас, пока она обслуживает дом - потому что реальнее компенсировать свои переплаты в виде перерасчетов в оплате будущих периодов, чем потом пытаться выбивать через суд в виде денег (я что-то сильно сомневаюсь, что это вообще реально - просто из-за финансовых возможностей УК).

Но это чисто личные мои соображения, не навязываю...

 

Вот почему заявления вроде - попробуем сменить, а если не понравится, снова поменяем, я воспринимаю несколько скептически :). Это ж не чихнуть и в ладошки хлопнуть, это сложная работа и определенные трудности.

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я с этого года решил НЕ платить, пока с должников не выбьют деньги, просто кладу в кучку денежку, если суд проиграю-оплачу. Что и другим советую.

  • Нравится 1

Солидный Господь для солидных господ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, я не сторонник не платить и ждать, пока кто-то со всем разберется (я и пару лет назад то ж самое писала).

Если я не плачу - значит сама должна как-то на процесс влиять - оспаривать, судиться и т.п. Если мне лень этим заниматься - у меня нет оправданий для неоплаты.

А просто сидеть и ждать пока кто-то что-то сделает за меня (а он вообще знает о том, что я жду?) - это не моё :). Не хочу пополнять ряды должников.

Опять же, личное мнение, не навязываю.

  • Нравится 3

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если я не плачу - значит сама должна как-то на процесс влиять - оспаривать, судиться и т.п. Если мне лень этим заниматься - у меня нет оправданий для неоплаты.

А просто сидеть и ждать пока кто-то что-то сделает за меня (а он вообще знает о том, что я жду?) - это не моё :)

 

Так я и хочу повлиять на процесс, пусть УК со мной по судиться, я по сопротивляюсь, под натаскаю их)


Солидный Господь для солидных господ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Наконец то добрался до интернета. У меня тоже созрел ряд вопросов, а именно:

1) Что будем делать с должниками? (У некоторых сумма задолженности перевалила за 70 т.р.,а то и выше, почему, дом обслуживается, почему я плачу за них) в договоре есть пункт, что будет решаться и т.п. но как это на деле будет? Потому, что уже и у меня нет желания платить, из-за подобной безнаказанности. (так же есть пункт в договоре, что это конфиденциальные данные, это еще что за демократия?! Где всеобщее порицание, фото, телефоны и адреса должников).

2) Касательно внешнего вида дома. В прошлом договоре было сказано, что запрещается портить фасады дома, однако многие нарушали и вешали кондиционеры. В новом договоре подобного нет, опять же сошло с рук?

3) Парковка перед домом. На самом доме написано, ближе 10 м. к дому машины не ставить, однако все утыкано, многие чуть  в подъезд не заезжают. Как планируется бороться?

4) Лифты, это отдельная тема. Что планируется с ними? (хотелось бы, что бы они были до -1 этажа т.е. на парковку.

5) Касательно паркинга, в договоре нет ни слова про паркинг. Кто обжуливает, какова стоимость?

6) Про шлагбаум при въезде считаю глупость и скидываться не собираюсь. Даже если его и установят, Вы что не пустите меня к дому? Нарушение моих прав.

7) Хотелось бы поставить камеры т.к. на 24 этаже часто сидят школьники и девчонок своих таскают на вид полюбоваться, часто расписывают стены.

Пока все, буду изучать дальше и жду ответов.

 

Поддерживаем вопрос о проблеме верхних этажей (особенно 23 и 24 этажи).

Хороший вариант повесить камеры или  даже как-то закрыть возможность выхода на балконы, дав доступ только жильцам  соседних этажей, т.к. посторонним на этих балконах делать нечего!

Изменено пользователем aqwer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший вариант повесить камеры или даже как-то закрыть возможность выхода на балконы, дав доступ только жильцам  соседних этажей, т.к. посторонним на этих балконах делать нечего!

 

Не прокатит, я живу на 25 и что бы ко мне попасть (лифт ходит до 24) я должен подниматься пешком один этаж. По этому тут доступ никак не перекрыть(


Солидный Господь для солидных господ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не прокатит, я живу на 25 и что бы ко мне попасть (лифт ходит до 24) я должен подниматься пешком один этаж. По этому тут доступ никак не перекрыть(

 

Я это знаю, поэтому и пишу "дав доступ только жильцам соседних этажей", т.е. этажу, на котором балкон, а также этажам, которые находятся выше и ниже (или только выше). Ну и, конечно, представителям УК, которая будет обслуживать дом.

Доступ на 25 этаж ведь закрыт жильцами от посторонних, так почему не сделать аналогично с другими этажами? Жители 25 этажа не будут возражать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доступ на 25 этаж ведь закрыт жильцами от посторонних, так почему не сделать аналогично с другими этажами? Жители 25 этажа не будут возражать?

 А если пожар, лифты вырубятся, как люди спустятся с 25 и преодолеют 24 и 23, если они будут закрыты?

  • Нравится 1

Солидный Господь для солидных господ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 А если пожар, лифты вырубятся, как люди спустятся с 25 и преодолеют 24 и 23, если они будут закрыт

 

 

1. См. выше: доступ будет предоставлен жителям соседних этажей, т.е. 25 этажу в том числе.

2. Если пожар, то жители 25 этажа выходят со своего этажа и, не заходя на 24 и 23 этаж спускаются по лестнице до 1 этажа. Лестницу закрывать я не предлагаю, только доступ на балконы, выход на который (в случае пожара, опять же) должны иметь жители этажей, на которых эти балконы располагаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. См. выше: доступ будет предоставлен жителям соседних этажей, т.е. 25 этажу в том числе.

2. Если пожар, то жители 25 этажа выходят со своего этажа и, не заходя на 24 и 23 этаж спускаются по лестнице до 1 этажа. Лестницу закрывать я не предлагаю, только доступ на балконы, выход на который (в случае пожара, опять же) должны иметь жители этажей, на которых эти балконы располагаются.

Понял-понял, я что-то тупанул)) Каждый день по балкону хожу потому что, примерещилось, что и вся лестница через балкон.


Солидный Господь для солидных господ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никакого противоречия нет.

Кто скажет, что Мастер класс - порядочная ук? Правильно, только жулики из МК.

Если предоставился такой шанс, то его нельзя упустить!

Да, никто не говорит, что порядочная УК... Вопросов к ним много...Особенно по воде, откуда такие расценки у МК! Но брать "кота в мешке" вы согласны? Я лично нет! У них лицензии даже пока нет, о чем вообще можно говорить... И те сроки которые они обозначили для голосования по смене УК, они не получат лицензию физически... А обещать то всегда легко! Только я не уверена, что они свои слова сдержат! Вы ручаетесь за них? Вы их лично знаете? У меня ощущение, что вы их человек, как и пользователь под именем Тополь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я с этого года решил НЕ платить, пока с должников не выбьют деньги, просто кладу в кучку денежку, если суд проиграю-оплачу. Что и другим советую.

а как же изменения в ФЗ? Вас они не касаются? Например, ФЗ №340 28.12.15 и ФЗ №307 от 03.11.15.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так я и хочу повлиять на процесс, пусть УК со мной по судиться, я по сопротивляюсь, под натаскаю их)

Так может только рассуждать или несостоявшийся юрист или начинающий юрист мечтающей о "славе" выигранных процессов. Но явно глава семьи с жизненным опытом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×