Перейти к содержанию
Авторизация  
мужик

Собрании 05.01.2016 о смене управляющей компании

Рекомендуемые сообщения

Квартал 15, на собрании, как оказывается, была незначительная часть собственников, у людей были разные причины. Сами понимаете праздники, многие разъехались, мороз, многие не сходили за заказным письмом на почту и т. д. Хотелось чтобы вы немножко рассказали здесь на форуме о своей хоть и молодой компании. Есть ли у вас лицензия, если еще нет, то когда будет? И еще людей беспокоит вопрос как бы не остаться без обслуживания дома сантехником, электриком  др. персоналом в период передачи дома от одной компании другой.  Спасибо.     

Здравствуйте, ТОПОЛЬ

Наша компания,очень молодая. Она образовалась 10.12. 2015г. (прошу прощение за ошибку в предыдущем посте)))  ), тем не менее у нас работают специалисты со стажем от 3-х до 10-ти лет. Я лично в сфере ЖКХ уже более 11-ти лет. Начинал от УПРАВЛЯЮЩЕГО и до Ген. Директора (поэтому знаю всё из самой "подноготной"). На данный момент времени документы на лицензирование поданы в лицензионную комиссию ГЖИ МО, должны получить в конце января - начало февраля 2016г. 

Как я уже говорил (на собрании), в смету расходов, предложенных нашей компанией включена ставка (круглосуточно) 1-го сантехника, 1-го электрика, 2-х уборщиц (жилая часть) 1-н парковщик (уборщик) гараж, 1-н дворник территории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В случае отказа нынешней УК (что я не могу себе представить) от обслуживания ОДН в переходный период, все затраты ООО УК "Квартал15" возложит на себя с последующей компенсацией с УК "мастерок" вплоть до уголовной ответственности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В случае отказа нынешней УК (что я не могу себе представить) от обслуживания ОДН в переходный период, все затраты ООО УК "Квартал15" возложит на себя с последующей компенсацией с УК "мастерок" вплоть до уголовной ответственности.

Достойный ответ. Только имейте в виду, что "мастерок" с криминальным душком. 

Изменено пользователем тополь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Достойный ответ. Только имейте в виду, что "мастерок" с криминальным душком. 

Здравствуйте,

Думаю обсуждение нынешней УК с её "криминальным душком" не входит в наши планы, меня больше интересуют ВАШИ вопросы по проекту предложенного договора, т.к. он будет взят за основу и все изменения, в случае его принятия, нужно будет вносить путем проведения дополнительного собрания. Мы готовы обсуждать каждый пункт договора, искать компромиссы и приходить к единому мнению. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Квартал 15, по какому тарифу будет происходить оплата на содержание  в подъездах где нет лифтов? С одной стороны лифты относятся к общедомовому имуществу и платить должны все, с другой стороны нелогично платить за то, чем ты не пользуешься. В представленном вами договоре за лифты платят все. Если за лифты будут платить не все необходимо составить второй вариант договора для собственников (жителей) в подъездах которых лифтов нет с исключением расходов на содержание лифтов. Сумма на содержание тогда должна уменьшиться.  Ваше мнение. Спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 2016 году россияне получат обновленную платежку за жилищно-коммунальные услуги. В новом документе появится еще один пункт – сбор и вывоз твердых бытовых отходов.


Плату за сбор и перевозку твердых коммунальных отходов (ТКО) берут и сегодня — она есть в квитанции, но входит в состав платы за «содержание и ремонт жилого помещения». А в новом году эта услуга из жилищной превратится в коммунальную, для чего и нужна отдельная строка.


Отметим, что некоторые россияне смогут сэкономить на мусоре. Дело в том, что плата за сбор и вывоз ТКО теперь будет рассчитываться не в зависимости от размера квартиры, как это происходит сейчас, а по числу проживающих в ней людей. То, что происходит сегодня — несправедливо, говорят эксперты. Одинокий пенсионер, живущий в трехкомнатной квартире, платит сегодня больше, чем большая семья в «двушке» по соседству. У него явно меньше мусора, чем у соседей.   


Квартал 15 необходимо рассмотреть и этот вариант и внести поправку в договор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый, ТОПОЛЬ.

на первый вопрос могу ответить так, что в соответствии с законодательством (Жилищный кодекс) все собственники помещений несут равнозначные расходы на содержание и ремонт общедомового имущества. т.е. не зависимо от расположения квартиры, машиноместа, офиса (магазина) расходы на содержание ОДИ распределяются пропорционально "площади" (я понимаю, что для многих это будет "шоком" т.к. УК "мастерок" пользуясь своим ...... выставлял счета с различным ценообразованием за кв.м. по своему усмотрению (см. приказ УК "матерок" от 01.07.2015г.), что является грубейшим нарушением законодательства, вплоть до уголовной ответственности - мошенничество). Даже при условии проведения собрания с аналогичным решением, это будет не соответствовать закону (нарушается на только ЖК, но и Конституция РФ). В дополнение к этому, об этом УК "мастерок" было указано в предписании ГЖИ, выданном в декабре месяце с.г.

Изменено пользователем Квартал15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на второй вопрос о ТКО, я конечно мог бы ответить примерно так, что в соответствии с  Федеральным законом от 29.12.2014 №458-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об отходах производства и потребления», отдельные законодательные акты РФ и признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) РФ» и Постановлением Правительства РФ от 17 октября 2015 г. N 1112 "О внесении изменений в требования к осуществлению расчетов за ресурсы, необходимые для предоставления коммунальных услуг", подписанным Д. Медведевым будут скорректированы требования к осуществлению расчетов за ресурсы, необходимые для предоставления коммунальных услуг.

 

Но я бы хотел ответить так – на сегодняшний день закон еще только вступает в силу, нормативы, способы их расчета и тарифы пока неизвестны, поэтому давайте придерживаться предложения тарифов о ТБО предложенных в проекте ДОГОВОРА. Думаю, что к принятию Вами решения о выборе Управляющей компании данный вопрос (на уровне региональных структур власти) будет решен и соответственно внесены, с нашей стороны, изменения в тариф содержания и ремонта общего имущества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Квартал 15 спасибо за полные и оперативные ответы. Что то форум превратился в наш с Вами диалог. Неужели в таком огромном доме при наличии 491 квартиры,  не считая коммерческих помещений у людей нет вопросов? Почему такая пассивность? Народ, читайте договор,  задавайте вопросы их еще можно задать много. Баринов вам на  ваши вопросы отвечать не будет. Проснитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Квартал 15, как мне стало известно от лиц  принимавших участие в собрании.  вся крыша нашего дома продана в частную собственность некому физическому лицу.  Крыша является общедомовой собственностью, как могло такое произойти?  Если это так,  то почему  расходы по обслуживанию и ремонту частной собственности  должны нести жители дома? Согласно проекту Вашего договора эти расходы возлагаются на жителей дома. Как такое возможно? Какое у Вас будет предложение? Может  есть смысл эту собственность  (крышу) истребовать из незаконного владения в собственность жителей дома? Если нет, то все расходы которые прописаны в проекте Вашего договора по содержанию и ремонту крыши должны быть исключены и перенесены  на собственника крыши. Но где гарантия того, что этот собственник потянет эти расходы и согласится ли он на это?. Ведь даже без капитального ремонта  ежегодно эта сумма  будет составлять согласно проекта договора 64 тыс.539 рублей  Может в доме уже и не осталось общедомового имущества кроме лифтов, коридоров  да лестничных площадок? Спасибо.

Изменено пользователем тополь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

В 2016 году россияне получат обновленную платежку за жилищно-коммунальные услуги. В новом документе появится еще один пункт – сбор и вывоз твердых бытовых отходов.

Плату за сбор и перевозку твердых коммунальных отходов (ТКО) берут и сегодня — она есть в квитанции, но входит в состав платы за «содержание и ремонт жилого помещения». А в новом году эта услуга из жилищной превратится в коммунальную, для чего и нужна отдельная строка.

Отметим, что некоторые россияне смогут сэкономить на мусоре. Дело в том, что плата за сбор и вывоз ТКО теперь будет рассчитываться не в зависимости от размера квартиры, как это происходит сейчас, а по числу проживающих в ней людей. То, что происходит сегодня — несправедливо, говорят эксперты. Одинокий пенсионер, живущий в трехкомнатной квартире, платит сегодня больше, чем большая семья в «двушке» по соседству. У него явно меньше мусора, чем у соседей.   

Квартал 15 необходимо рассмотреть и этот вариант и внести поправку в договор.

 

А как быть, если зарегистрирован в квартире 1 человек, а проживает семья 4-5 человек.... Таких квартир у нас в доме тоже хватает. Как тогда быть? Ведь это тоже не справедливо... Справедливости вы никогда не найдете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Квартал 15, поскольку ИТП является общедомовым имуществом Вы включили расходы по его содержанию в общую смету и это правильно. Дополнительно выставлять счета по его содержанию вы не будете. Я правильно понимаю. В то же время хочу обратить внимание что расходы по содержанию ИТП "Мастерок"  с 2010 года взимает дважды: один раз за счет статьи содержание и ремонт и еще раз отдельной строкой. Это явное мошенничество и "мастерок" должен вернуть незаконно полученные деньги собственникам с процентами.  Хотелось бы чтобы при приемке дома, если Вас выберут, была проведена проверка на наличие этого самого ИТП. Похоже что его в доме нет, так как у нас централизованное отопление и при наличии ИТП не должны отключать горячую воду.  А у нас отключают. Вы согласны?   В таком случае из договора, при отсутствии работающего ИТП, расходы по содержанию ИТП должны быть также исключены.

Изменено пользователем тополь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Квартал 15, хотелось бы знать Ваше мнение по такому вопросу. С 2010 года,  т.е. с момента ввода дома в эксплуатацию, "мастерок" выставлял собственникам дома счета на капитальный ремонт из расчета 1 рубль 82 коп. с 1 м2  площади. Вы знаете, что по Московской области  закон по перечислению средств на капитальный ремонт  действует только второй год и с применением другого норматива. Собраний собственников по этому вопросу не было. Прошу высказать свое мнение по этой теме. В каком банке у Вас будет открыт счет по перечислению  средств за услуги ЖКХ и взносов на капитальный ремонт?  

Изменено пользователем тополь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи, а ни кто не думал о смене управляющей компании, как о ПЕРЕМЕНАХ? Всем же ясно, что с УК"МК" ничего не изменится? Стены в подъезде и лифтах будут исписаны, пожарная лестница будет заблевана, двери будут на пружинах, территория около дома будет заставлена машинами с чужих дворов и такси и .... Ну вообщем список можно большой написать.

Да, УК "К 15" только создали, но разве это значит, что они мошенники? Люди работали в других УК, работы не стало, они решили создать свою. У нас в стране привыкли, что если фирма, то должна быть большая и с многолетним опытом.... Куча фирм совсем маленьких, без госзаказов, но трудятся честно и эффективно. 

На данный момент, меня даже УК "МК" устраивала бы с её тарифами, если они хоть что-то делали. Так они и получая деньги не хотят работать. Возьмите расписание работы нашей доблестной паспортистки )))) Это же издевательство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×