Перейти к содержанию
Авторизация  
мужик

Собрании 05.01.2016 о смене управляющей компании

Рекомендуемые сообщения

 

 

Уважаемый «Aahz» мое желание называть Вашу нынешнюю УК – «мастерком», не без основательны
Основательны или безосновательны, но зачем опускаться до такого?
  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Основательны или безосновательны, но зачем опускаться до такого?

Добрый вечер "JuliaGEM" полностью с Вами согласен, приношу свои извинения если кого то обидел, более такого употребления не допущу. 

Изменено пользователем Квартал15
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер,

Уважаемые дамы и господа, не ожидал, что мой последний пост вызовет столько агрессии…. И что самое страшное не в адрес УК «мастерок», а в адрес жильцов проживающих в одном доме т.е. друг против друга. Думаю этого и добивается нынешняя УК.

Теперь отвечу более конструктивно и думаю на ряд вопросов которые появились.

 

 

Уважаемый «Aahz» мое желание называть Вашу нынешнюю УК – «мастерком», не без основательны. Ознакомившись с последним предписанием ГЖИ МО, я пришел к выводу, что это самое лучшее название «конторы» допускающее на протяжении последних 2-х лет такие нарушения, судите сами, вот только три примера:

1.    В период с 01.01.2014г. по 27.05.2015г. собственникам квартир начислялась плата за содержание и ремонт по тарифу не соответствующему тарифу утвержденному Администрацией города, без проведения общего собрания. Да тариф был ниже (благая цель, вроде бы), но тарифы квартир высотной части были выше тарифов квартир пристройки, гораздо выше тарифов офисов. 

2.    Начисление тарифов с 2013 г. по 01.12.2015г. производилось по площадям отличающимся от площадей указанных в БТИ, причем опять же не в пользу квартир расположенных в высотной части дома. Дословно - Расчет площади мест общего пользования с января 2013 г. не соответствует требованиям предусмотренным правилами № 354. Обосновывающих документах, подтверждающих правомерность примененных данных площадей управляющей организацией ООО «УК «Мастер-Класс» не представлены в связи с чем при расчете платы за коммунальные услуги на общедомовые нужды по электроэнергии, горячему и холодному водоснабжению нарушен порядок расчетов утвержденному правилами № 354. Другими словами с квартир брали больше чем с офисов, постоянно играя на площади как квартир так и офисов.

3.    При расчете потребления коммунальных услуг ОДН электроэнергии, горячего и холодного водоснабжения с 2013г. по 01.12.2015г. применялись площади жилых помещений ДОМА каждый раз разные.

можно по пункту 2 разъянения: получается, что в счет квитанций жильцы могли входить электроэнергию и воду коммерческих помещений? уточните, пожалуйста, этот момент...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кварталушка, родненький. Я Вам про Фому, Вы мне про Ерему. Я задал вполне конкретные вопросы, Вы же мне отвечаете в стиле: "Мороз и солнце, день чудесный". Вот на собраниях такая же ерунда, никакого конструктивизма. Если хотите "поболтать о жизни" расскажу, вам случай, как государство обманывает) Мои родители открыли вклад на ребенка и положили туда 25р (по тем временам очень хорошие деньги, это был 84 год.) под 3% годовый))))) Недавно я наше эту книжку и в 2011-2012 годах решил снять свои миллионы. Придя в банк, чуть ли не со спортивной сумкой, сто бы унести деньги я дал книжку и сказал гордо: Снимаю все! ну мне выдали, с учетом всех компенсация, индексация... Барабанная дробь... 670р !! 670, Карл!!! )) По этому у нас в стране всегда и везде объегоривают, и с государством никто не судиться, понмает, бесполезно, это Россия. Вот такая сказка. Я Вам рекомендую пролистать пару-стройку страниц форума назад, найти вопросы и все же ответить по существу.

  • Нравится 2

Солидный Господь для солидных господ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну кагбэ сравнивать квартиры в пристройках и высотной части ... странно. живи я в пристройке, была бы не очень рада платить такие же суммы, как в основном блоке. конечно, удобнее смотреть на вопрос со стороны более благополучного большинства ( "а вот вы платите больше их!"), но всё же. две стороны одной медали.

 

Candyhee, если вы новичок, то проблемы старых лет и прошлых хозяев вас не должны касаться. Полдома тут лет 6 живёт, и ничего. Я кстати помню нам как-то перерасчёт УК делали, мы полтора месяца потом за квартиру не платили. По-моему,2012-2014...

 

Квартал 15, моё личное мнение, если вы в принципе позволили себе столь невежливое обращение к работающей компании (пусть даже и "конкуренту", пусть даже и чтобы "подмазаться" к определенному количеству недовольных старым режимом), это просто показывает ваш общий уровень, если вы понимаете, о чем я. Уровень речи, уровень воспитания, уровень образования и туда же уровень профессионализма. Берите пример с Лаврова: всё время среди м"д"ков, а какое остроумие, какой слог. Не придраться.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я кстати помню нам как-то перерасчёт УК делали, мы полтора месяца потом за квартиру не платили. По-моему,2012-2014...
Так, я чую, что-то я упустила )))
  • Нравится 3

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Было дело. Писали заявление на перерасчет по отоплению. (Бланк заявления в почтовый ящик бросили добрые люди).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дело-то было. Но вроде не на ту сумму, чтоб два месяца не платить )))

Хотя может я и запамятовала уже...


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день,

Попробую ответить на вопросы уважаемого Aahz, хотя в ходе обсуждения темы, многие жильцы уже на них ответили: 1.    Должники – вопросы погашения долга перед УК (старая, новая) являются вопросами УК. Сумму задолженности определяет суд и не коим образом не новая УК. 2.    Внешний вид фасада дома (кондиционеры), законом четко определены нормы и сантехническая установка кондиционеров, со своей стороны мы поддерживаем людей соблюдающих закон и при поступлении жалоб на нарушение закона в результате которого есть реальная угроза целостности фасада, доставление неудобств жильцам дома мы будем бороться с данными проявлениями вплоть до привлечения надзорных органов. 3.    Насчет парковки возле дома и по его периметру, считаю о необходимости проведения собрания по данному вопросу и только после этого принятия необходимых мер. 4.    Лифты – для полноценного ответа необходимо проведение ревизии и только после этого принимать решение, если это будет требовать капитальных затрат значит нужно так же проводить общее собрание. 5.    Договор с паркингом – как я уже и говорил ставка содержания и ремонта неизменна для всех собственников, но если владельцы машиномест захотят дополнительной услуги, то соответственно ставка после проведения собрания может быть увеличена. 6-й, 7-й вопрос это дополнительные расходы, насчет шлагбаума я уже отвечал, а насчет камер позиция аналогична, со своей стороны мы готовы осуществлять контроль, вести видео фиксацию, сообщать в правоохранительные органы, а в случае желания жильцов вообще поставить пост ЧОП. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ.


Солидный Господь для солидных господ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день,

Хотелось бы обратить Ваше внимание на  очередное нарушение законодательства нынешней УК Вашего дома. Вы наверное уже все получили новые платежки за январь 2016г. и как не странно в них стоит новый тариф за «содержание ремонт» в размере 34.91 руб/кв.м., что на 0,94 руб. больше по сравнению с тарифом выставленным за декабрь 2015г. И это не взирая на то, что предписанием ГЖИ Московской области от 16 декабря 2015г. п.1 указано данное действие как нарушение законодательства, более того в информационном письме администрации области в адрес администраций муниципальных районов  было рекомендовано снизить размер  тарифа на «содержание и ремонт». Администрация Пушкинского муниципального района Постановлением №2650 от 16.11.2015 снизило тарифы на «содержание и ремонт» с 34.91 руб/кв.м. до 33,32руб/кв.м. Я уже не говорю о ставке за «обслуживание ИТП», указанной в Ваших платежках, которая в соответствии с Постановлением Правительства РФ №290 от 03.04.2013г. раздел 2 п. 17, входит в минимальный перечень услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме. Так что делайте выводы, что за организация работает на Вашем доме.

В дополнение к сказанному хотелось бы напомнить, что до окончания голосования осталось 10 дней. Для Вашего удобства Решения принятые собственниками помещений будут собираться путем обхода представителями инициатора собрания.

ПРИМИТЕ ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ!

Изменено пользователем Квартал15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

На сколько я знаю в 2013г. за смену УК "мастерок" проголосовало 51.3% жильцов дома или 97% собственников принявших участие в заочном голосовании

 А не подскажите, почему при таком голосовании в 2013 году не произошло смены УК ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По всей видимости, действующая УК предпринимает все меры, чтобы квартал 15 не получил лицензию до завершения голосования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×