Перейти к содержанию
Авторизация  
мужик

Собрании 05.01.2016 о смене управляющей компании

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

Уважаемые собственники, нам понятны Ваши опасения насчет нашей компании «организовались в декабре прошлого года, домов в управлении не имеют, лицензии то же на данный момент времени нет», в то же время думаю серьезным ГАРАНТОМ нашей порядочности и ответственного отношения к работе будет свидетельствовать тот факт, что одним из учредителей нашей компании является учредитель «Ассоциации председателей советов многоквартирных домов Московской области» http://upravdommo.ru/  являясь доверенным лицом Правительства Московской области.

Теперь относительно проведения собрания, голосования и управления МКД. Мы уверены, что в ходе проведения голосования получим лицензию на Управленческую деятельность, в то же время заключение договора на управление станет возможным только после получения данной лицензии, не забывайте, что одним из собственников является администрация Пушкинского р-на. Убедительно прошу Вас посмотреть предложенный ООО УК "Квартал 15" проект договора, там есть очень серьезные вопросы.

проект договора Пушкино 16.docx

Изменено пользователем Квартал15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Квартал 15, этот проект договора чем-то отличается от ранее размещенного на форуме (разместил aqwer) или нет?  

Изменено пользователем тополь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день,

Уважаемые собственники, нам понятны Ваши опасения насчет нашей компании «организовались в декабре прошлого года, домов в управлении не имеют, лицензии то же на данный момент времени нет», в то же время думаю серьезным ГАРАНТОМ нашей порядочности и ответственного отношения к работе будет свидетельствовать тот факт, что одним из учредителей нашей компании является учредитель «Ассоциации председателей советов многоквартирных домов Московской области» http://upravdommo.ru/  являясь доверенным лицом Правительства Московской области.

Теперь относительно проведения собрания, голосования и управления МКД. Мы уверены, что в ходе проведения голосования получим лицензию на Управленческую деятельность, в то же время заключение договора на управление станет возможным только после получения данной лицензии, не забывайте, что одним из собственников является администрация Пушкинского р-на. Убедительно прошу Вас посмотреть предложенный ООО УК "Квартал 15" проект договора, там есть очень серьезные вопросы.

 

 http://upravdommo.ru/   с сайтом нет соединения,  выдает неустранимая ошибка.

Квартал 15, на какие разделы проекта договора вы считали бы обратить повышенное внимание?

И еще пожелание - ускорьте получение лицензии и ее размещение на этом форуме. Как вы сами,  наверно, убеждаетесь без  лицензии большинство собственников не отдаст  вам свои голоса.  

Изменено пользователем тополь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагаю внести в договор пункт о расчётах за коммунальные услуги через ЕРКЦ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Наконец то добрался до интернета. У меня тоже созрел ряд вопросов, а именно:

1) Что будем делать с должниками? (У некоторых сумма задолженности перевалила за 70 т.р.,а то и выше, почему, дом обслуживается, почему я плачу за них) в договоре есть пункт, что будет решаться и т.п. но как это на деле будет? Потому, что уже и у меня нет желания платить, из-за подобной безнаказанности. (так же есть пункт в договоре, что это конфиденциальные данные, это еще что за демократия?! Где всеобщее порицание, фото, телефоны и адреса должников).

2) Касательно внешнего вида дома. В прошлом договоре было сказано, что запрещается портить фасады дома, однако многие нарушали и вешали кондиционеры. В новом договоре подобного нет, опять же сошло с рук?

3) Парковка перед домом. На самом доме написано, ближе 10 м. к дому машины не ставить, однако все утыкано, многие чуть  в подъезд не заезжают. Как планируется бороться?

4) Лифты, это отдельная тема. Что планируется с ними? (хотелось бы, что бы они были до -1 этажа т.е. на парковку.

5) Касательно паркинга, в договоре нет ни слова про паркинг. Кто обжуливает, какова стоимость?

6) Про шлагбаум при въезде считаю глупость и скидываться не собираюсь. Даже если его и установят, Вы что не пустите меня к дому? Нарушение моих прав.

7) Хотелось бы поставить камеры т.к. на 24 этаже часто сидят школьники и девчонок своих таскают на вид полюбоваться, часто расписывают стены.

Пока все, буду изучать дальше и жду ответов.

  • Нравится 1

Солидный Господь для солидных господ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагаю внести в договор пункт о расчётах за коммунальные услуги через ЕРКЦ.

Зачем?

Опять же, если почитать на форуме раздел жкх, то большинство стонет от нюансов посредничества с еркц.

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ага. щас мы поменяем ук, и нам купят лифты на многомиллионов до паркинга, на парковку добавят пятое измерение, как у Булгакова, чтобы на сто мест триста машин влезло и никто "в подъезд" не парковался, цены на коммуналку будут ниже, чем городская администрация указала и все имеющие поспиливают кондиционеры для  эстетики неимеющих.

А, да, и народ резко перестанет плевать в лифте, а родители начнут воспитывать детей так, чтобы они стены на лестнице не изрисовывали.

царствие небесное прям.

А если по сабжу - моё личное мнение о любом молодом и свежем кандидате - неважно, на пост депутата, мэра или главы ук - все новички воровать не умеют. То есть старожилы воруют так, чтобы хоть чуть-чуть электорату доставалось, чтоб не вякал, в новички будут просто тупо воровать. Мнение не навязываю, еси чё.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рад, что мое сообщение у Вас вызвало такую бурю эмоций. Как Вы можете заметить, я спросил, как они будут решать подобные вопросы, а уже от методов их решения, я, лично буду формировать свое мнение доверять им или нет. 

Критиковать каждый может, но от критики дело вперед не сдвинется. Весь Ваш конструктивизм сводиться к тому, что кругом воры, а Вам ложка не досталась.

  • Нравится 1

Солидный Господь для солидных господ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Безусловно, менять время от времени нужно все, на дворе 16-й, дом наш 16-й, и то, что потенциальная УК открыта к диалогу - добрый знак. Критические точки по деятельности УК в нашем доме уже в целом обозначены: лифты, прозрачность тарифов и условия оплаты, благоустроенность и пр. Мне хотелось бы конкретизировать парочку вопросов к "Кварталу":

1. Отсутствие возможности кругового движения вокруг дома. Вроде это нарушение, пожар барака выявил чудовищные трудности для пожарных, "скорая" мыкается, видел это не однажды. Есть какие-то идеи? Чтоб и детскую площадку сохранить (а лучше еще ее модернизировать), и оставить владельцам машин в доме возможность для беспрепятственной парковки?

2. Ситуация с долгами дома. Не имеет значения, кто и по каким причинам не платит или платит не вовремя, жители или УК МК, но если вы возьмете дом и окажется, что долги перед обслуживающими организациями весьма ощутимы (например, УКМК их компенсируют за счет неадекватных действующих тарифов, и/или нецелево расходует, и/или количество жителей-должников критическое), то какой будет ваша стратегия? Дом с миллионами долгов - как намерены компенсировать затраты сторонних служб, разбираться с должниками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

2. Ситуация с долгами дома. Не имеет значения, кто и по каким причинам не платит или платит не вовремя, жители или УК МК, но если вы возьмете дом и окажется, что долги перед обслуживающими организациями весьма ощутимы (например, УКМК их компенсируют за счет неадекватных действующих тарифов, и/или нецелево расходует, и/или количество жителей-должников критическое), то какой будет ваша стратегия? Дом с миллионами долгов - как намерены компенсировать затраты сторонних служб, разбираться с должниками?

Вы мою мысль продублировали.

 

От себя добавлю, что согласно противопожарным нормам, а конкретно: Согласно сп 5.13130.2009

13.15.14 Не допускается совместная прокладка шлейфов пожарной сигнализации и соединительных линий систем пожарной автоматики с напряжением до 60 В с линиями напряжением 110 В и более в одном коробе, трубе, жгуте, замкнутом канале строительной конструкции или на одном лотке.

13.15.15 При параллельной открытой прокладке расстояние от проводов и кабелей систем пожарной автоматики с напряжением до 60 В до силовых и осветительных кабелей должно быть не менее 0,5 м.
Допускается прокладка указанных проводов и кабелей на расстоянии менее 0,5 м от силовых и осветительных кабелей при условии их защиты от электромагнитных наводок.
Допускается уменьшение расстояния до 0,25 м от проводов и кабелей шлейфов и соединительных линий пожарной сигнализации без защиты от наводок до одиночных осветительных проводов и контрольных кабелей.
 
У нас почти ко всем клапанам дымоудаления идут кабели в одном коробе или гофоротрубе. (Питание и контроль положения, еси Вы понимаете о чем я)
Изменено пользователем Aahz

Солидный Господь для солидных господ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С должниками еще в прошлые разы вроде пояснялось - долги, что образованы ДО вступления в силу договора с новой УК, должна взыскивать и выплачивать поставщикам услуг УК прежняя. То есть все что ДО - ответственность МК, а что ПОСЛЕ - новой УК.

Вряд лис тех пор что-то принципиально изменилось...


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Казалось бы прояснилось, но мне не понятно. Поясню. Если кто-то не платит, возможны несколько вариантов развития событий:

1) За них платит УК

2) За них никто не платит и эти работы не выполняются

3) За них косвенно платим мы, наши деньги "размываются" и на них, работы удешевляются и делаются не качественно

 

Предполагаю наши реалии, скорее всего варианты 2 и 3 (хотя управляющей компании выгодно говорить, что мы за них якобы платим и нам должны) были бы должны, не было бы долгов по 70 и более тысяч.  Отсюда я делаю вывод, что при смене УК должникам просто все сойдет с рук. Ведь прошлой УК пофигу-они и так нажились. По этому хотел бы услышать варианты решения, не как Вы описали, пусть прошлая УК "выбивает", а реальные, потому что меня угнетает то, что кто-то за счет меня паразитирует и теперь добавляется безнаказанность. Хотелось бы, что бы новая УК тоже переняла долги и "выбила",а на эти деньги нам бы сделала скидку (или хотя бы на пении, что там уже начислены). По этому вопросы озвучены, ответы жду.


Солидный Господь для солидных господ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем новой УК "перенимать" долги, если по закону она не обязана? Это не ее ответственность.

Так нам ЭССЖ ранее объясняла.

Они приходят на объект с определенного момента. С этого момента они дом и ведут.

Долги, которые были до этого момента у прошлой УК перед поставщиками услуг, выплачивает прошлая УК.

То, что было недособрано с должников, ДО - должна собрать прошлая УК (подать в суд на должников).

Если имели место нарушения, переплаты и т.п. - то они должны требоваться с прошлой УК.

А новая тут ни при чем, т.к. ДО этого момента она к управлению домом отношения не имела.

И по уму, ей лишние проблемы нахрен не нужны.

 

Поэтому, думается, что возвращать обратно переплаченное МК сверх никто нам помогать не станет - это проблемы наши, а не новой УК. И делать это, по идее, надо силами самих жильцов (инициативная группа, Совет дома или в индивидуальном порядке).

В общем, вряд ли стоит ждать доброго волшебника в голубом вертолете...

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поэтому, думается, что возвращать обратно переплаченное МК сверх никто нам помогать не станет - это проблемы наши, а не новой УК. И делать это, по идее, надо силами самих жильцов (инициативная группа, Совет дома или в индивидуальном порядке).

В общем, вряд ли стоит ждать доброго волшебника в голубом вертолете...

 

Так никто и не ждет. В итоге вопрос "подвис" потому, что новая УК не при делах, а старой УК пофигу, они и так не плохо с тех, кто платил гребли. По этому, может, оставим струю УК и будем на них наседать, что бы они наконец то выбили долги? Просто взять и всем не платить, пока с тех у кого долг будет выше 60 000р, например, не погасит его, как раз, если 3000р в месяц квартплата, то 60 000 это года 2 не платили, время судебного процесса. Вот два года и подождем. Или есть еще варианты решения?


Солидный Господь для солидных господ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×